Что с заблокированными вкладами?

vvv1275 25 октября 2015, 15:39
Подскажите, пожалуйста, правда, что если не подали в суд до ликвидации банка суд не примет иск. Мама перевела весь вклад значительно меньший 200 ты с. на родственников в декабре 2014, узнав о возможных проблемах по заявлению половину суммы вернули ей обратно. Вторая половина осталась на родственнике и депозит закончился через день после введения ВА. Все суммы заблокировали. В ФГВ ничего не знают, в ФИ отключен телефон. На руках ответ Кашуты, о законности временной блокировки на период проверки (писали письмо и прилагали все документы, заявления)Не теряем веры в правду и ждём эти суммы в 3м транше. Но если правда не восторжествует, что же нам делать? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

25 октября 2015, 15:41
Как подавать иск, если нет никакой ясности и сколько это стоит?
25 октября 2015, 22:26
Да что ж такое, никто ничего не знает. Почти 4 месяца в неведении про судьбу сбережений с момента как узнали на отделении, что мама ВСЕ деньги (80 тыс.грн.) втрачає. Неужели так просто можно вычеркнуть из жизни живого человека и его судьбу, как буд-то его нет и не было, и никто за это не отвечает и никого это не волнует? Почему не отвечает 0800-60-60-60, как достучаться до Кашуты? Где получить хоть какую-то информацию?
25 октября 2015, 23:16
И в лучшие времена 800-60-60-60 неохотно отвечали, как попугаи говорили, не слушая вопросов.
Читайте темы, там много знающих людей. Особенно Светлана71
31 октября 2015, 1:23
Спасибо, все молчат и Светана тоже. А в ФИ новый телефон на 044, чтоб меньше в регионов названивали.
Oleg1027
Oleg1027
25 октября 2015, 23:51
Не переживайте. Ваши вклады разблокирую. У вас не дробление.
владимир олефиров
владимир олефиров
26 октября 2015, 8:57
Разблокируют, через годик! А в суд подавать нету ни какого смысла, большинство судъей решение по фонду не выносят.У меня из 3 исков решение вынесено только одно, хотя слушание прошли 4 месяца назад! Просто ждите, это более реальный выход, хоть обесцененные но заберете, тем более сумма не огромная!
26 октября 2015, 20:39
Спасибо. Полтора года ФИ издевался, не выдавал, 4 месяца — ФГВ, и ещё год ждать? Чистый фашизм. И как посмотреть огромная сумма или нет, это пенсия мамы за 5,5 лет или моя з/пл за 2 года. А с другой стороны за эти 2 года сумма уменьшилась в 3 раза, и из огромной превратилась в не огромную. А у кого-то, кто над нами издевается, наоборот…
Vitasik111
Vitasik111
29 октября 2015, 17:36
Девушка извините не знаю как вас по батюшке, вы в первую очередь что-то получили?
31 октября 2015, 1:18
Да ничего не получили, хотя должны были во 2ю очередь. На один день позже закончился депозит, чем ВА пришла — везунчики. А по своему вкладу я за пару дней пролонгацию сделала, чтоб 10% получить, хотя 4 месяца на текущем счёте деньги лежали. Операционист по фамилии Киданова уверяла, что ВА не будет, всё будет ОК, даже уговорила как новые деньги оформить часть того вклада. Не зря меня её фамилия тогда смутила. Очень теперь жалею, могла бы эти деньги ещё в августе получить, а теперь когда курс 30-35 будет начнуться выплаты, наверное.
29 октября 2015, 18:03
ПРЕС-РЕЛІЗ

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб занепокоєний випадками ухвалення судами необґрунтованих, неправосудних рішень, згідно з якими фінансова відповідальність та обов’язок повернення коштів юридичних осіб незаконно покладається на Державу в особі Фонду гарантування. Це прямо суперечить вимогам Закону «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», призводить до незаконних і необґрунтованих витрат державних коштів.

Насамперед, мова йде про ухвалення адміністративними судами рішень щодо вкладів недержавних пенсійних фондів та страхових компаній. Державна виконавча служба, на підставі таких судових рішень, намагається безпідставно списати з рахунків Фонду гарантування кошти, як відшкодування за вказаними вкладами. Існує проблема стягнення з ФГВФО виконавчого збору та штрафів за непередачу Фондом гарантування пенсійних активів, яких у ФГВФО ніколи не було на балансі, оскільки вони обліковуються в ліквідаційній масі неплатоспроможного банку.

Фонд гарантування ініціює зверн
31 октября 2015, 1:21
До чого це, не розумію? Моя мати гроші не один рік у банку тримала, нічого зайвого з ФГВ не вимагає, сумму значно меншу 200.