Крымчане, банк добровольно вклады не вернет, только суд!

SvetlanaE 28 апреля 2014, 23:02
Украина хочет в Евросоюз, где верховенство права — одно из главных принципов жизни общества. Банк надо завалить исками в суд с требованием о возврате депозитов, процентов, замороженных денежных средств на картах и счетах, а так же возмещения моральной и материальной компенсации, насчитать проценты за весь срок их «банковской задумчивости», чем дольше будут морозиться, тем больше будут нам должны. Надоело слушать извинения за причиненные неудобства. По кредитам они нашли массу вариантов для клиентов Крыма, а по депозитам ни одного! Вывод: требовать через суд выполнения банком договорных обязательств, если честно работать не хотят.

Tatius
Tatius
29 апреля 2014, 22:57
С таким подходом финики могут лопнуть… вроде уже и кредиты не выдают, только обещают космические проценты по вкладам, типа люди несите ваши денежки мы их вам уже не вернем… их песня спета, свое через суд требовать
OLD85
OLD85
2 мая 2014, 9:14
Проще в ЦБ РФ отделения по Крыму и Севастополю. Тогда мы попадем под ФЗВ, если жалоб будет много. Они наверно продадут в Крыму отделения.
SvetlanaE
SvetlanaE
2 мая 2014, 19:09
В ФЗВ можно подать заявление и без жалоб в ЦБ РФ, но это интересно для вкладчиков до 200 т.грн, у кого эта сумма значительно выше — данная компенсация не спасет, почему и приходится выколачивать деньги из банка через суд. Финикам продавать в Крыму нечего, т.к. все помещения были арендованы, документы и оборудование банка все вывезены на материк еще до 15 апр, это у Привата есть недвижимость в Крыму, и им есть чего терять, а Финики беспокоит одно — как вернуть выданные в Крыму кредиты. Крымских должников за невозврат кредитов пугают российскими коллекторами и указывают р/сч в Сбербанке через которые они могут гасить кредиты добровольно. Что касательно депозитов — ответ один: мы от обязательств не отказываемся, но не знаем как это сделать. Надеюсь в суде им подскажут!

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Крымчане, банк добровольно вклады не вернет, только суд!