Начало выплат

Вкладчик ФИ 6 августа 2015, 21:00
Дорогие друзья, наверняка завтра многие пойдут в свои банки агенты, напишите потом свои ситуации, если начнутся разного рода препятствия, типа: половину отдаем — половину размещайте, обязательно открывайте пластиковую карту, запись только на… надцатое… ября и т.д., и т.п.

6 августа 2015, 21:15
Вкладчик ФИ, я более чем 1000 человек по разным банкам помогла советами забрать их деньги без всяких «половину отдаем… половина на вклад», пластики открывать тоже НЕ стоит -потом по лимитах банков частями снимать… если записывают на… надцетое… бря, то позвонить повторно и указать другое отделение -кстати у кого банк -агент Укрсиб, то их отделения играючись отдают в день 3 миллиона по выплатам -напряг у них только был с банком Форум
АВС123 .
АВС123 .
6 августа 2015, 21:28
Светлана, посоветуйте, как забрать всю сумму наличкой, а не оставлять часть у них на депозите. Иногда ни в какую не отдают.

Чем можно угрожать? Звонком в Фонд? Это, кажется, их не особенно пугает.
6 августа 2015, 21:36
Обманутый Вкладчик, для начала нужно «заказать» вашу сумму через банк-агент хотябы за сутки — если сумма больше 10-20 тыс грн, то понятно, что из тумбочки они вам 200 тыс грн не достанут — следующим комментарием напишу телефоны куда по областям звонить — действует на 99% — если начинают предлагать «половину..., карточки… были дурацкие случаи, что по 25 тыс грн заставляли ТУПО оставлять в банках-агентах на р/сч под не снижаемый остаток… это все бред — по Фонду выплачивается одна целая сумма в пределах 200 тыс грн и БЕЗ ВСЯКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ
6 августа 2015, 21:38
Если в банке-агенте препятствуют выдаче налички в день Вашего прихода или на следующий день, из отделения сразу жалуйтесь по телефонам горячих линий НБУ
Винницкая область (0432) 52-52-09
Черкасская область (0472 ) 33-99-37, 33-99-38
Черновицкая область (0372) 58-41-37
Черниговская область (0462) 24-00-09
6 августа 2015, 21:55
Светлана, подскажите пожалуйста в течении какого срока будет проходит эта первая волна выплат? какой период дается вкладчику, увидевшему себя в списке, забрать свои деньги у банка-агента? я просто как раз с понедельника уезжаю за пределы города минимум на неделю! ((( а тут как раз выплата начинается! как думаете, из вашего опыта, если завтра с утра обращусь в свой банк и запишусь, смогу получить их уже завтра-послезавтра (7,8 число)? сумма порядка 30т., мой банк Укрсиб. Заранее спасибо за ответ!
6 августа 2015, 22:06
Yulya8, именно завтра- послезавтра возможно вам ничего не выдадут, ( но попытка не пытка), а сможете забрать в течении месяца 100% или с большим сроком вас деньги будут ждать — «закажите» их под себя на любое для вас удобное время — до октября деньги точно с первого транша «не скиснут»
6 августа 2015, 22:14
Спасибо большое, это немного успокаивает. но все равно завтра пойду в банк так сказать «на разведку»)
6 августа 2015, 22:17
Yulya8, сходите на «разведку», но я вам правильную информацию написала — будут вопросы пишите — отвечу
6 августа 2015, 22:32
Конечно напишу, спасибо еще раз
7 августа 2015, 18:56
Добрый вечер, Светлана! Сегодня я все-таки получила свой первый транш в Укрсибе! Утром позвонила заказала, вечером получила. Но! Это все прошло с якобы обязательным оформлением их пластиковой карточки! О рассказах привелегий о банке и предложениях оформить депозит я уже молчу.
7 августа 2015, 18:58
Подскажите, оформление карты в их банке действительно является обязательным? Без нее никак?! Мне просто еще мужу у них вклад забирать…
6 августа 2015, 21:40
Svetlana1571 скажите пожалуйста что нужно делать? идти в банк агент записываться или сначала где то списки нужно узнать? и идти можно в банк агент любое отделение которое удобное ближе или как? спасибо за ответ.просто когда сталкиваешься первый раз наступает паника что делать куда бежать и так далее
6 августа 2015, 21:52
Лиза, срочно вашу панику выключить!!! У вас какой банк -агент? И когда ваш депозит закончился или должен закончиться? ??
6 августа 2015, 22:05
У меня укрсиббанк остались карточные счета то что мне не успели выплатить и депозит который закончился до ВА
6 августа 2015, 22:09
Lisa201423 Анна, тогда у вас вообще проблем нет — завтра приходите на любое их отделение ( в этом банке нет привязки «ОБЯЗАТЕЛЬНО запись через горячую линию их банка» — закажите свою сумму на дату удобную вам и проверите есть ли вы в списках
6 августа 2015, 22:09
А другие депозиты есть которые в конце августа в сентябре и вообще чуть не в январе нового года
6 августа 2015, 22:11
Может будет удобно через почту пообщаться а там и номер телефона может скинуть и если вы есть в вайбере то через него переписку вести?
6 августа 2015, 22:14
Lisa201423 Анна,, я в этом банке по всем траншам — поэтому всех буду держать в курсе и я всегда отвечаю всем если обращаетесь ко мне. У меня лично и первый транш депозит до введения до ВА закончился и еще депозит в декабре или январе закончится — главное «хорошее настроение» и все будет ХОРОШО
6 августа 2015, 22:15
Lisa201423, пишите мне свой номер на почту — завтра вам перезвоню и отвечу на ваши вопросы — хотя ответила и тут на них и ничего нового не скажу -
6 августа 2015, 22:20
А что делать если в списках не будет? на отделение ФИ значит не обязательно ехать списки смотреть у банка агента должны быть и суммы выплат тоже?
6 августа 2015, 22:21
Вы извините что я такая дотошная
6 августа 2015, 22:23
Смс на почту вам скинула
6 августа 2015, 22:26
Спасибо, ВАМ, огромнейшее за подсказки.
6 августа 2015, 22:32
Lisa201423, можно не ехать — можно позвонить им — раньше времени не включайте «панику» или вы дробили перед самим ВА со счета на счет???
7 августа 2015, 4:14
Некоторым отделениям позвонишь… Снимают трубку раз в десять раз. Или в двадцать. Это я про ФИ. А центральное на Щорса вообще не снимает. Я ни разу не дозванивался. Эта статистика за всю историю, не за время ВА.
7 августа 2015, 9:31
На гор.линии 729 Укрсиба сказали что на данный момент им не предоставили списки и не перевели деньги поэтому — звоните, следите за новостями сайта
7 августа 2015, 9:40
Aleksdon, все правильно — все три банка ждут списки от Фонда, а точнее с ГО ФИ где сидит управляющая особа от Фонда
7 августа 2015, 9:42
Спасибо, Светлана, значит ждем теперь банки-агенты, это я так понимаю уже следующая неделя. И вопрос немного не по теме — вклад заканчивается в ноябре 2015 — это третья очередь — когда интересно выплаты по ней начнутся?
7 августа 2015, 9:45
В ОТП запись на понедельник. Отделение выбираешь сам, время предлагают.
7 августа 2015, 10:02
Так что, списки уже есть? Или записывают на понедельник без списков?
7 августа 2015, 12:09
Вам точно понедельник предлагали? Ибо на горячей линии сказали, что самое раннее — 11 августа, т.е. вторник.
7 августа 2015, 14:00
Позвонили час назад из ОТП банка, очень ивинялись и перенесли запись на 11 августа, но на другое отделение.
7 августа 2015, 23:04
Хм, а в начале двенадцатого говорили, что на 11 августа мест уже нет. Наверное, втиснули, т.к. понимали, что сами накосячили.
7 августа 2015, 9:45
Aleksdon, у меня тоже есть вклады которые подпадают в 3ю и во 2ю и в 1ю очереди — возможно третий транш будет после начала ликвидации банка — это осенью
7 августа 2015, 9:58
Это после 24 сентября? а если еще на месяц ВА продлят? у меня остатки по карт счетам — идут в первую очередь, а тело депо как раз автопролонгировали в начале июня, обидно
7 августа 2015, 9:56
Нет ничего перед ВА не дробила
7 августа 2015, 10:12
Списки уже есть — звоните записывайтесь на свои агент-банки
7 августа 2015, 10:16
Buxgalter, все правильно — меня тоже на 11 записали — хотя мой хороший друг со Львова в 10 утра получил через ОТБ всю свою сумму — есть хитрости которые помогают получать деньги в первый день выплат
7 августа 2015, 10:21
А что, на понедельник не хотят уже, как написал выше 1954Р?
Первый день — это сегодня? А вообще, сегодня никому не обещают выплату? Только со следующей недели?
7 августа 2015, 10:24
По укрсибу списки будут или в течении дня или в понедельник — ответ гор.линии
7 августа 2015, 10:30
Ребята, в Укрсиббанк звоните прямо на отделения -есть у них уже списки на 45 тыс человек для выплат. ОТБ типа записывает минимум за 2 рабочих дня -поэтому сегодня 7 августа запись на 11 — на каждого вкладчика по 30 минут
7 августа 2015, 10:40
Банки в своем репертуаре: придумывают всевозможные причины, лишь бы деньги как можно позже отдать.
7 августа 2015, 10:57
Candidat, у вас какой банк-агент???
7 августа 2015, 11:02
OTP
7 августа 2015, 11:06
Candidat, ОТБ ведет запись полным ходом — если позже звонить, то и выплата будет позже — они выделяют 30 минут на одного человека — звонков в первые дни не сильно много — есть шанс получить вторник-среда — если «места» расписаны, то нужно спрашивать второе отделение ближайшее к вам — возможно там не занято ближайшее время и дни
7 августа 2015, 11:59
Так я не про позже звонить, а про то, что все банки-агенты время тянут, чтоб на выплатах еще и подзаработать. Вообще непонятно, на что там им аж полчаса на клиента надо? В последний раз, когда выплаты по Фонду получал, оформление минут 10 заняло, максимум 15. А ведь это тоже метод помедленнее деньги отдавать.
7 августа 2015, 12:07
Не понял одного момента: можно ли было записываться на выплаты в 9 утра, когда еще списков в банках-агентах не было? Сообщение, что списков нет, сбило меня с толку, не стал сразу звонить. Ближе к 11 пришлось 15 минут висеть на телефоне и слушать музыку, после чего сообщили, что на 11 августа мест нет ни в одном отделении. При этом попросил проверить меня по спискам, есть или нет, на что получил ответ, что они только записывают, а по спискам надо звонить в отделение. Вот и непонятно, записывала ли горячая линия ОТП еще до того, как списки появились?
Larisa67
Larisa67
7 августа 2015, 11:32
Дорогие друзья, как вы думаете, если в списках на первый транш есть выплата по карт. счету, а депозит на этого человека заканчивается в ноябре, значит ли это, что ноябрьский депозит не будет заблокирован? Или карт. счета и депозиты — это разные вещи? Заранее спасибо.
7 августа 2015, 11:39
Это не взаимосвязано.
PatriotX
PatriotX
8 августа 2015, 0:59
Обоснуйте ответё Как не взаиосвязано! проценты фонд выдал по блокированому 9имхо никчемномуЁ имхо не действительномуЁ имхо преступному0 депоЁ то! есть подыграл мошеннику и уголовнику выдав проценты ?????????????
FinBank
FinBank
7 августа 2015, 11:55
В Запорожье записалась на 11.08.2015 в «ОТР» без проблем, время и день пока на выбор, хотя частично некоторые дни уже заняты записью.Единственный минус- очень долгое ожидание на горяч.линии по телефону д/осуществления записи.
7 августа 2015, 12:01
В Киеве уже в 11 часов сказали, что на 11 августа ни в одном отделении мест нет.
7 августа 2015, 16:14
Пробуйте так идти, запись — формальность. Хотите с гарантией получить, предложите им оставить на пол месяца, на месяц свой депо.

Всех записывают с 10, а Вы придите к 9-15.

А иначе, «только по записи»
7 августа 2015, 16:17
Дмитрий Соколов, не правильный совет — в ОТР без записи и 50 грн не выдадут — сегодня мой друг хотел добавить денег и положить депозит у них — новые деньги на депозит согласны взять, а вот 50 грн с Фонда добавить к ним НЕ могут
7 августа 2015, 16:22
О как.

Естественно ЭТО я предположил. И планировал сам воспользоваться своим советом при начале второй очереди выплат. После УПБ меня там запомнили.

В любом случае нужно пробовать.
7 августа 2015, 13:44
Здравствуйте! Читаю сайт давно, зарегистрировалась сегодня, чтобы поделиться своим опытом. Вчера на сайте узнала о начале выплат. Депозиты в срок не попадают, зато у меня и у дочери на карт. счетах примерно по 37, 5 тыс грн. Мы никуда не звонили, сегодня с утра пораньше В 9:00 пошли в ближайшее отделение УкрСиба, на Жуковского (Днепропетровск). Оказалось, что это отделение работает только с юрлицами, нас направили в ближ. отд. на пр. К. Маркса. Где-то в 9:10 мы были в отделении. Там не было ни одного посетителя, хотя я думала что будет столпотворение. Менеджер сказала, что информация по наличию денег из транша будет в 10 часов, но списки проверила сразу, они у нее были. Когда мы подошли в 10 часов, в отделении опять никого не было!!! Нам быстро все оформили и ВЫПЛАТИЛИ все до копейки с карт. счета! УРА!!! Мы были первые, затем начали подтягиваться люди, чел. 6 на 2 сотрудн. и кассира
7 августа 2015, 13:44
Также, менеджер сказала, что если сумма до 50 тыс, они выплачивают сразу, если больше, нужно позвонить и заказать, выплатят на след. день
7 августа 2015, 13:49
Мариуполь — уже получили первую очередь в укрсибе — вкладчики ФИ есть в отделениях, но мало еще, отделение ФИ отзванивалось сегодня активно по вкладчикам — рассказывали где и как получать
7 августа 2015, 14:07
Кривой Рог -банк Укрсиб НАВЯЗЫВАЕТ открытие карты для получения выплат по Фонду, в Киеве Укрсиб молча выдает деньги по Фонду -для приличия спрашивает -может оставите на депозит?
7 августа 2015, 14:45
На выплаты в Кредобанке удалось кому-то записаться? Все только об ОТП и Укрсибе…
7 августа 2015, 14:47
Hfbcf505, удалось — у меня в Киеве в Кредобанке друг работает — запись через горячую линию — запись идет полным ходом как и в остальных банках-агентах
7 августа 2015, 14:49
Странно… А мне дважды ответили что пока нет полных списков, взяли номер телефона и код, пока молчат… А деньги прям срочно-срочно нужны.
7 августа 2015, 14:53
Hfbcf505, звоните обратно на их горячую линию — вдруг повезет и вам ответит на том краю другой человек у которого и списки и т.д. будет… Кредобанк еще с 6 числа начал выплаты УПБ и с 7 ФИ ( как и остальные ОТБ и Укрсиббанк) — как любят говорить «человеческий фактор» никто не отменял — поэтому звоните
7 августа 2015, 14:59
Дважды звонил на горячую линию кредобанка то же самое — полных списков нет. А проходил потом мимо отделения кредобанка зашел и у них списки есть, но получил только малые суммы, а 25т для них «большая» сума оказалась, надо зарегистрироваться на гл. Но если бы настоял на своем, думаю отдали бы.
7 августа 2015, 15:26
Mytnuk52, вам нужно было с отделения Кредобанка позвонить по их телефону на горячую линию и ответа меньше ждать чем когда звонишь с мобильного или домашнего и реагируют быстрее — выше я писала телефоны НБУ по регионам — работающие банки — ой, как не любят жалоб!!!
7 августа 2015, 15:47
Спасибо Светлана за совет
7 августа 2015, 16:31
В понедельник уже пойду
7 августа 2015, 23:21
Mytnuk52, прочитайте темы и комментарии тут — в понедельник принесите им «вымогу» по украински — по русски требование и во вторник или среду получите деньги без записи — если следовать инструкции