Списки на возврат валютных вкладов?

AndreyKu 11 декабря 2014, 14:32
Сегодня, 11 декабря 2014 моя супруга и я обратились в 19 отд. г.Киев с вопросом возвращения вклада.
Обращение супруги было удовлетворено частично (на 11% от требуемой суммы).
Мне в выдаче было отказано. Замначальника отделения сослалась на отсутствие средств в кассе отделения. При этом одновременно происходила выдача другим клиентам в размере 100 долл. каждому несмотря на то, что они явились в отделение после моего обращения и отказа мне в выдаче. На на мое повторное обращение о выдаче средств со счета я так же получил отказ в связи с тем, что в кассе средства распределены между вкладчиками банка пропорционально согласно «списка» и указанием вышестоящих органов банка.
Вопросы:
1. Кто в ФиК формирует и следит за исполнением «списка на выдачу вкладов»?
2. Как наличие указанного «списка» и его применение банком согласуется с нормами действующего законодательства Украины?
Кроме того мне было отказано в ознакомлении с оригиналами документов (показали лишь ксерокопию одной «передоверенности» от начальника филиала), дающих сотрудникам отделения на действия от имени ФиК в связи с отсутствием на рабочем месте начальника отделения, которую при моих ежедневных посещениях отделения я ни разу не застал на рабочем месте с начала текущего месяца (один раз видел на улице).
Прошу банк уведомить меня о мерах, принятых по данному вопросу удобным для банка способом.