Иск от PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD

LtCol 6 ноября 2015, 8:21
НБУ объявило КОНКУРС ЩОДО ВИЗНАЧЕННЯ ПРИЙМАЮЧОГО БАНКУ З МЕТОЮ ВІДЧУЖЕННЯ ЙОМУ ЗОБОВ’ЯЗАНЬ НЕПЛАТОСПРОМОЖНОГО БАНКУ ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА».

PERUSTA выставила свою кандидатуру.

ФГВФО сказал, что КОНКУРС не состоялся, так как есть всего 1 заявка.
Позиция PERUSTA в суде такова, что такое заявление ФГВФО неправомочно и с этим обратилось в суд.

ВЫВОД: все владельцы вкладов (а особенно долларовых вкладов и особенно вкладов +200) должны радоваться в надежде, что PERUSTA выиграет суд.

Так всё выглядит внешне.

Но, если идёт подковёрная игра на затягивание времени с целью потянуть до вынесения решений суда первой инстанции, потом аппелляции и кассации, то дело другое.

sergunya73
sergunya73
6 ноября 2015, 8:53
«должны радоваться в надежде, что PERUSTA выиграет суд»
А чему, собственно говоря, радоваться? Закончится это всё тем, что остатки ликвидных активов будут выведены в оффшоры, и поминай как звали.
6 ноября 2015, 11:33
У нас много ЖИВЫХ банков с концами в оффшорах и ничё, не парятся ни они, ни клиенты
6 ноября 2015, 11:47
Вывести активы побоятся потому что они в основном заложены под рефинанс НБУ
6 ноября 2015, 9:05
Срок временной администрации в данном банке истек 23 октября; он не может быть продлен, поскольку администрация работала максимально возможный период времени (4 месяца).

В то же время из-за судебного запрета на ликвидацию банка «Финансовая инициатива» возникла ситуация, при которой после 23 октября в банке не осуществляется ни процедура временной администрации, ни процедура ликвидации.

Источник: delo.ua/finance/fgvfl-reshil-vozobnovit-vyplaty-vkladchikam-banka-finansovaja-in-306736/ © delo.ua
6 ноября 2015, 12:04
Все кто хочет получить все свои вклады в полном объеме ставим плюсик и надеемся что Перуста все-таки выиграет суд и ей разрешат купить переходной банк.хватит банкротств банков.нужно НБУ научиться наводить порядок в банковской системе другими методами.
sdrokmv
sdrokmv
6 ноября 2015, 18:40
Согласен со всеми вашими пожеланиям, но в этой сране нет робин гудов, а покупать банк в убыток врядли кто-то намеревается…
Tatyana511
Tatyana511
6 ноября 2015, 18:43
Очень хочется поставить плюсик, но внутренний голос мне твердит, что нет ни одной заинтересованной стороны, кроме вкладчиков конечно, в выдаче вкладов в полном объеме.
6 ноября 2015, 16:55
Пусть возобновят выплаты, а потом уже перуста выигрывает суд!
ALEX066
ALEX066
6 ноября 2015, 18:01
Объясните почему вкладчики +200 должны радоваться если будет переходной банк? Разве он перенимает все активы и пассивы? Как я понял для спасения банка он выбирает перспективные активы а вот куда деваются неперспективные....?
Перспективные это кредиты (кому давал банк. в нашем случяе госп. Б....)
Неперспективные это кредиторы-Мы (в тч. +200)
6 ноября 2015, 18:04
В этом банке 96 проц кредитов выдано структурам Бахматюка.кредиты все рабочие пока по ним платятся проценты.а платил Бахматюк можно сказать себе так как банк его на 100 процентов.
6 ноября 2015, 18:49
Відбулося розширене засідання Адміністративної ради Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.

www.fg.gov.ua/news/2685-vidbulosia-rozshyrene-zasidannia-administratyvnoi-rady-fondu-harantuvannia-vkladiv-fizychnykh-osib
Все общие фразы, никакой конкретики(
6 ноября 2015, 19:01
Відбулося розширене засідання Адміністративної ради Фонду гарантування вкладів фізичних осіб-где ни слова, как обещали не было сказано о банке Финансовая инициатива
6 ноября 2015, 19:02
И о наших с вами депозитах и о судебных тяжбах-ни слова
6 ноября 2015, 19:06
Значит секретная информация)
8 ноября 2015, 21:35
Вы имеете ввиду по договорам которые закончились до 4 ноября?
Откуда такая инфа?
8 ноября 2015, 22:13
Народ, что правда что только по договорам до 4.11 выплаты будут
9 ноября 2015, 0:05
На сайте Фонда черным по белому написано.
9 ноября 2015, 8:36
Там написано по договорам которые уже закончились.
Конкретно ж нету что именно до 04.11.
9 ноября 2015, 0:00
По закону, процент по депозиту, начисляется до полного возврата депозита
9 ноября 2015, 0:07
А выплачивается в четвертую очередь?
9 ноября 2015, 0:09
До 200 тыс, как всем от ФГВЛ, если свыше в четвертую
9 ноября 2015, 0:15
Вы это в новом Законе нашли или в старом?
9 ноября 2015, 0:23
Это я читал в 2013 году. Когда люди судились, что не могут забрать свои вклады и даже после решения суда о выплате депозита. Люди второй раз подавали в суд на получение процентов включая дни до полного возврата. В случае с ФГВЛ, это беспредел. Т.К. выплаты процентов, тела депозита, должен выплачивать банк в котором ВА, а после ликвидации ФГВЛ. В дельтабанке во время ВА в кассах были миллиарды, но денег не давали мне 5 месяцев
9 ноября 2015, 9:29
В Терра банке-переходной банк Кристаллбанк-никаких процентов никому не выдали -только до введения ВА и так во всех других банках-это миф
9 ноября 2015, 10:07
НА проценты можно не рассчитывать.\
В результате анализа нормативки и практики можно сделать вывод что
выплаты будут по договорам до 23.10 включительно.
9 ноября 2015, 11:54
И я о том же
9 ноября 2015, 12:09
Проценты начисляются до введения временной администрации, а о остальных забудьте, не получите даже через суд. Выплаты депозитов будут скорее всего до окончания временной администрации, т.е. 23 ноября, а дальше суды.
9 ноября 2015, 12:13
Простите, ошиблась 23 октября
9 ноября 2015, 12:16
Не похоже.
При чем здесь суды?
Если есть основания выплатить сейчас-почему не будет продолжать выплаты?
Алгоритм действий есть?-есть.
Я думаю выплаты будут и дальше идти, только кусками.
9 ноября 2015, 15:36
Ну вот удивляюсь я писакам — ну разве нельзя написать «выплачивают до… числа» -теперь люди все на нервах
9 ноября 2015, 15:51
Нельзя конечно, т.к. на момент объявления еще решали
9 ноября 2015, 15:52
На днях напишут
9 ноября 2015, 16:20
ЗА НОС ВОДЯ И ВСЕ
9 ноября 2015, 17:57
Все депозиты, которые закончились во время работы временной администрации должны быть выплачены, а это 23 октября включительно, а все остальные — как решит,, бог,,.
svan3
svan3
9 ноября 2015, 18:41
Не будьте наивными, обращайтесь с жалобами в МВФ, пишите депутатам, пусть делают запросы, само оно не двинется с места. Нас водят за нос и тянут время. Вы здесь варитесь в собственном соку, а результата нет.
9 ноября 2015, 19:16
29 октября было постановление суда о продолжении выплат вкладчикам-по закону на 7 дней должны были начаться выплаты-это 5 ноября-сегодня уже 9, а воз и ныне там.Выплаты начинались в других банках, только после того когда привлекали средства массовой информации, телевидение, во многом помогали депутаты к которым у людей была напрямую возможность обратиться.КИЕВ-там тарифный майдан по новостям показывают -присоединяться к ним-со своими требованиями
10 ноября 2015, 8:44
Где вы видели ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда О ПРОДОЛЖЕНИИ ВЫПЛАТ?
По какому закону через 7 дней после решения суда должны начаться выплаты?

Покажите мне норму такого закона.
Не вводите людей в заблуждение!
Суд разъяснил-что ВА действует и дальше (после 23.10.) со всеми полномочиями что и были до 23.10., в т.ч. и на вылпату вкладов по договорам которые ЗАКОНЧИЛИСЬ.
Во время ВА выплаты осуществляет сам БАНК за свой счет.
Если у банка денег нет-Фонд может дать в долг банку денег для выплаты вкладов.
Никакие 7 дней во время ВА НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
9 ноября 2015, 19:22
05.11.2015

ФГВФО прийняв рішення про виплати вкладникам Банку «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» за договорами, термін дії яких вже закінчився

Виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 04 листопада 2015 року прийняла рішення про виплати вкладникам Банку «Фінансова ініціатива» за договорами, термін дії яких вже закінчився, та за банківськими рахунками.

«Рішення прийнято після відповідних роз’яснень, які Фонд гарантування отримав від суду. Виплати будуть здійснюватись виключно тим вкладникам, у яких закінчився договір, так, як це відбувається під час дії тимчасової адміністрації. Через судову заборону Фонд гарантування не може розпочати ліквідацію Банку «Фінансова ініціатива», отже, не можуть розпочатись виплати за загальним реєстром незалежно від дати закінчення депозитного договору», — пояснив директор юридичного департаменту Фонду гарантування Віктор Новіков.

как видите дата: 5.11.2015
Решение принято 4.11.2015 www.fg.gov.ua/not-paying
9 ноября 2015, 20:01
Почему никто из вкладчиков не мониторит один из главных, на сегодня, вопросов — какова вероятность того, что банк ФИ будет не ликвидирован, а передан этой самой Перусте или другому переходному банку???.. Ведь если это случиться, то вкладчики получат не только вклады но и проценты по депозитам. Понятно, что вероятность этого крайне мала, но все-таки предлагаю всем более тщательно мониторить эту тему — звонить в Фонд, уточнять ход судебных слушаний, и, по мере возможности, давайте информировать друг друга. Ведь если в этом вопросе суд поставит точку, то сразу начнутся те самые выплаты по единому реестру — всем и сразу. И вопрос выпалты кусами отпадет сам по себе…
9 ноября 2015, 20:02
Опечатка — И вопрос выплаты кусами отпадет сам по себе…
9 ноября 2015, 20:03
КУСКАМИ
9 ноября 2015, 20:04
Ликвидацию он не может ввести, но по закону на сайте должна появиться информация через какие банки будут осуществляться выплаты, уже 9 -по закону все сроки прошли
9 ноября 2015, 20:10
С такими темпами Фонд подготовит списки вкладчиков где-то к концу декабря. Вот тогда в январе 2016 года получат ВСЕ и СРАЗУ, одним траншем … А это еще раз говорит об актуальности моего месседжа выше. А пока вроде и решение суда есть, а люди как сидели без денег так и сидят…
10 ноября 2015, 8:26
Та какие сроки? какое 9-е число?
откуда вы такое берете-кто его знает?…
9 ноября 2015, 20:12
Через судову заборону Фонд гарантування не може розпочати ліквідацію Банку «Фінансова ініціатива», отже, не можуть розпочатись виплати за загальним реєстром незалежно від дати закінчення депозитного договору», — пояснив директор юридичного департаменту Фонду гарантування Віктор Новіков. КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ПОКА НЕ МОГУТ НАЧАТЬСЯ ВЫПЛАТЫ ДАЖЕ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ВСЕ СРОКИ УЖЕ ДАВНО ВЫШЛИ…
9 ноября 2015, 20:28
Это и понятно что ЗАЗАГАЛЬНИМ РЕЄСТРОМ НЕ МОГУТ НАЧАТЬСЯ…
9 ноября 2015, 20:40
Очень интересная позиция Фонда — кому не могут выплатить — о тех говорят (причем очевидные всем вещи и понятные даже дураку), а кому уже вчера должны были выплатить — о тех тупо молчат и когда именно начнут платить — на 9 ноября ни слова
9 ноября 2015, 21:08
Юристы говорят, что запрет на ликвидацию не может быть долгосрочным.
«Это вовсе не означает, что проблемный банк «зависает» в Фонде на неопределенное время. Запрет суда на ликвидацию действует до вступления в силу решения по делу, в рамках которого судом наложен запрет. Таким образом, запрет в крайнем случае продлится до окончания пересмотра дела судом апелляционной инстанции, если такое рассмотрение состоится. Если же решение суда первой инстанции оспорено в апелляционном порядке не будет, то запрет снимется уже с момента вступления в силу решения этого суда, – поясняет юрист консалтинговой компании SAFIR Law & Finance Дмитрий Шаповал. – На практике рассмотрение хозяйственных споров в суде первой и апелляционной инстанций в среднем длится от трех до восьми месяцев. Если же стороны по делу поставят перед собой цель максимально затянуть рассмотрение дела, то тогда могут пройти годы, прежде чем в деле будет поставлена точка».
10 ноября 2015, 8:47
На данный момент это пока не имеет значения, в связи с вышеизложенным мною.
9 ноября 2015, 21:09
По этому вопросу в суде заседали 29 октября и на 10 ноября-т.е. на завтра-это число фигурировало
10 ноября 2015, 8:24
29 окт. никто не заседал.
29 окт. суд дал разъяснения по дальнейшим действиям Фонда.

1-е заседание назначено на 10 ноября.

Внимательно читайте документы
cuteman
cuteman
10 ноября 2015, 15:22
Отложили на 3 месяца, говорят
10 ноября 2015, 18:10
Говорят… вот так рождаются слухи и домыслы… классика жанра
10 ноября 2015, 15:32
Пусть говорят)
Подождем ухвалы с сайта реестра суд.решений
10 ноября 2015, 16:39
Если отложили на три месяца-это значить никто и не собирается деньги выплачивать, покажите мне где написано-временная администрация продлевается с 24.10.2015 до 24 или 23.11.2015
10 ноября 2015, 16:43
Читайте свежую инфу…
10 ноября 2015, 17:07
Спасибо-это следовало ожидать, что пердуста не явится-затягивать время в их интересах и не только
10 ноября 2015, 17:09
Вас я смотрю зациклило на кипре.
10 ноября 2015, 20:39
С момента подачи ПЕРУСТОЙ в суд против ликвидации ФИ-я думаю многие поняли, что игра только начинается.
10 ноября 2015, 20:40
Вот скажите-как она ВАС (игра) касается?
Чего вы к этому суду пристали?
10 ноября 2015, 20:43
Касается напрямую НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ПО ВКЛАДУ
10 ноября 2015, 20:43
Дата повернення какая у вас?
200+/200-?
10 ноября 2015, 20:47
200-.дата06.02.2016
10 ноября 2015, 20:53
НУ Вам прийдеться конечно подожать
10 ноября 2015, 20:58
Я думаю если ситуация не разрешится за несколько дней то выплаты затянутся
10 ноября 2015, 21:05
Да я же вам написал-Вы сейчас НЕ ПОЛУЧИТЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
ВЫПЛАТЕ БУДУТ ПО НАЧАЛО НОЯБРЯ.
ПОКА ТАК.
10 ноября 2015, 20:54
Читайте посты в теме-уже есть ответы на большинство вопросов
10 ноября 2015, 20:59
Нет ответа НА КАКОЙ СТАДИИ НАХОДИТСЯ БАНК ФИ.
10 ноября 2015, 21:01
На стадии ВА.
ВА продлена, так сказать согласно Разъяснения суда от 29.10.2015 г. ДО ликвидации.

Больше писать не буду-не ленитесь, перечитайте ветки по теме ФИ, новости на сайте Фонда-все расписано, серъезно!
10 ноября 2015, 21:04
ПО всем Законам ВА закончилась 23.10.2015.Дальше-КИДАЛОВО
10 ноября 2015, 21:29
Маемо що маемо.
Могло быть и хуже
sawa450
sawa450
11 ноября 2015, 21:15
Колегия судеи нестали расматривать жалобу фгвфл ликвидации небудет выплаты замораживаюца
7 декабря 2015, 15:36
Ну и где ты, Сава-замороженный?)
12 ноября 2015, 1:00
Народ, Тут в наших рядах затесался явный провокатор под ником sawa450. Не обращайте внимания на этого типа… Спокойствие — главное спокойствие!
24 ноября 2015, 9:22
Что с судом на этот момент?
Кто владеет инфой?
7 декабря 2015, 10:17
У Х В А Л А (справа №910/26664/15) от 10.11.15
«Відкласти розгляд справи на 11.02.2016 о 10:00.»

ВНИМАНИЕ:
1. Представник позивача в суд 10.11.2015 не з'явився, витребувані судом докази не подав.
2. Представник позивача через канцелярію суду подав клопотання про відкладення розгляду справи, у зв«язку з тим, що представник — Погорілий С.О. (ТО ЕСТЬ ОН САМ!), не є спеціалістом в галузі права в Україні, не має спеціальних знань та освіти, котра дозволить належним чином представляти інтереси позивача у справі.
В зв'язку з цим директором компанії PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD було прийнято рішення про запрошення та призначення нового уповноваженого представника позивача, котрий є спеціалістом в галузі права України (РЖУНИМАГУ!) та зараз знаходиться у відрядженні в Республіці Кіпр на котрого буде видана відповідна довіреність, що дозволить належним чином представляти інтереси позивача у справі.
3. Суд задовольнив дане клопотання.
ВЫВОД:
PERUSTA НАС ВОДИТ ЗА НОС, тупо затягивая время.
12 февраля 2016, 9:06
У Х В А Л А (справа №910/26664/15) от 10.11.15

«Відкласти розгляд справи на 11.02.2016 о 10:00.»

3. Суд задовольнив дане клопотання.
***********************************************
Кто знает, было заседание 11 февраля?
И каков результат?
PatriotX
PatriotX
13 февраля 2016, 18:13
Інформації ніякої, що ж робити