Новини у Законі «Про гарантування вкладів...» до уваги на обговорення!

PatriotX PatriotX
27 июня 2015, 23:01
п. 5. Фонд або уповноважена особа Фонду у разі, якщо оціночна вартість ліквідаційної маси банку, затвердженої Фондом, є меншою за вимоги кредиторів, які включені до реєстру акцептованих вимог кредиторів, звертається до пов'язаної з банком особи, дії або бездіяльність якої призвели до завдання банку з її вини шкоди, та пов'язаної з банком особи, яка внаслідок таких дій або бездіяльності прямо або опосередковано отримала майнову вигоду, з вимогою про відшкодування шкоди, завданої банку.
У разі отримання Фондом відмови у задоволенні таких вимог або невиконання вимоги у строк, установлений Фондом, Фонд звертається з такими вимогами до суду.
(частина п'ята статті 52 у редакції
Закону України від 02.03.2015 р. N 218-VIII)

28 июня 2015, 00:44
Александр
Бахматюка и Циктора можно привлечь как к материальной ответственности так и криминальной.было бы желание.создать комитет вкладчиков и проконтролировать куда ушли деньги вкладчиков и рефинанс в больших суммах буквально за последний год и все станет ясно.вывел через кредиты в офшоры и на свои предприятия.больше он кредиты никому не давал в последний год и дураку понятно
SergS7
SergS7
28 июня 2015, 01:12
Чому комітет вкладників? Розкраданням державних грошей (кредитів НБУ) повинна займатись прокуратура. Бахматому — 20 років колонії суворого режиму з конфіскацією
28 июня 2015, 00:50
Александр
А этот Бахматюк не бедный человек.так как он поступает с вкладчиками своего банка то с держателями еврооблигаций его агро компаний он себе позволить не может.там все четко.не заплатил и те подадут на него в суд и придеться лишиться всего бизнеса
28 июня 2015, 00:57
Александр
Почему я простой обыватель должен стать нищим только потому что Бахматюк нашел лазейки в нашем не совершенном законодательстве.кинул людей на десятки сотни и миллионы гривен.вложил фиг знает во что.это надо еще разобраться фонду гос имущества и выйти сухим из воды.так какой он бизнесмен.он жулик проходимец и вор.его подпись на договорах не стоит даже той бумаги на которой она стоит. это своего рода МММ.деньги отдавали своим.
28 июня 2015, 01:21
Александр
Для того чтобы поднять шумиху.для этого. и сми подключить.иначе ему все сойдет с рук и они там на верхах обо всем договоряться.а вкладчики пострадают и останутся крайними.общественность должно знать куда ушли миллиарды.тем рефинансом можно было спокойно расчитаться с вкладчиками.в апреле 2014 года мне начальник отделения на вопрос что дали рефинанс ответил-так на посевную дали.улыбнуло
28 июня 2015, 21:24
А физ. лицо может подать иск против Бахматюка ??
владимир олефиров
владимир олефиров
28 июня 2015, 21:44
Кривой Рог
Почему бы и нет!
28 июня 2015, 22:03
Тогда каким вероятнее всего должен быть результат суда (хочу уточнить, есть ли Законы, обязующие Бахматюка заплатить по счетам обманутых клиентов) ??

Title