Будет создан переходной банк

antipatriot 25 июня 2015, 21:34
Сегодня получил 1000 в банкомате Кредит Днепр банка. Следующая порция будет на выходных сказали в отделении. Сотрудники отделения вежливые не то что в Привате. Сразу видно, что срёобственник банка порядочный человек.
Банк выполнит все обязательства и будет продан через переходной
Так что не паникуйте. Особенно выиграют кто перезаключил депозит по акции 90/10. Проценты выше чем в других банках и надежнее, так как депозиты отдали в надежные руки.
Хотел сегодня разместить еще один вклад, но по техническим причинам не смогли это сделать

lisa201423
lisa201423
25 июня 2015, 23:05
Какие выплаты? о чем речь? в банке ВА!
25 июня 2015, 23:39
Спасибо, поржал :)
26 июня 2015, 7:50
Главная цель данного отзыва проверить как мы реагируем на идею создания переходного банка, в ближайшее время появятся сообщения, что он уже создан и нам срочно нужно туда бежать для переоформления своих договоров. К этому всему нам нужно быть готовыми и адекватно реагировать.
MasterZ
MasterZ
26 июня 2015, 9:08
Не будет никакого «переходного банка». Банк уже признан не платежеспособным и введена ВА, следующий шаг — закрытие отделений и увольнение персонала, потом отзыв лицензии и ликвидация банка. Процесс не быстрый и займет несколько лет…
26 июня 2015, 9:32
Ситуация может развиваться по разному. от создания переходного банка до предложения акций вкладчикам с депо 200+

Посмотрим.

Сейчас очевидно одно. Финансовая инициатива была живым организмом (в сравнении, например с Финансы и кредит, где всё просто стоит). И его «завалили». Осталось понять мотивы. Думаю это произойдет в ближайшие месяцы.
26 июня 2015, 10:49
«… Финансовая инициатива была живым организмом ..» — Вы в своем уме?!!! Этот «живой организм» более как «живым недоразумением» назвать нельзя: денег в кассе хронически нет, работники отделения ничего не знают о том, когда будут в кассе деньги, «горячая линия» банка вообще апофиоз тупости; а установление лимитов по картам с «объяснениями»от Банка: «в целях безопасности личныхсредств».
26 июня 2015, 11:50
Вот только хамство включать не надо.
Банк был работающим. И деньги народ снимал «кто как смог договориться».

В кассе были деньги почти всегда: переводы (грн, валюта), от коммунальных платежей. То что Вам они не доставались, так это может потому что с пеной у рта что то доказывали.

Работники банка всё прекрасно знали.

В инфо справке было указание, что и как говорить.

Так что всё что нужно было предпринять в той ситуации, договориться с самим собой и действовать.
26 июня 2015, 19:32
Вот 100%! На моем отделении всегда были деньги и в пределах лимита выдавали всегда. И при мне не раз и валюту по переводам выдавали, которую для перевода можно было заказать в любой сумме, и обмен работал, и прочее прочее. Проценты всегда можно было снять в любом банкомате полностью и своевременно. Страдали только вкладчики и особенно валютные. Да и чего кривить душой, проценты у них всегда были хорошие. А вот ФиК, те уже несколько месяцев проценты не отдают и карты их не принимают. Мне казалось, что Фик будет раньше с ВА, чем мы
KIHO3IPKA
KIHO3IPKA
26 июня 2015, 16:42
Вы хотели сказать несколько десятков лет…
26 июня 2015, 12:25
Не могу не написать- я не вкладчик ФИ, я вкладчик ВАБа. До сих пор деньги не получил. Борюсь, но пока безуспешно.Радости, в отличие от многих, по поводу «завала» ФИ не испытываю. Вам товарищи предстоит нелегкая судьба на фоне резко возникших разговоров о дефолте. Денег не будет. Теперь предлагаю всем переместится в ветку ФиКа, его еще срочненько надо «завалить». Поможем НБУ? Откройте глаза — неужели вы не видите что твориться? Такого передела и отжима бизнесов в 90-е и не снилось. Если собственник не хочет делиться — в топку его. Такая же судьба ждет и Жеваго. А потом они займутся Коломоем. Дел не початый край…
26 июня 2015, 12:28
Что конкретно Вы предлагаете?
26 июня 2015, 13:27
Я вкладчик ВАБа и ФИ… как-то привыкла уже к нашей банковской системе. ВАБ давным-давно деньги вернул, так же и ФИ вернут. Соблюдаю лишь 2 пунктика: банк должен быть участником ФГ и не класть суммы выше 50 тыс.грн.
26 июня 2015, 17:11
С такой стратегией шампанского не пить :)
12 июля 2015, 17:05
Поверьте, Dmitrik7, когда вклады разложены в разные банки, можно спокойно пить шампанское и не париться до осени, ожидая когда начнутся выплаты
26 июня 2015, 19:41
Ну и каким же образом, пессимистический вы наш, дефолт (невозможность выполнения своих обязательств в СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТЕ) может повлиять на выполнение обязательств в СВОБОДНО ПЕЧАТАЕМОЙ БУМАГЕ (гривне)? Ась???
hfbcf505
hfbcf505
26 июня 2015, 13:06
Еще немного и здесь будут скандировать: Бахматюк — невинная жертва, все на защиту Бахматюка!
26 июня 2015, 13:25
Это вряд ли
26 июня 2015, 13:28
Да кто говорит о невинности?! я о безысходности сложившейся ситуации для вкладчиков. Миллионер всегда может «дременуть» и его детям и внукам будет за что жить в Альпах. Просто мы сами рушим то что нам говорят рушить.
26 июня 2015, 13:35
От стадного эффекта никуда не деться, он прошит в ДНК. Просто некоторые им не пользуются :)
26 июня 2015, 13:36
Я в Вабе тоже кричал -давайте ВА! и что? сейчас без денег, без %% в судебных тяжбах. ВА это не панацея — это скорее начало конца. Задание фонда -выплатить как можно меньше, тоесть по договорам к которым придраться невозможно. Если в вашем договоре есть хоть малейший шанс придраться — денег не будет! поэтому маленькая ошибка в базе или опечатка -все, пишите письма.
26 июня 2015, 17:33
Не пугайте людей, а лучше приведите пример ошибки или опечатки! Если у вкладчика все доки с квитанциями на руках есть, то всё будет ОК!
26 июня 2015, 19:40
Не будоражте людей по чем зря! Все получат свои деньги. А по поводу неточностей, то присоеденяюсь к совету Svetlana1571, каждый проверьте свои данные в договорах, до буковки до циферки. И если нашли какие-то ошибки, то мчитесь в свои отделения, пока они не позакрывались еще и вносите изменения. Именно этим они сейчас и должны заниматься — выверять базу вкладчиков.
26 июня 2015, 14:45
В списках почему то нет вкладчиков которые переоформлялись в октябре-ноябре 2014 г., тоесть перед самой ВА. — я тоже вкладчик ВАБа но получил всё в полном объёме, а в чём причина если вклад переоформлялся перед ВА?
26 июня 2015, 19:47
Может быть много причин. например многие вкладчики перед ВА массово расторгали срочные вклады и перечисляли на текущие счета, чтоб получить в первую очередь.
26 июня 2015, 14:48
Юрий черкашин, на ваш вопрос « а в чём причина если вклад переоформлялся перед ВА?» — отвечаю — это Фонд придумал по некоторым банкам такой прикол чтоб деньги быстро не возвращать — типа банк проблемный, а вы депозит переоформили на новый срок — смешно, но некоторым не повезло
26 июня 2015, 19:45
Маленькое уточнение. Когда НБУ признает банк проблемным, то ограничивает некоторые операции банка, особенно прием вкладов. На дату обьявления фиксируется размер депозитного портфеля и превысить ее нельзя. Т.е. если кто-то забирает, а кто-то размещает, то ничего страшного. Ну а на пролонгацию это вообще не распространяется.
26 июня 2015, 14:57
Действительно смешно, откуда мы можем знать, что банк проблемный? официально не на одном сайте (НБУ, фонда и тд.) ни какой понятной информации для обычного вкладчика вообще нет, а на сайте банка всё прекрасно
26 июня 2015, 15:01
Это банковская тайна — вот поэтому Фонд так прикалывается. Кстати у меня по одному банку есть Постановления НБУ (копии конечно с грифом ДС) — так по одному и тому же банку они сначала решили, что банк проблемный с мая, а потом передумали и решили, что с конца июня
26 июня 2015, 15:13
А по Имекс банку вообще задним числом сделали рассылку начальникам отделений с какой даты банк проблемный — не устояла я и мне тоже сделали копию этой информации, но по Имексу получили все дробильщики даже со счета на счет перед самим ВА
26 июня 2015, 15:12
Не надо стращать народ, у близких моих, в октябре в ВАБ было переоформление-продление и как я писала 77 дней от ВА до выплат. Скажете повезло? Это еще не все.
Каждый раз когда мне формировали выписку по счету в ней значились данные другого человека!!! Полоного тезки с другой пропиской и возрастом!!!
Ну ФИО уж больно распростаненное;) Сколько я их просила поправить, отвечали да мы все поправили и с ВА включительно в выписках ничего не изменилось. Может они исправили, но локально выдавало сбой т.е. на чужого.
Результат — 77дней и никаких проблем или вопросов, все выдано в полном объеме.
Чего и всем нам желаю в ситуации с ФИ.
26 июня 2015, 15:17
Ohhoho, вы это кому написали??? я вроде не стращаю народ…
26 июня 2015, 15:19
Zarra говорит, что не получил в ВАБе из-за переоформления перед ВА
27 июня 2015, 9:33
Зарре, сказавшему что зря радуетесь и что денег никто не получит из-за малейшей опечатки или неточности. Привела пример своей «неточности» и поделилась опытом, чтоб успокоить людей.
Большинство все получит без проблем, но бдительность, конечно, никто не отменял.
26 июня 2015, 15:34
Юрий черкашин, я не вкладчик ВАБа, но на сколько мне известно, что хоть какие-то телодвижения делал при ВА — всех «разморозили», представители даже в судебные заседания присылают письма, что с любым Решением Суда согласны и просят дело рассматривать без их участия — такие дела сейчас слушаются за одно судзаседание
26 июня 2015, 17:35
Антипатриот, шо вы курите, чтоб такое писать?
30 июня 2015, 18:32
А-у!!! Переходной банк — Где ты???????
30 июня 2015, 22:03
Не отвлекайте человека от работы он как раз переходной банк сейчас в нбу регистрирует
30 июня 2015, 22:09
Аннушка, а у меня получилось банк надурить по твоей и моей схеме -я сняла 900 долларов и не внесла им гривну
30 июня 2015, 22:18
Ай яй яй…
30 июня 2015, 22:20
Дим, приветик -меня и 24го ждали 700 долларов в кассе, но не судьба -им с ночи всё отключили и утром 24 нельзя было ни каких телодвижений делать
30 июня 2015, 23:37
Молодец под занавес хоть как-то отыграться получилось. я свое все поменяла кроме 22 долларов остатка на мужа карте
30 июня 2015, 22:04
Annyshka78 приветик, ты меня еще больше насмешила
30 июня 2015, 23:40
Приветик и тебе ты выписки уже брала? Если да то из них видно начисленные проценты на дату ва или нет
1 июля 2015, 9:18
Выписки брала -там только остаток тела, а в других моих выписках движение по счету
3 июля 2015, 21:03
Svetlana1571, простите, а выписки по счетам Вы брали с какой целью? На всякий случай для налоговой( для указания доходов) или чтобы знать, какие проценты начислены на день введения ВА. Я тоже хочу заказать, но в отделении сказали, что все программы заблокированы, сказали позвонить в понедельник 6 июля.
3 июля 2015, 21:50
Лариса, я брала с целью придурковатости Фонда — тьфу -тьфу, не все в списки на выплаты попадаем — при случае для суда
3 июля 2015, 22:26
Svetlana1571, если не окажется в списках на выплату, иск в суд подается после объявления о ликвидации банка, не во время ВА? Я правильно поняла, читая информацию в интернете?

И еще, Вы не знаете, Светлана, такие иски подаются непосредственно от вкладчика или можно от лица, которое по доверенности оформляло вклад на этого вкладчика?

Спасибо Вам за ответы. С этой ситуацией сталкиваюсь впервые.
3 июля 2015, 22:36
Larisa67, все зависит от того когда у вас вклад заканчивается и для этого не обязательно ждать ликвидацию — теперь про суд — у вас доверенность для Фонда — не знаю точно, но наверное правильнее будет если человек напишет доверенность его интересы еще и в судах разных инстанций представлять. У вас что совсем плохая ситуация ????- вы раздробили со счета на счет, а не «касса — касса»
4 июля 2015, 9:38
Да, Светлана1571, со счете на счет. Мне так сделал экономист, в то время я еще не знала эти нюансы. Но тогда тело депозита невозможно было получить через кассу, только проценты в лучшем случае. Дробили в начале декабря 2014.
4 июля 2015, 10:00
Larisa67, в начале декабря — должно пронести — это не перед самим ВА, а за 7 месяцев ранее
4 июля 2015, 14:31
Буду надеяться.