Когда закончатся разбирательства по заблокированным вкладам?

vvv1275 vvv1275
24 ноября 2015, 20:05
Когда закончатся разбирательства по заблокированным вкладам? Кто-то получил ответ от повторного обращения к Кашуте? Уже 5й месяц расследуют, кто же из вкладчиков украл деньги из банка или государства и не могут найти, наверное это моя мама окажется.
Ничего они не разблокировали, даже ошибочно заблокированные вклады. Переводили мамин депозит 80 тыс.грн. на родственников 26.12.15, т.к. ФИ заблокировал карту и поставил ультиматум — 90/10 и чтоб быстрей забрать и маме не ездить 500 км (операционист сказал можно делить на сколько хотите человек). Срок одной из частей закончился 25.06.15, другой в октябре (тот который вернули, чтоб не было проблем с фондом обратно маме). Мама хотела ехать, т.к. узнала, что есть в списке. Оказалось это только 70 грн. проценты, а дорога 250 грн. стоит и 10 часов дороги. Когда ложила это было 10 тыс.дол., сейчас 3 тыс. и те не отдают и не скажут даже почему. Ну как этих «людей» называть прикажите?

25 ноября 2015, 14:04
Кривой Рог
На этот вопрос я Вам отвечу, так как оказался в такой же ситуации по ВАБу (один хозяин обеих банков ), По Вабу прошло уже 8 месяцев до сих пор разбираются, и денег не получил! Здесь похоже та же будет история! Хотя суд выиграл!
28 ноября 2015, 09:25
Виктория, В выплате из ФГВ отказать "ГРОШІ ВТРАЧЕНО"
Это же просто ужас какой то, что Вам хоть отвечают, на каком законном основании если сумма изначальная меньше 200 тыс.? Неужели законы, права, суды для государства и власти ничего не значат? Мы бесправные рабы, которых можно грабить до нитки, убивать и всячески издеваться.
25 ноября 2015, 16:24
Кривой Рог
По ВАБу банк на ликвидации, а значит выплаты всем независимо от срока окончания депозита, а почему Вы до сих пор не получили вот уже 8 месяцев-в чем причина интересно
25 ноября 2015, 16:38
Да, мне тоже интересно: суд выиграл…
А что в решении суда сказано? Выплатить?
Кто должен исполнять решение суда и почему не выплатили до сих пор?
ALEX066
ALEX066
25 ноября 2015, 17:52
Alex, Charkiw
Суд. решение выполняет исполн. служба. Но о чудо вовремя ВА исолнение суд. решений приостанавливается на основании другого закона. Как вам… укр. правосудие? Юристы Бахматюка все это знали, я мы узнаем оb этом «чуде» только сейчяс.
25 ноября 2015, 17:00
Владимир-Вас в списках на выплаты не было или у Вас вклад 200+
25 ноября 2015, 18:31
Кривой Рог
У меня до 200т.Мы ведем вообще речь о заблокированных вкладах!
25 ноября 2015, 18:32
Кривой Рог
Моя причина была разбивка! А выиграть суд, это только 50% успеха, и не на %больше!
28 ноября 2015, 09:29
Виктория, В выплате из ФГВ отказать "ГРОШІ ВТРАЧЕНО"
Так почему Вы молчите? Почему не трубите на всех сайтах, не пишете в прокуратуру, президенту,… о нарушении законов, прав человека и не выполнении судебного решения?
25 ноября 2015, 19:58
Геннадий, Львов
У меня аналогичная ситуация.Мне и сыну выдали, а жене — нет. Я ранее писал Кашуте от имени жены, ответ стандартный- разбираемся. По последнему траншу она должна была получать. Еще раз написал Кашуте. При получении очередной отписки планировал обращать в суд. Сейчас прочитал, что у Вас есть положительное решение суда, а результата нет. Также согласен, что при ликвидации должны выплачивать (по ВАБ) — однозначно, если Ваш вклад не признан никчемным, но на это должно быть решение суда — Вы бы об этом, не могли не знать. В случае с ФИ пока работает ВА получить свои деньги с заблокированных счетов, крайне мало. Возможно кто -то знает решения подобных вопросов, был бы признательным, да и не только я.
25 ноября 2015, 20:16
Кривой Рог
В Вабе.фраза никчемности не применялась! Они ссылаются якобы мной были проведены операции для получения суммы выше 200 т, но я не получил ни 200т, ни 1 грн.И суды это бестолку, не тратьте ни свои деньги ни свое время, Ищите другие варианты!
25 ноября 2015, 23:01
Илья, Львов
Какие другие варианты, какие, просто скажите
28 ноября 2015, 09:38
Виктория, В выплате из ФГВ отказать "ГРОШІ ВТРАЧЕНО"
Я предлагаю писать о такихслучаях явного нарушения закона на всех темах посвящённых банкам, судам, законам, политике, президенту и его свите. А вдруг они не знают?
27 ноября 2015, 11:57
Андрій
Договора 09.11.2015 року + — колиж наступні виплати ???
27 ноября 2015, 15:24
Знает только сам БОГ
27 ноября 2015, 15:34
Андрій
Пора би вже поділитись інформацією
два тижні як виплачують, вже всі хто мав отриамти — отримав!!!
27 ноября 2015, 18:27
Кривой Рог
Невозможно проследить по выплатам у других банках сколько дней между выплатами следующими
30 ноября 2015, 17:43
Кривой Рог
З 01 грудня 2015 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» (далі — ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА») розпочинає виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 29 листопада 2015 року включно та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати коштів будуть здійснюватися через установи чотирьох банків.
Банк, що здійснює виплату коштів, визначається залежно від області, в якій здійснювалося обслуговування банківського вкладу/рахунку вкладника ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» в момент введення тимчасової адміністрації. Перелік банків наведено у таблиці.
Ludaq Дюба
Ludaq Дюба
30 ноября 2015, 23:02
Как попасть на прием к Кашуте?
6 декабря 2015, 09:30
Виктория, В выплате из ФГВ отказать "ГРОШІ ВТРАЧЕНО"
Кто то бл у негопо зблокированным вкладам? Маме очень далеко, дорого и тяжело к нему ехать и видимо безрезультатно.
29 декабря 2015, 17:30
Илья, Львов
Вика, вас разблокировали, вы звонили в банк?
9 декабря 2015, 00:04
Вы попали к Кашуте?
6 декабря 2015, 09:28
Виктория, В выплате из ФГВ отказать "ГРОШІ ВТРАЧЕНО"
Пожалуйста отпишитесь, что отвечает Кашута сейчас на повторый зспрос объяснить блокировку вкладов.
9 декабря 2015, 00:00
Илья, Львов
Господа, пришел ответ от Кашуты на повторное письмо о причинах блокировки. Ответ не утешительный и не конкретный, но с подтекстом. В моем понимании ждут выплат траншами раз в месяц до июля, и тогда возможно разблокируют блокированые вклады. А в ответе стандартно проверка вкладов без обвинений, ну и ссылаясь на законодательство, они во время ВА могут «обмежети вкладнику користатися своїми вкладами», фактически подтверждение блокировки до оканчания ВА. Плюс подавать в суд у нас нет оснований. Во время ВА по закону Кашута имеет право нам не выдать вклад, если есть подозрения. В этом он прав и Закон не нарушает.
9 декабря 2015, 02:26
Спасибо. Радостные вести :(
10 декабря 2015, 20:51
Геннадий, Львов
Моя жена получила ответ на своё повторное обращение к Кашуте. Ничем не отличается от первого. Суть — мы имеем право на период действия временной администрации — приостанавливать выплаты, проводить проверку и т.д. и тому прочее. Такое ощущение, что пока временная администрация, денег не будет. А потом, когда она наконец закончится (тоже непонятки с этими судами по срокам), предложат писать письмо о признании ТЕРПИЛЫ кредитором и пожалуйста в четвертую очередь вместе с несчастными 200+. Из этого круга так не выбраться. Нужен либо очень грамотный юрист, либо нестандартные решения.