ВсёБудетХорошо ;***** 6 августа 2015, 18:27

З 07 серпня 2015 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» (далі – ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА») починає виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 24 червня 2015 року включно та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати коштів будуть здійснюватися через установи трьох банків.

Банк, що здійснює виплату коштів, визначається залежно від області, в якій здійснювалося обслуговування банківського вкладу/рахунку вкладника ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» в момент введення тимчасової адміністрації. Перелік банків наведено у таблиці.

Область, в якії здійснювалося обслуговування банківського вкладу/рахунку в ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА»

Банк, що здійснює виплату коштів

Вiнницька область

Черкаська область

Чернiгiвська область

Чернівецька область

6 августа 2015, 18:28
Звертаємо увагу, що у зв’язку з закриттям відділень ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» в Луганській області (ще до введення тимчасової адміністрації), банківські вклади/рахунки вкладників з Луганської області були переведені на обслуговування у відділення ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» в інші області України.

Для уточнення інформації щодо області, в яку було переведено на обслуговування вклади, будь ласка, звертайтесь до контакт-центру ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» — 0 800 60 60 60; 38 (044) 593 60 93.

Для отримання коштів за зазначеними договорами, вкладникам необхідно звернутися до будь-якого відділення визначеного банку, відповідно до вищезазначеної таблиці, з паспортом та документом органу про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер).

6 августа 2015, 18:28
Виплати вкладникам здійснюються в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень. Для отримання коштів на підставі свідоцтва про право на спадщину спадкоємцям спочатку необхідно звернутися до ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА».

Про строки та порядок виплат вкладникам, строк дії договорів яких закінчується після 24 червня 2015 року, буде оголошено додатково на офіційному сайті Фонду — www.fg.gov.ua, на сайті ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» — www.the-bank.com.ua та у відділеннях даного банку.

Довідкова інформація за телефонами:

Контакт-центр ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА»: 0 800 60 60 60; 38 (044) 593 60 93;

«Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб»: 0 800 503 435, 0 800 30 40 10 (дзвінки по Україні безкоштовні);

ПАТ «КРЕДОБАНК»: 0 800 500 88 70 (безкоштовно в межах Україні);

АТ «ОТП БАНК»: 38 (044) 490 05 00;

АТ «УКРСИББАНК»: 729
6 августа 2015, 18:29
АТ «УКРСИББАНК»: 729 (безкоштовно з мобільних в межах України), 0 800 505 800 (безкоштовно зі стаціонарних та мобільних в межах України), 380 44 590 06 90 (для міжнародних дзвінків).

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб: 0 800 308 108 (дзвінки по Україні безкоштовні).
6 августа 2015, 18:30
www.the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=26&id_news=712
6 августа 2015, 18:31
На кол.центре ОТП Банка" сказали, что завтра начнется только запись, а выплаты с понедельника. А как в других банках?
6 августа 2015, 19:35
1954 P, в Кредобанке запись через горячую линию — в Укрсиббанке — вчера сама была ( выплаты по другому банку — они тоже банк-агент и выплаты сегодня ) — пришла оставила ФИО и код — девочка сегодня в 9.05 утра перезвонила — сказала, что все мои в списках есть и записала на удобные мне дни и заказала под мою семью деньги — обслуживание у них СУПЕР — жаль, что % сильно маленькие — 13% годовых, а так бы я у них и деньги оставила
6 августа 2015, 20:39
Так в ОТП проценты не на много выше: по гривне 17%, а по валюте 4.5%. Хочется забрать налом. Утро вечера мудренее.
6 августа 2015, 20:48
1954 P, я тоже налом, но решили уже куда отнести в банки
6 августа 2015, 21:17
Для начала восстановлю валюту, а уж затем буду размещать не более 3тыс.дол в одном банке. Меня ВА уже не пугает. Закалился с 2005г. Без этого скучно будет жить. Побольше авантюризма.
kostya77
kostya77
6 августа 2015, 18:49
Необычно как, «привязали» не по прописке клиента, а по месту фактического обслуживания.
6 августа 2015, 18:51
www.fg.gov.ua/news/ogoloshennya-pro-zdiysnennya-viplat-vkladnikam-pat-kb-finansova-initsiativa-za-dogovorami-bankivskogo-vkladu-strok-diyi-yakih-zakinchivsya-do-24-chervnya-2015-roku-vklyuchno-1503.html
6 августа 2015, 19:10
Дякую, Вам, пані Світлана, за інформацію, за толерантність до усіх вкладників і турботу.
6 августа 2015, 19:14
Rikitivi888, спасибо ВАМ ВСЕМ тоже — все равно ХОРОШИХ людей больше. В ФИ я участвую по выплатам во всех траншах — их обещают аж три — так, что я заходить сюда буду — со многими общаюсь в другой соцсети — очень много интересных и грамотных людей мне попалось и на Минфине и на митингах по некоторым банкам — теперь дружим даже
6 августа 2015, 20:48
Добрый вечер Светлана! Присоеденяюсь к словам rikitivi888. Тут оказывается такие дебаты целый день по поводу выплат! Сегодня были в своем отделении ФИ, видели эти «серо-буро-малиновые» списки! Всё четко расписано: сколько у каждого общая сумма, сколько будет выплачено и сколько вкладчик теряет, все суммы разбиты на три очереди и наименование банка-агента. Я и «вся моя молодая команда», слава Богу, в этих списках есть, тоже участвуем во всех трех траншах. Суммы каждого сошлись до копеечки! При мне была вкладчица, которую не нашли вообще в списках, руководство отделения начало разбираться с этим вопросом с Головным Банком, чем кончилось — не знаю. В любом случае любые проблемы выяснить можно и нужно пока еще отделения открыты и работники работают.
6 августа 2015, 21:03
Добрый вечер ФИ, жаль что я не знаю ваш мобильный -иначе бы сообщила одной из первых про выплаты -я сегодня была по своим делам в 8 банках и в перебежках от одного к другому звонила с кем общаюсь — потом дома три мои мобильные обрывались до начала восьмого вечера с «вопросами и ответами» по ФИ и по другим банкам
6 августа 2015, 21:08
Надо это обязательно исправить!
6 августа 2015, 21:31
Вкладчик ФИ, тогда жду в сообщениях ваш телефон и еще раз ваше имя — напишу публично уже, что именно вас считала за мужчину, а оказалась девушка и мне это приятно, что у вас есть свое мнение и оно ПРАВИЛЬНОЕ и что у вас бойкий характер как и у меня — было и есть и будет — приятно общаться с Вами
6 августа 2015, 23:24
Светлана, что вы, какой мужчина? У Вкладчика ФИ ни одной грамматической ошибки в комментариях, это могла быть только девушка!;)
7 августа 2015, 4:28
Ой, прям только женщины без ошибок могут писать. Не смешите :) Тем более грамматических.
7 августа 2015, 6:34
Так этож была моя цель: насмешить, порадовать, заставить улыбнуться. Это шутка — комплимент, чтоб каждый подумал, и я так могу. Очень приятно читать людей пишущих без опечаток и ошибок, хотя, здесь это не самоцель и приветствуются разумные мысли в любой форме.
vernitelove
vernitelove
7 августа 2015, 9:42
Позвонил в укрсиббанк. Сказали списков нет. Ожидаем.
7 августа 2015, 10:28
А записывают только на горячей линии банка-агента? Или, может, быстрее и надежнее непосредственно в то отделение звонить, где собираешься получать?
7 августа 2015, 10:56
Candidat, ОТБ и Кредобанк запись по горячей линии этих банков — Укрсиббанк можно записываться на отделении где планируете получить деньги
7 августа 2015, 11:04
Уже попробовал, обходной маневр в ОТП не удался. В отделении сказали сначала звонить на горячую линию.
7 августа 2015, 11:07
Candidat, это не правильный маневр — хи-хи. Удачного всем дня и записи — ушла я по своим другим банкам
7 августа 2015, 12:46
Откуда вы знаете? Если вы знаете правильный маневр, почему записались всего лишь на 11 августа? ;)
7 августа 2015, 13:53
Candidat, мне не горят деньги чтоб забрать их сегодня — мне в 10 ура предлагали со Львова записать меня на Киев в ОТБ на выплату — ДРУЖБА ВЕЛИКАЯ СИЛА — я не захотела «устраивать карусели» и записалась сама когда мне удобно
7 августа 2015, 18:56
Якщо комусь терміново потрібно кошти -пишете вимогу про негайну видачу коштів, посилаючись на оголошення на сайті ФГВФО про виплату з 07.08.2015 і реєструєте у банку, який проводить виплати.Відсотків на 95 Вам виплатять відразу. Якщо сума велика — на наступний банківський день. Наступна інформація цікава буде всім minfin.com.ua/2015/08/07/8124752/
7 августа 2015, 19:16
Rikitivi888, 100% с вами согласна — действует СУПЕР — поэтому люди как я — кому срочно присрочно нужно — всегда «караулим» начало выплат и за день до выплат несем заявления — сотрудники могут вам отказать в приеме такого заявления — тогда вы демонстративно ищите в отделении парочку людей и просите засвидетельствовать отказ в приеме Заявления — потом говорите, что это будет направлено в НБУ и Фонд
7 августа 2015, 22:23
Так вы уже получили? Вы же писали, что записались на 11 августа.
7 августа 2015, 19:41
Вот жеж люди у нас талантливые, любо-дорого посмотреть. Народ с такой смекалкой победить нельзя.:)
7 августа 2015, 23:04
Меня записали на 11 и я никуда не спешу — я стараюсь в одном банке получить по Фонду и тут пристроить деньги дальше -дома хранить смысла нету -поэтому мне подходит начало недели, а не на выходные сидеть и сторожить
7 августа 2015, 23:16
А разве нельзя пристроить в тот же день? В пятницу в данном случае. На оформление нового депозита нужно время на доехать до банка и 20 минут на оформление. Разве что если выдадут в банке-агенте в полшестого вечера, тогда да, не успеть.
7 августа 2015, 23:21
Просто вас сложно понять: то вы пишете «люди как я — кому срочно присрочно нужно», то «я никуда не спешу».
7 августа 2015, 23:28
Candidat, вы меня никогда НЕ поймете… ну, стиль у меня такой с банками « в очередях не стоять» — «время деньги» — если мне срочно нужно и агенты-банки где у меня знакомые, то с моих слов они без всяких Требований в письменном виде и так заказывают деньги и выплачивают… прочитав вас во многих местах с вашими комментариями и раскладом мозгов — вы НЕ тот персонаж чтоб Я перед вами распиналась и отчитывалась — живите свой жизнью — а меня НЕ стоит понимать — я такая какая есть со своими недостатками и достоинствами
7 августа 2015, 23:44
Ага, время-деньги, поэтому вы ждете 5 дней, теряете деньги, поэтому точно не понять.
Ну, с друзьями все могут. Вот без друзей — другое дело.
«с вашим раскладом мозгов вы НЕ тот персонаж чтоб Я перед вами распиналась и отчитывалась» — это мне комплимент? Ну, спасибо! :) Да, не все попадают в кандидаты :)
Кстати, если вы в очередях не стоите, что же вы делаете в 7-й очереди в Таврике? ;)
7 августа 2015, 23:54
Вот вас забыла спросить… мой опыт с 2011 года -первые шишки как называется -теперь я точно в ваш адрес ни одного ответа писать НЕ буду — живите своей злобой и тупизмом и самостоятельно «набивайте шишки», а то такой «ВУмный» на просторах, а тут типа ягненок бе-бе. Добрых вам выходных и хорошего начала следующей недели, а меня от таких мозгов как ваши уже тошнит -
8 августа 2015, 0:07
Забавно: у вас кругом сквозит, мол, вы все вокруг такие беспомощные, а я вот могу, что угодно, но не хочу, а потому смотрю на всех вас свысока, но вы мне в ответ слова поперек не смейте сказать. Перечитайте комментарии, которые вам люди пишут. Временами весьма конструктивные сообщения или вопросы, но вы часто начинаете подтексты и оскорбления в ваш адрес искать и уж тогда не стесняетесь в выражениях в адрес вашего собеседника.
Заметьте в нашей переписке кто из нас позволяет себе оскорбления оппонента ;)
8 августа 2015, 0:16
Кандидат, НЕ известно КУДА -оставляю вас тут такого грамотного -ха-ха, и кандидатов, и профессоров и академиков я на своем пути очень много встречала, а вот тупость человеческую «кандидаты», ну ни как НЕ спасают и толкового НИЧЕГО НЕ могут
8 августа 2015, 0:23
Интересно, где ж вы тупость увидели? Наверное, в своем воспитании. Уж извините, но вы ведете себя неподобающе.
8 августа 2015, 0:11
Кстати, вы думаете, что ваш опыт с лопнувшими банками кого-то удивляет? Многие люди держат деньги в банках, банки, бывает, лопаются. Особенно сейчас, пачками банкротятся. Думаю, совсем не редкость вкладчики, которые прошли через 3-4 временные администрации.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансовая Инициатива 💰 / Отзывы о Банке Финансовая Инициатива 📝 / Оголошення про здійснення виплат вкладникам ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» за договорами банківського вкладу, строк дії яких закінчився до 24 червня 2015 року включно З 07 серпня 2015 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ФІНАНСОВА