Пока не клиент

Виктор Малиновський Виктор Малиновський
27 ноября 2014, 17:54
Пока не клиент банка. Но решил купить валюту. Долар по 14,5 грн. Продают только на депозит 3 месяца. Хотел узнать мнение форумчан о банке. Но здесь на форуме огромное количество сотрудников банка, которые пишут позитив. Может ли кто то подсказать, стоить ли связываться с этим банком.

27 ноября 2014, 18:43
Андрій, Киев
Связываться стоит. Стоит ровно на сумму, которую Вы планируете отдать на неопределенный срок.
29 ноября 2014, 14:46
Київ
По каждой теме первый, хм ?
ViKKi ViKKi
ViKKi ViKKi
27 ноября 2014, 20:20
Через Бердянск заберешь, но придется там пожить, за откат будет тебе счастье, Удачи
2 декабря 2014, 19:35
Я теж…
alexey1981
alexey1981
28 ноября 2014, 00:15
Алекс, Киев
Сегодня доллар покупали за 15,8, продавали за 16,10. Вот реальный курс.
«Продавая» за 14,50 банк типа в минусе, но только в том случае если вернет эти деньги. Вполне возможно что не вернет он их. Очень тупо «продавать» доллар под -10% от реального курса.
28 ноября 2014, 09:56
Андрій, Киев
Так они ж его фактически не продают — вы вносите гривну, и на счет ложится «эквивалент», который, судя по их действиям, банк отдавать и не собирается!
28 ноября 2014, 11:13
Если деньги срочно не нужны, почему бы и нет? Валюта то рано или поздно появится. А сейчас ее взять негде. Хотя я с Вами отчасти согласен. Валюту сложно забрать
2 декабря 2014, 19:38
Виталий
Оформляється купівля валюти і на депозит вноситься валюта.
Lyudmila07
Lyudmila07
28 ноября 2014, 02:22
Lyuda, Львів
А я б по-доброму радила не випробовувати Долю і забути про експерименти з цим банком. Я клала далеко не гривні під 14,5 або як вони обіцяють, а живі долари — теж думала спробувати. І, як результат, вже другий місяць забираю свої гроші по 100 або 50 доларів на день. Ходжу кожен день як на роботу. Сьогодні, взагалі, сказали, що не буде нічого.
Прикро і противно, що Тебе мають за останнього лоха, а пан Жеваго вкотре сів у крісло нардепа.
Забудьте цей банк(
2 декабря 2014, 19:40
Виталий
Зрозуміло, що «живу» валюту туди вносити не варто
28 ноября 2014, 10:18
Днепропетровск
Почитайте ответы Александра Охрименка, он вроде как рекомендует ФиК. Во всяком случае ничего плохого не пишет.
minfin.com.ua/questions/finance/2/

petruja26 ноября 2014, 12:48Петр, Львов.
Здравствуйте, что случилось на Кипре там у всех забрали депозыты или только у богатых? Финансы и Кредит стоит ли открывать депозыт для покупки долларов?

Ответ эксперта Александр Охрименко26 ноября 2014, 14:08.
Кипр это другое. Там больше всего пострадали русские. И как раз не очень богатые.
А что ФиК работает… Нормальное у него предложение.
28 ноября 2014, 11:35
Именно «вроде как».
Его высказывание скорее как «ничего плохого не знаю, посоветовать не могу».
Боюсь, как бы не случилось с банком: «О покойнике либо хорошо, либо ничего.»
Уваж. Tat14!
Вам тут народ со всей Украины описывает жесткое противоправное действие банка с невозвратом вкладов, а Вы ищете «отсутствие негативной информации» в других местах.
Охрименко, безусловно, заметная личность на финансовом рынке. Я его лично уважаю. Но он вне системы. Очень часто его высказывания приводят к мысли, что уж лучше жевать, чем разговаривать, если нечего сказать.
28 ноября 2014, 11:56
Днепропетровск
Так и мною не было написано — что нужно только его мнение брать во внимание. Это доп.почва для размышлений.
Для того что б понять картину в целом, инфо нужно искать в разных источниках, и самостоятельно уже решать — рискнуть, или же спрятать всё под подушку и стеречь квартиру от грабителей.
28 ноября 2014, 11:05
Решение принимать Вам. При выборе банка обращал внимание на следующие критерии:
1. Системность
2. Возможность следить за деньгами через интернет.
3. владелец банка (отношение власти к владельцу )
4. количество лет на рынке
28 ноября 2014, 11:06
Хотя так с Надрами в 2008 попал. но забрал :)
28 ноября 2014, 11:25
Андрій, Киев
VAB — 100% по этим критериям был хорош еще месяц назад.
Даже рейтинги выше среднего.
28 ноября 2014, 11:37
Так я и написал что с Надрами так попал
28 ноября 2014, 11:39
И в VABе это назревало еще год назад. Хотя банк был крутой, жалко…
28 ноября 2014, 11:41
5 лет назад.
28 ноября 2014, 19:10
Андрій, Киев
Крутым бы я его тогда не назвал, но и плохого не сказал бы.
Но вот тогда же началось скатывание.
wiwki: uk.wikipedia.org/wiki/VAB_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA
29 ноября 2014, 15:27
Київ
И тут, лишьбы пртиворечие бросить?