Выплаты в ОТП

PxNxA 29 сентября 2015, 15:25
Записался на понедельник на получение по второму траншу. Второй день жду своей очереди. Народу в банке все больше и больше. Объясняют что ФГВФЛ перечисляют на транзитный счет малые порции денег и они быстро заканчиваются! За два дня получили свои средства только 6 человек в моем отделении.
Мне интересно по другим банкам-агентам такая же картина?

29 сентября 2015, 15:51
Только что в банке мне сказали, что фонд не перечислил достаточно денег. Того что перечислено не хватило даже тем, кто был записан на вчера. Пообещали что завтра будут, сняли копии документов и завтра отдадут без очереди.
30 сентября 2015, 11:25
А мне позвонили с банка 10минут тому, сказали что мои квитанции готовы и можно подъезжать и получить без очереди. Выезжаю! вечером отпишусь
29 сентября 2015, 16:01
У нас такая же схема, но если деньги будут поступать в таком объеме — то мы и за месяц их не получим. Мне интересно — это по всем банкам или только ОТП? Потому как на горячей линии ФГВФЛ божатся что весь транш переведен на банки-агенты в полном объеме!
lisa201423
lisa201423
29 сентября 2015, 16:19
В укрсиббанке вообще беспредел приходиться бегать снимать в банкомате 5тыс гривен с карточки а если сразу сумму всю забрать то плати 1%от суммы.и так плохо и так.тем более чего должна дарить кому то даже ту 1000грн.
29 сентября 2015, 16:36
Это Вас в банке развели.
Получал в Укрсибе выплаты по другому банку. Мягко, но твердо отказался от всех предложений, прикинулся слегка туповатым и непонимающим. И всё в кассе сразу получил. Без комиссий и их карт.
30 сентября 2015, 18:30
Mazaj приветик, Саша надеюсь, что в этом банке у тебя «точка» или «запятая» и третий транш???
30 сентября 2015, 18:43
Не совсем понял вопрос, прошу прощения )
Я в Финансовой Инициативе ничего не держал. Как-то мне везло всегда на банки. Ну кроме Имекса конечно ). Но там был завязан бизнес )
30 сентября 2015, 18:58
Мазай, ты так ответил, что я поняла, что ты и тут… кстати по ФиКу на этой неделе списки будут или крайний срок в понедельник -только пока не знаю будет к ним массовый доступ или…
2 октября 2015, 7:04
Я за ФИК не парюсь вообще. Там мелочь осталась. Когда будет — тогда будет.
29 сентября 2015, 17:59
Деньги все-таки не банка-агента, а Фонда, так непонятно с какой стати он имеет право снимать комиссию? Наверное, стоит жаловаться в Фонд. Лучше прямо из отделения Укрсиббанка звонить, чтоб сотрудники ваш разговор слышали.
29 сентября 2015, 18:37
Если управа на банк не найдется, тогда уже надо провести расчеты и понять, что выгоднее, если планируете размещать деньги дальше.
Я не знаю, на какую ставку вы нацелитесь, но возьмем, скажем, многими банками предлагаемые 25%. Также не знаю, какая у вас сумма, но раз уж упомянули 1000 грн в качестве 1% комиссии, будет отталкиваться в примере от 100 тысяч. Тогда:

Вариант 1.
Отдаем 1000 грн. комиссии. Остается 99 тыс. Получая по 5 тыс., затратим 20 дней, значит, берем в расчет этот срок. За 20 дней с 99 тыс. под 25% получим:
0,25*0,785/365*20*99000=1064,59 грн.
Итого в наваре 1064,59-1000=64,59 грн.

Вариант 2.
Комиссию не платим, получаем по 5 тыс. и сразу закладываем. Таким образом, сначала получаем процент с 5 тыс, на следующий день с 10 тыс., т.е. 2 раза по 5 тыс., потом с 15 тыс. (3 раза по 5 тыс.) и т.д. Таким образом, за 20 дней мы получаем 1+2+3+...+20=210 раз дневной процент с 5 тыс.
0,25*0,785/365*210*5000=564,55 грн.

Итого: вар1-вар2=64,59-564,55=-499,96 грн.
29 сентября 2015, 19:23
Правда, расчеты проведены исходя из того, что по карте Укрсиббанка, на которой будут лежать ваши деньги, пока вы их не снимете по 5 тыс/день, не начисляются проценты.
Если все же начисляются, то общая сумма начислений пойдет в плюс варианту 2.
Просто не знаю, что там за карта, есть ли процент на остаток.
29 сентября 2015, 18:41
Несложно также увидеть, что чем выше ставка, по которой перевкладываетесь, тем меньше выигрыша от Варианта 2 (не платить комиссию).
Но при этом Вариант 1 (заплатить комиссию) становится лучше варианта 2 только при ставке 50%, что из области фантастики.

Другой вопрос, что с Вариантом 2 надо неплохого походить. Тут уж решайте сами, что важнее: время или деньги.
Melissa0915
Melissa0915
2 октября 2015, 10:41
Lisa201423, как это вы умудрились получить карточку вместо своей суммы по Фонду?
29 сентября 2015, 18:20
Кредобанк, выплаты, ситуация та же. В середине дня закончились деньги на транзитном счету (в кассе были) Часа через два появились. Но КРЕДОБАНК еще сам по себе отличился, буду создавать отдельную ветку, кто получал выплаты более 150 тыс грн единоразово — поймут наверное о чем речь пойдет.
bianka
bianka
29 сентября 2015, 21:55
Я вчера в Пумбе получила деньги, сегодня дочка получила, отдали все деньги без проблем, записывалась в пятницу, звонила на горячую линию… Суммы не маленькие, но отдали всё до копейки, уже и всё перевели в валюту, очень вежливая менеджер, спасибо ей и процветание этому банку!
chizh1
chizh1
30 сентября 2015, 0:13
Otp.28.09.15Отделение в Полтаве.Был записан на 12-00.Деньги отдали все сразу в 15-45.Сумма 150 000.
Р.S.Хотели принудительно себе 20 000 грн.на депозит за выдачу всей суммы сразу, но не получили.
30 сентября 2015, 11:55
Сегодня получил всю сумму через кассу. Полностью убедился что проблема в перечислениях средств из Фонда.
ОТП-банк, как и другие банки агенты не виновны в сложившийся ситуации и скорее являются заложниками положения, ведь они теряют доверие клиентов.
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
30 сентября 2015, 17:59
Вот ничего подобного! Фонд деньги перечисляет сразу. И только потом печатает обьявления о выплатах. И все задержки устраивают сами банки. За счет перечисленного безнала банкам нужно приобрести наличную гривну, и это тоже добавляет время. Еще рассчитано на то, что вкладчик «психанёт» и оставит что-нибудь на депозите.
30 сентября 2015, 18:36
Вкладчик ФИ приветик, в этот раз было и есть все по другому — к большому сожалению- второй транш я свой получила, но стало интересно и вчера разговаривала с кабинетными сотрудниками Фонда ( на горячую линию Фонда позвонила на закуску и смеялась с них долго) — так же с НБУ, с департаментом… чего то там и банковского надзора и в комитет к Князевичу тоже звонила. На сегодня уже 3й день как Фонд очень малыми порциями перечисляет кусочками транши для выплат по банкам-агентам — всем своим друзьям посоветовала до 9 октября постараться получить выплаты по второму траншу ФИ — остальное расскажу тебе по телефону
30 сентября 2015, 19:16
Как то все это не радует, если по второй очереди такие проблемы то что будет тогда с третьей??
30 сентября 2015, 20:03
Aleksdon, да все нормально будет ,,,
30 сентября 2015, 20:24
Спасибо, да что то к третьей очереди нервы сдают, первая и вторая — там немного было все прошло нормально, а вот третья -основная(((
30 сентября 2015, 20:29
Алекс, да всё хорошо будет -верьте мне -вот и Дельту с 11 числа должны начать выплачивать…
30 сентября 2015, 20:34
Да надеюсь, еще что то начал думать вот — перед первой очередью звонил в банк фи — там вроде всю сумму назвали к выплате, первая прошла нормально, вторая правда был депо не на мое имя, вот думаю не могу ли я каким то образом за это время попасть в черный список? не знаешь что и думать и отделение фи уже как месяц у нас разогнали, хотя оно стоит нетронутое, не съезжает с помещения и сотрудники ингода ходят туда
1 октября 2015, 20:06
Помещения ФИ разогнали практически все по всей Украине -это не страшно -я тоже ещё в 3м транше -берите пример с меня- жду 2 выплаты — так что буду на связи
30 сентября 2015, 18:02
Кредобанк -вчера деньги выплатили сразу, ничего не навязывали, для приличия спросили насчет депозита, но без нажима. Сумма не маленькая.
1 октября 2015, 20:37
Опросник клиента просили заполнить?
3 октября 2015, 12:46
Нет.
30 сентября 2015, 23:06
Ребята, у меня много сообщений по 3му траншу -ждем -с… я тоже в 3м получаю и поэтому буду тут на связи -пишу я не каждый день тут, но читаю -на вопросы всем отвечаю -по телефону меня многие просят писать тут -сами только читают, а просят -говорят, что после моих комментарий теплее и надежней ждать и вселяю я в людей правильные ожидания
sdrokmv
sdrokmv
1 октября 2015, 2:17
Вы в 3-й очереди, значит «птичка», заканчивающая депозит на 180-й день во время ВА, не сработала?
1 октября 2015, 9:15
Я тут оправдываться не должна, но вам уважаемый отвечу, а почему вам в голову не пришло, что в этом банке на одного человека может быть открыто несколько депозитов, второй вариан, что один человек может получать выплаты по доверенности хоть за десятерых !!!!!!? Во втором транше действительно получила депозит который по сроку пролежал 180 дней
PatriotX
PatriotX
1 октября 2015, 10:12
Свет, а новости по блокиованых не слышала. писал письмо на Кашуту. Пришол ответ, по смыслу «ваш вопрос рассматривается...» Ни ни нет.
opeljeans
opeljeans
1 октября 2015, 18:16
Привет еще раз.только что дозвонился в ОТП.деньги на утро есть.мало.но есть.
1 октября 2015, 19:07
Opeljeans, приветик-приветик — я же по телефону вам все правильно рассказала — главное чтоб утром не блокированы были списки Фондом — они «отпускают» списки ровно на то время пока идет транш денег на счета в банки-агенты — поэтому утром звоните девочкам с ОТП на свое отделение и просите напечатать выдачу по Фонду, а за деньгами потом можно приехать на отделение до 17.00 — удачи вам еще раз
1 октября 2015, 14:56
А я вчера всё таки получила всю сумму сразу (отделение ОТП в Киеве). Девушка что-то начала рассказывать о повышенных ставках на депозиты, но я её бестактно прервала сказав, что у меня нет ни времени, ни желания сейчас слушать об этих ставках, а на банки у меня сейчас вообще аллергия, и максимум через 10минут я должна выйти из отделения с деньгами и спросила в какую кассу мне идти. Итого, вся процедура получения денег заняла 10минут. Теперь вот посещает мысль: «а, может, вдруг, и плюсик от 200т. отдадут»…