Стартовала тяжба (((

ghin 26 октября 2015, 9:13
Фонд гарантування не може розпочати виплату гарантованої суми вкладникам Банку «Фінансова ініціатива» за Загальним реєстром (не залежно від дати закінчення договору) через судову заборону на його ліквідацію.
Як повідомлялось, Ухвалою Господарського суду міста Києва від 15.10.2015 у справі №910/26664/15 (Суддя Головатюк Л. Д.) за позовом Perusta Constructions LTD (Перуста Констракшонс ЛТД) членам виконавчої дирекції Фонду гарантування заборонено вносити пропозицію до Національного банку України та приймати рішення про ліквідацію ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива».
Фонд готує заперечення щодо самого позову, оскаржить вказану Ухвалу і звернувся до суду з проханням роз’яснити, яким чином забезпечувати її виконання не порушуючи вимог законодавства.
Фонд повідомлятиме про хід судових розглядів та про дату початку виплат вкладникам ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива».

Myxolov321
Myxolov321
26 октября 2015, 9:35
Кто то может назвать приблизительные сроки начала выплат или это может затянутся на полгода и больше?
26 октября 2015, 10:06
Есть вероятность что решиться в течении месяца.
предполагаю такие варианты:
1. Суд через розяснения даст зеленый свет на выплату дене (возможно частями) без ликвидации.
2.Фонд обжалует эту Ухвалу и ее отмет апеляционный суд (обжалования самой Ухвали займет примерно месяца, возможно и меньше).
3.Если не пройдут 2 этих варианта — тогда до окончание рассмотрения самого иска — (зна по практике рассмотрения дел в хозяйстенных судвх) — точно не месяц.
26 октября 2015, 10:09
Возможно каким то образом продлят ВА (хотя как это сдать по закону-у меня ответа нет, и в законе тоже) и будут как при ВА частями, например с кого дог.закончился, к примеру, до 25 октября, потом дальше так. С волки сыты и овцы целы.
Как по мне-самый оптимальный вариант.
Пытаюсь выйти на сам банк (не на Колцентр)-и разузнать обстановку.
26 октября 2015, 21:13
В банке сказали выплаты через 5 лет после суда людеи работеников вызвали на работу открываюца отделения
26 октября 2015, 10:13
Самый печальный-это вариант № 3.
Запрет на ликвидацию (хотя я считаю изначально НЕЗАКОННЫЙ) действует до принятия решения по иску и ГЛАВНОЕ — вступление решения суда в ЗАКОННУЮ силу.
Если суд примет решение отказать это Перусте, и никто обжаловать решение не будет-оно через 10 дней вступит в силу.Автоматически снимется запрет.Но.Если дело пойдет в апелляцию и кассацию — не будем о грустном. рассказываю РЕАЛЬНЫЕ выщи.НЕ люблю тешить людей иллюзиями.
26 октября 2015, 10:22
Получилось выйти на работников Банка.
Договорились созвонится через неделю — этим вопросом РЕАЛЬНО занимаются.
На этой неделе — сообщений на сайте Фонда не будет.
Давайте еще немного потерпим — сам на нервах, но.
Все будет ок.
26 октября 2015, 10:23
Как и предполагалось-прорабатываются 2 первых варианта — это хороший знак.
26 октября 2015, 10:24
Дай Бог
26 октября 2015, 10:25
И спасибо Зверобой за инфу :)
26 октября 2015, 10:54
Чем могу как говорится.
Буду держать в курсе.
26 октября 2015, 21:17
Неври удалось выити на фонд они несобираюца выплачивать
26 октября 2015, 11:10
Я, хоть, и не Чингачкук, но Зверобою — привет и спасибо!
moniks
moniks
26 октября 2015, 11:22
Присоединяюсь к благодарностям. Сегодня любая положительная информация уменьшает кол-во алкоголя в организме и бережет прибитые нервы. Спасибо.
26 октября 2015, 12:07
Да, разводит нас бахматюк. даже через фонд разводит. Если вы говорите еще месяц, то это не всего лишь месяц, это целый месяц!!!
26 октября 2015, 12:11
Все решится в нашу пользу. Терпение.
Но я предлагаю тоже все не сидет сложа руки-давайте пишите запросы в Фонд в банк в НБУ, пускай видят что пошел движ, просто на тормозах не съедут.Поверите-если гупать во все колокола-будет толк.
Но опять же- давайте дожемся хотя бы следующего понедельника.
Я всем искренно совчуствую.
26 октября 2015, 12:20
Просто задолбались быть терпилами. люди же морально настроились, а их снова в багнюку
26 октября 2015, 12:39
Кстати! Это -же банк того- же Бахматюка!(«VAB») Интересно, как ему спится, когда его проклинает такое колличество людей?
26 октября 2015, 12:50
У него карма защищена шкурой бегемота
26 октября 2015, 16:23
Если кто то готов организовывать людей в киев — занимайтесь пожалуйста!
Я лично готов ехать!
26 октября 2015, 19:02
Zveroboy1, а че ???? самому слабо!!! Вот яркий пример по другому банку ФиК — моя тезка Светлана с Днепропетровска в апреле приехала в Киев — сняла жилье и до 5 августа стояла с народом и под ГО, и под Фондом, и под прокуратурой ..., а вы как то на одних эмоциях — Я звонил — не дозвонился — теперь вы звоните на ТВ, Если кто-то готов организовать — занимайтесь пожалуйста!!!
Сегодня все же разговаривала с начальником юр.отдела Фонда — хорошо поговарили — много чего рассказала — я даже ей предложила, что народ готов на Шевченко,33 постоять для пользы дела, на что она мне правильно заметила — где лучше и эффективней стоять.
P/S. На работу меня в Фонд не берут при моих образованиях юридическом и экономическом и как то мне на пенсии не плохо 5й год в мои молодые годы — пенсия у меня по выслуге — это так на всякий случай!
26 октября 2015, 19:06
Светлана здравствуйте! а можно более детально о разговоре с представителями Фонда? что нибудь обнадеживающее есть или дела дрянь?
26 октября 2015, 19:20
Добрый вечер, напишите мне свой номер телефона в личные сообщения- я вам завтра перезвоню и расскажу. Сегодня общалась по телефону более чем с 30 человек вкладчиков ФИ- меня многие поддержали в моем решении тут не писать сильно часто- некоторые сотрудники ФИ уже приняты на работу в Эталон пусть они консультации дают ( сегодня яркий пример у зверобоя с его начальником ФИ, что он аж в ладоши от счастья хлопать начал!
26 октября 2015, 19:21
Ок. спасибо
26 октября 2015, 21:24
Вреш я звонил ф фонд выплат небудет нет денег надо платить финикам и дельте
26 октября 2015, 20:43
А, вот значит как! Есть «свои», есть чужие.Своим -всяинфа наблюдичке.
Начинаете тут… С каким своим начальником я общался, обоснуйте свои слова!
Расскажите всем людям когда будут выплаты?
Вы там 100% в Фонде сидите и вводите людей в заблуждение!
26 октября 2015, 21:26
Она работник фонда я узнавал ето ее сотрудник успакаивает людеи выплат небудет порошенко запретил тратить бюджет
26 октября 2015, 20:45
Вы че здесь с людей издеваетесь?! — предложила она постоять людям там или там.
Хорошо поговорили- когда кто из вас мажоров деньги свои выхватит.
Если вы хотите ПОМОЧь людям- публикуйте правдивую информацию здесь.
26 октября 2015, 20:55
Травка, вам же моя информация НЕ нравится!!!! Я вам что девочка для ваших отчетов? ????? Я общаюсь и со мной общаются люди без истерик!!!! и это МОЕ ПРАВО писать тут или нет, а НЕ отчитываться перед вами!
26 октября 2015, 21:46
Что я говорил выше? Кто то можете уточнить кто это?