Баланс банка.Одни непонятки

alexanderzel alexanderzel
6 июля 2015, 17:32
На сайте банка 15.05.15 г писали что банк увеличит капитал до 3.840 млрд грн в период апреля-мая месяца.А по балансу на 24.06.15 г уставной капитал банка 2.840 млрд грн на сайте Фонда эта информация имеется.Значит банк докапитализацию не провел как обещал, вывел наличные средства и НБУ другого выхода не оставалось как ввести временную администрацию.Бахматюк не сдержал обещание получается

Vitasik111
Vitasik111
6 июля 2015, 17:42
Обещания перед кем?
6 июля 2015, 17:56
Александр
Перед НБУ.Пол года дается на это банку который признается проблемным
6 июля 2015, 18:20
НБУ
Alexanderzel, хочу заметить, что по банку Имекс вообще прислало НБУ, что банк проблемный за пару недель до ВА
6 июля 2015, 18:10
НБУ
Alexanderzel, а когда банк был признан проблемным????????????????????????????????
6 июля 2015, 18:21
Александр
НБУ говорит что в феврале 2015 г.но я думаю еще в феврале 2014 года когда перестали кассы подкреплять в полном объеме.Но не в этом вопрос а в другом.По фин отчетности на сайте АУБ тоже указана сумма уставного фонда в размере 3.840 млрд грн.Так где правда меня это интересует
6 июля 2015, 18:24
НБУ
Alexanderzel, в каком МЕСТЕ НБУ говорит?????????????????????? Это банковская тайна!!!
6 июля 2015, 18:26
Александр
На сайте НБУ об этом сказано
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=18717401&cat_id=55838
6 июля 2015, 18:31
Александр
ПАТ “КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» з лютого 2015 року та впродовж 180 днів, тобто до 23 червня 2015 року, був зобовʼязаний привести свою діяльність у відповідність до вимог законодавства України, у тому числі нормативно-правових актів Національного банку України.
Проте, незважаючи на всі зусилля зі стабілізації, зокрема докапіталізацію банку власником істотної участі фінустанови, зупинити відплив коштів, стабілізувати ліквідність і відновити платоспроможність в умовах поточної фінансової кризи так і не вдалося. Свідченнями цього є невиконання ПАТ “КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» зобов’язань перед Національним банком України за кредитами рефінансування через значний дефіцит ліквідності банку, подальший відплив коштів клієнтів, надходження численних скарг до Національного банку України клієнтів цього банку щодо неповернення коштів.
6 июля 2015, 20:10
НБУ
У меня есть непроверенная информация, что банк 23 декабря 2014 года был признан проблемным
6 июля 2015, 20:16
Это было бы логично с учетом того, что банку давалось 180 дней на приведение своей деятельности в соответствие. Только вот даже своим собственным отделниям данную информацию не доводило ГБ
6 июля 2015, 20:20
НБУ
То что не доводилось информация -это 100% правда — всё равно можно добыть информацию КОГДА? — дело времени
6 июля 2015, 20:22
По большому счету, какая уже теперь разница…
6 июля 2015, 20:26
Александр
Светлана как вы думаете что ждет этот банк.ликвидация или все-таки Бахматюк одумается и что-то придумает.качество активов тоже интересует.если они ликвидные то шансов больше что банком заинтересуются.сельское хозяйство единственная сфера экономики которая показала рост в 2014 году
6 июля 2015, 20:34
НБУ
Alexanderzel, я на ваш вопрос наверное в 3-4 темах сегодня ответ написала — читайте
6 июля 2015, 20:48
Александр
Светлана, я прочитал.Но не услышал конкретики.Понял с ваших слов что переговоры между владельцем банка и администрацией идут.Но какие возможны варианты по вашему мнению.
6 июля 2015, 21:01
НБУ
Александр, я больше склонна НЕ свое мнение писать, а реальные события -я не жена Живаго или Бахматюка, и не сестра Гонтаревой -поэтому имею всегда свое мнение, но от моего мнение ничего не зависит! Это только чудик Охрименко ( эксперт экономист ) может написать, что НБУ к нему прислушалось один раз и сто раз сделано наоборот его прогнозам
7 июля 2015, 13:47
Аяс
От Бахматюка, думаю, уже мало что зависит. Все что мог- он уже НЕ СДЕЛАЛ…
kostya77
kostya77
6 июля 2015, 20:58
Если банк с 23 декабря проблемный, то все вновь заключенные договора после этой даты можно признавать никчемными. Так что ли?
7 июля 2015, 13:40
НЕТ.
6 июля 2015, 18:30
Александр
Правда что интересно отток средств проходил в основном по линии депозиты юридических лиц.но НБУ это мало интересует.Ведь по балансу на сайте Фонда на 24.06.15 г средств юридических лиц на счетах оставалось не больше 450 млн грн и то только из за того что не хватало наличности я думаю все забрать перед введением временной администрации
6 июля 2015, 19:40
Я думаю, что остальные юрлица, которые не успели вывести свои деньги были просто не подконтрольные Бахматюку, а просто обычные юрлица, на которых собственно банку и наплевать было. А вот про уставной фонд вы верно подметили. Но обьявить о докапитализации, это не значить докапитализировать. Раструбить то раструбили, а деньги просто-напросто никто не перечислял.
6 июля 2015, 20:08
Александр
Одновременно ввели в заблуждение и НБУ и вкладчиков.И знали при этом что если не вольют деньги до конца июня то временную администрацию обязательно введут.Ждем официальную отчетность за полугодие на сайте нац.банка.
7 июля 2015, 13:43
Аяс
Еще раз подчеркну — нет прямой зависимости между оформлением депозитов после признания банка проблемным и невыплатами из Фонда.
7 июля 2015, 20:50
НБУ
2015 — в феврале банк был признан Нацбанком Украины проблемным, а в июне — неплатежеспособным.- источник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0
на украинском языке в википендии эта информация отсутствует
7 июля 2015, 20:50
История[править | править вики-текст]
2004 — 2005 — коммерческий банк «Финансовая инициатива» основан 5 июля 2004 в форме общества с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Национальным банком Украины 19 января 2005. В мае 2005 года банк стал участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. С октября банк является действительным членом Ассоциации «Первая фондовая торговая система» (ПФТС), членом платежной системы «УкрКарт».
2006 — 24 января открыто первое отделение ПАО «КБ «Финансовая инициатива» № 1 в г. Ивано-Франковск.
2007 — в июле банк осуществил первый выпуск облигаций на сумму 50 млн грн. В ноябре этого же года банк объявил о проведении второй эмиссии облигаций банка на сумму 250 млн грн. В ноябре открыто первое отделение ПАО «КБ „Финансовая инициатива“» № 1 в г. Киеве.
2008 — банк становится членом международной платежной системы MasterCard.
2011 —
7 июля 2015, 20:51
НБУ
2011 — банк подключен к проекту объединения сетей банкоматов с ПАО «УКРСОЦБАНК», с ноября банк получил статус Уполномоченного банка по выплате пенсий и социальной помощи[5]
2014 — банк уже не выдавал депозиты, целые 1,5 года отмывали деньги в банке.
8 июля 2015, 17:40
Гадают, гадают ) Одни догадки.
10 июля 2015, 21:05
НБУ
Сегодня сам документ видела с грифом «секретно» — НБУ признало банк ФИ проблемным с 25.12.2014 года
13 июля 2015, 15:38
Ну это и понятно было, пол года дали банку на восстановление. Так всегда и бывает.