Судебные тяжбы продолжаются

BPJC 15 февраля 2016, 10:37
16.02.2016 Высший хозяйственный суд рассмотрит в 10.35 жалобу ФГВФЛ на решение Апеляцийного хозсуда Киева от18.12.2015 отложить все рассмотрения по делу № 910/26664/15 до 13 июня 2016 года.Из общей суммы депозитов 3.8 млрд грв вкладчикам банка ФИ 2.68 млрд грн.

15 февраля 2016, 10:52
finbalance.com.ua/news/Sud-zaborona-na-likvidatsiyu-banku-Finansova-initsiativa-di-yak-minimum-do-seredini-chervnya
15 февраля 2016, 11:12
Печально! Вижу не видать денег заблокированным вкладчикам, до средины июня как минимум!
15 февраля 2016, 12:18
А говорили, что это раньше (при Януковиче) был беспредел.
15 февраля 2016, 13:23
При Януковиче такого бардака не было, и как не странно банки были все здоровые, не смотря от его величины!
16 февраля 2016, 16:27
Злочинна влада не тогда а сейчас.если кто-то не согласен могу привести кучу аргументов в своей правоте.
FinBank
FinBank
15 февраля 2016, 13:53
Может при Януковиче и воровали в правительстве, но и людям давали жить нормально, курс и цены были стабильными, была уверенность в завтрашнем дне, а сейчас у власти высоко интеллектуальные воры со знанием неск иностран языков…сейчас все на договорняках бизесменов с правительством, коррупция пышно цветет, явное никто не видит… создали десятки организаций по борьбе с коррупцией, а с каждым днем коррупции все больше и больше… да, скатились мы в развитии экономики и достатке граждан в далекие 90-е годы прошлого века…
15 февраля 2016, 15:21
Этот суд будет бесконечным
15 февраля 2016, 17:28
Курченко заплатит вкладчику за банкротство Брокбизнесбанка

finclub.net/analytics/kurchenko-zaplatit-vkladchiku-za-bankrotstvo-brokbiznesbanka.html
15 февраля 2016, 17:45
Так значит 11 февраля в 10.00 никакого заседания Хозяйственного суда г.Киева по делу Перусты не было.так стоит это понимать?
BPJC
BPJC
15 февраля 2016, 23:04
Вы правильно поняли.Оказывается в декабре это заседание отменили и перенесли на июнь 2016.Нас просто водят за нос и что самое интересное, что это выгодно обеим сторонам судебного разбирательства!
16 февраля 2016, 9:05
Я бы сказал не водят занос, а законная отсрочка расчета фонда по обязательствам, просто после июня пользы от ликвидации вкладчикам ни какой не будет, деньги и так выдадутся последним вкладчикам до июня.Так как вклады больше чем на год ни кто не открывал, а в июне будет как раз год! Вот мне интересно сколько будут водить за нос тех вкладчиков которые были заблокированы? Проблема в том что эти вкладчики на этой стадии состояния банка, не имеют права даже обратится в суд, так как пока еще ВА!
16 февраля 2016, 9:10
В VAB таких вкладчиков водили за нос с конца марта до декабря включительно (говорю за себя ), а это 9 месяцев!
anele70
anele70
16 февраля 2016, 10:10
Сегодня заседание Высшего хозяйственного суда по касационной жалобе ФГВФО. reyestr.court.gov.ua/Review/55340634
Это решение необжалуется и выносится сегодня независимо от присутствия сторон.
17 февраля 2016, 14:55
Судебное разбирательство по выведению с рынка банка «Финансовая инициатива» ускорено.

Высший хозяйственный суд Украины 16 февраля отменил решение Киевского апелляционного хозсуда, который остановил до 13 июня производство по требованию компании Perusta Construction Ltd, котрая судится с Фондом гарантирования вкладов физлиц.
finclub.net/news/sudebnyj-protsess-po-delu-finansovoj-initsiativy-uskoren.html
17 февраля 2016, 15:24
— а значит Киевский апелляционный хозсуд в ближайшее время должен вынести решение относительно обеспечительной меры по сути. — ЭТО БУДЕТ ТЯНУТЬСЯ ГОДАМИ.
17 февраля 2016, 16:30
Признать ее победителем конкурса путем «создания и продажи инвестору с дальнейшей ликвидацией неплатежеспособного банка».

Т.е. вкладчикам 200+ «полруки», а сам Бахматюк в ++? Тогда можно будет судиться с ним лично?
17 февраля 2016, 17:49
На каких условиях Перуста хочет получить активы банка ФИ мы до сих пор не знаем.Фонд хочет ликвидации.А мы хотим {вкладчики 200 + }чтобы правоприемник ФИ отвечал по всем обязательствам Фин.инициативы.
50cent
50cent
18 февраля 2016, 12:01
Меня тоже интересует вопрос по 200+. Мне удалось узнать, что в случае если Перусте дадут купить часть банка, то в той части будет все депозиты, т.е. и все что свыше 200. Так, что я болею за Перусту.
18 февраля 2016, 1:03
Конституционный суд Украины открыл производство по делу о соответствии Конституции закона «О системе гарантирования вкладов физлиц».
finclub.net/news/konstitutsionnyj-sud-nachal-izuchat-garantii-vkladov.html
Держим кулачки и надеемся на лучшее!
18 февраля 2016, 9:59
Как работают наши суды, мы знаем, и я убедился на своей практики в этом! Но дело в другом, да пускай и примут закон о суме выше 200 т, так через пол годика как минимум и то если примут.За пол года гонтарева банков 25 еще выведет, скажем успеет.А остальные банки и так останутся стабильные.Но почему этот вопрос стал сей час, а не в годика полтора назад (когда начался банкопад ), да потому что на тот момент этот закон был не выгоден самому пороошенку, нашему гаранту!!!
Vitasik111
Vitasik111
24 февраля 2016, 17:56
minfin.com.ua/2016/02/24/15266418/?utm_source=daily_news&utm_medium=email&utm_campaign=2016-02-24
Смысл давать рефинансирование, если после этого уже ни один банк, которому давали рефинансирование обанкротился?
24 февраля 2016, 20:20
16 лютого 2016 року Справа № 910/26664/15 Вищий господарський суд України у складі колегії суддів:
ПОСТАНОВИВ:
Касаційну скаргу Фонду гарантування вкладів фізичних осіб задовольнити.
Ухвалу Київського апеляційного господарського суду від 18.12.2015 у справі №910/26664/15 — скасувати.
Справу № 910/26664/15 скерувати до Київського апеляційного господарського суду для подальшого розгляду.
Стягнути з PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD (ПЕРУСТА КОНСТРАКШОНС ЛТД) на користь Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 1378 (одну тисячу триста сімдесят вісім) грн. 00 коп. судового збору за подання касаційної скарги.
reyestr.court.gov.ua/Review/55906070
Андрей Иванов
Андрей Иванов
25 февраля 2016, 13:56
Киевский апеляционный суд в сроках не ограничен. Скорее всего выплаты будут только по окончанию вклада.
26 февраля 2016, 18:41
Суд.Делаем выводы:
1.Перуста заинтересована как можно подольше затянуть судебный процес.Рвения того чтобы добиться желаемого от нее не видно и близко.
2.Фонд желает добиться отмены обеспечительной меры по которой работникам ФГФО запрещено вносить рекомендации НБУ по отправке ФИ на ликвидацию.
3.За все время судебного процеса по сути ничего не расматривалось; то есть 4 месяца потрачено впустую «а воз и ныне там».
4.Интересы вкладчиков которые еще не получили свои 200 тыс грн, которые с каждым днем обесцениваются и тех кто ждет когда можно будет писать кредиторские требования и одновременно судиться с ФГФО, гр.Бахматюком и НБУ опять же не учитываются.
5.И главный вывод который можно сделать: всех все устраивает только не нас с вами уважаемые вкладчики.
26 февраля 2016, 20:04
Через три месяца у собственников депозитов обанкротившихся банков может появиться шанс на реальное возмещение значительных сумм по вкладам в обанкротившихся банках. После того как Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) лишится статуса независимого от НБУ органа и полномочий, предоставленных в 2015 г. новым законом «О системе гарантирования вкладов». В этом случае отношения Фонда, вкладчиков и «прогоревших» финучреждений, станут определяться законом «О фонде гарантирования вкладов физических лиц» в редакции 2001 года.
У КСУ за отработку своего заключения есть три месяца с момента открытия производства по делу. «Определение об открытии конституционного производства КС вынес на пленарном заседании 10 февраля. С этой даты, согласно нормам Закона о КСУ и будет отсчитываться 3 месяца для рассмотрения вопроса.
ubr.ua/finances/banking-sector/revoluciia-dlia-vkladchika-sistemu-kompensacii-izmeniat-k-mau-382808
27 февраля 2016, 8:02
Дал бы Бог. Ума этим дятлам. Почему я должен терять всё? Потому что власть поменялась?