Кому обещают «покращення» по возврату валютных депозитов?

efton 7 ноября 2014, 20:00
уже больше двух месяцев хожу за своим долларовым депозитом. последние недели три отдают по 100 долларов и ничего хорошего не обещают. Может кому-то из других вкладчиков, в других городах и отделениях обещают возврат в больших суммах? (очень хочется надеяться, что ВЫДЕРУ свой вклад у банка)

10 ноября 2014, 9:48
Ситуация аналогичная. Можно вывести через гривну, но будут потери около 1 грн. на 1 долларе.
Если действительно СРОЧНО, то это вариант, если нет, то ходим и забираем по 100 баксов.
FinanceCredit
FinanceCredit
11 ноября 2014, 14:24
Добрый день! Согласно Постановлению НБУ №591 банки обязаны ограничить выдачу наличных средств в иностранной валюте с текущих и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в пределах до 15 000 гривен в сутки на одного клиента в эквиваленте по официальному курсу НБУ. Банк действует в рамках данного постановления. Сумма выдачи валюты клиентам также зависит от наличия средств в отделении. Рекомендуем Вам держать связь с отделением Банка, в котором у Вас размещен вклад, и получать валюту по мере поступления ее в отделение в рамках установленных законодательством лимитов. Сожалеем о временных неудобствах в обслуживании в Банке, связанных с общей экономической и политической ситуацией в стране.
С уважением, Банк «Финансы и Кредит»
efton
efton
11 ноября 2014, 19:36
Банк «Финансы и Кредит» из этого постановления Вы взяли на вооружение одно слово «ДО». когда я открывала депозит (как и многие другие) — была та же самая экономическая и политическая ситуация. А то что идет спекуляция этим постановлением со стороны руководства банка — это ДА!
11 ноября 2014, 14:31
Уважаемый Банк «Финансы и Кредит».

Я конечно сомневаюсь, что Вас зовут именно так :) Вне зависимости от поступлений в кассу, внутреннее распоряжение по банку 1 лицо = 100 долларов в день и этим все сказано.

Банк грубо нарушает Законы Украины и те же самые постановления НБУ. Банк необходимо или докапитализровать + рефинансировать или уже признавать неплатежеспособным.

Платежеспособность 100 долларов в день это и есть платежеспособность ФиК на сегодняшний день к сожалению.
Mariya777
Mariya777
11 ноября 2014, 17:05
Я думаю, что Вы, Алексей1981, сильно завышаете платежеспособность фИкА
dreamsunny
dreamsunny
11 ноября 2014, 20:48
Максимум на что можно рассчитывать- это на сотку в день (500 в неделю)… но, сумма может быть и меньше ( все зависит от наличия валюты в кассе, а еще больше от желания банка вернуть вклады)

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Кому обещают «покращення» по возврату валютных депозитов?