Выплата по ФГВФО

bankoff 14 августа 2015, 15:48
Расказываю почему.
1. Есть такая подлость НБУ как внутреннее распоряжение, в котором указано что банк не имеет права открывать новых счетов, чтобы не делать дополнительную нагрузку на ФГВФО.
2 Расказывваю что происходит на самом деле. Схема проработана на 4х банках (Дельта, ВАБ, ФИ, Ситикомерц)
-дается большой рефиннанс (идет пропорционально часть клиентам, часть откат НБУ часть акционерам банка).
— потом резко просят переоформлять вклады, типа все ОК и мы работаем и денег у нас уже норм, тем временем, даже возможно еще до транша вводится постанова НБУ о недопущентии открытия счетов, за которыми должны следить кураторы НБУ, но за откат они этого не замечают и через небольшое время (2-3 недели) вводят ВА
-в итоге вы пеероформляете депозит, или делите (неважно), и тут вступает в роль ФГВФО.
которое признает ваши переоформления и оформления никчемными.
КОНЕЦ.
ДЛя чего ето надо банку, еще раз повторю ОТКАТ НБУ(не 1 или 2 млн, а пару млрд. с которых идет часть кураторам и главе НБУ).
Таким образом ваши деньги сгорают, а попросту они достаются фонду, а именно его руководству, так как с ними НБУ делиться только деньгами на ликвидации.

14 августа 2015, 17:03
Ещё расскажу: я в феврале-марте, чтоб узнать как в похожих банках дела зашла в ФиК с переоформлением, они ответили, что им запретили открывать новые счета. Я подумала, что в ФИ значит всё ОК раз нет запрета. ТАК ПОЧЕМУ ФиК ЖИВ, А НАС ЛИШАЮТ ВЫПЛАТ? Мы тогда-бы по незнанию не сделали переброску и сейчас бы держали деньги на руках без помощи ФГВ. Куда смотрели куратор, НБУ, ФГВ, президент… хотя бы просто предупреждали вкладчиков через СМИ о перспективах банка и операций в нём? Думаю не один здоровый головой человек не делал бы противозаконных действий, да и в ФИ отвечали то же, что в ФиК. Но тогда бы им пришлось через месяц ликвидировать банк и выплатить вклады, а так на 1,5 года отсрочили. А во многих банках ещё этого не знают о такого рода сюрпризах, иначе все бы под 0 позабирали свои вклады, что всем советую.
14 августа 2015, 17:23
«постанова НБУ о недопущентии открытия счетов, за которыми должны следить кураторы НБУ»

Так, как мне сказали в ФИ, кураторы сейчас во всех банках. Не факт, что в половина из них уже есть эта постанова. Надо поднять СМИ, чтоб оно предупреждало всех вкладчиков Украины о возможных последствиях хранения сбережений особенно в условиях безконечнго роста курса и инфляции и безпредела. Если идти по логике ФГВ, то завтра решат лысым не выплачивать, потом рыжим, русским, как сепоратистам, евреям, пенсионерам, чтоб те откинули ноги, тем самым ослабить давление на ПФУ… чтоб осталось в стране 1/3 населения и один банк.
hfbcf505
hfbcf505
15 августа 2015, 10:18
В нашем случае ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ВКЛАДОВ без дробления НЕ привело к блокировке. Ни в Дельте, ни в ФИ.
А вообще это ужасно — за свои же деньги доказывать что ты не…
15 августа 2015, 11:05
Знаю в ВАБ были такие случаи — отказ из-за переоформления за пару недель до ВА, можно на их ветке почитать. Я узнав это перестала переоформлять.
В отделении говорят нет никакой логики в блоках, получилось как пальцем наугад тыкали в списки или кто-то успел за месяц договориться.
bushikzp
bushikzp
15 августа 2015, 11:57
Сейчас блок обсуждается для первой очереди выплат?
Или мы уже беспокоимся о второй и третьей очереди?
15 августа 2015, 13:01
Блок 2 и 3 очереди. списки на отделения 1,5-2 недели назад кажется пришли.
15 августа 2015, 16:15
Ви переоформляли в грудні 2014 р., за пів року до введення ТА? Непонятка, які можуть бути претензії у Фонда до такого переоформлення
15 августа 2015, 16:51
Ещё какая НЕПОНЯТКА при сумме меньше 200, да и потом половину в феврале вернули обратно, чтоб у ФГВ вопросов к нам не было.
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
15 августа 2015, 18:52
Мы, например, уже беспокоимся о блоке третьей очереди, чтоб к моменту выплат было всё решено. Все списках об очередности (первая, вторая, третья) есть в отделениях еще с 6-7 августа. Можно узнать и начинать «беспокоиться»
15 августа 2015, 17:02
От наших новых властей что угодно можно ожидать, сейчас при з/п 1200 увеличивать будут удержания и только в декабре 2016г. з/п 1500 будет. За НАШИ деньги нужно в горло вцепиться олиргахической власти и не отпускать пока не отдадут, но пока на Фейсбуке за день 2 человека. Прикольно. А может они только пенсионеров заблокировали, которые инетом не пользуются. Как раз у меня 2а пенсионера заблокированы, они как овцы смирятся как с потерей в СБ СССР.
15 августа 2015, 17:26
У нас люди фейсбуком мало користуються, більше вконтактом
16 августа 2015, 23:12
Видимо заблокированные вкладчики и этим сайтом не пользуются. Или их действительно в ФИ 4 человека и моя мама самый главный мошейник-дробильщик. Скажу по секрету ФГВ -она не олигарх, всё что у неё есть домик постройки 40х годов и огород, где она с дедом борется с кротом за посаженную морковку.