Вкладчик с ДЕПО + 200

bmv7162 25 июня 2015, 13:04
Благодарю всех + всех за комментарии, о вопросе по увеличению суммы возмещения вкладов от ФГВ Но (!!!) однозначно верю и четко знаю, что только — ВСЕ вместе мы сила, а по отдельности никто и слушать не захотяти не будут каждого. Конечно, чтобы добиваться, нужны: искреннее желание, сильное самообладание, и умение организоваться всем вместе действовать… При долларе по 8 грн. лимит был в 200т., при долларе по 22 грн он продолжает быть 200т… И мы разве можем быть согласны? Естественно у меня нет прямо сейчас четкого плана совместных нащих с вами действий. Но одно можно сказать точно — НБУ и ФГ выгодно наше общее молчание!!! Потому что чиновники НБУ, ФГ не любят хорошо организованных людей, отстаивающих свои интересы! Всем известный экономист А.А. Охрименко априори пишет, что даже 300 тыс. грн. недостаточная сумма. Александр Охрименко считает, что гарантию следует увеличить до 500 тыс. грн. «А еще лучше, последовать европейскому примеру и снять любые лимиты по выплате вкладов обанкротившихся банков»,— говорит он. «В идеале любые обязательства перед физическими лицами должны быть гарантированы. К тому же для крупных вкладчиков (инвестирующих больше 150 тыс. грн. в депозиты) диверсифицировать риски, «раскладывая» средства по разным банкам, явно неудобно» На основании изложенного предлагаю всем заинтересованным вкладчикам: 1. В течении июня т.г. направить от себя лично заказное письмо о увеличении размера гарантированной суммы вклада до 500 тыс. грн. в адрес ФГВ, НБУ, Верховной Рады. Чем больше писем — тем больше шансов. 2. Обратиться к средствам массой информации, чтобы этот вопрос не замалчивался. 3. Только для жителей Киева (к сожалению не все имеют возможность ездить) провести подряд 2 митинга вначале у стен ФГ с вручением под роспись коллективного обращения, а затем возле НБУ. Может быть давайте достучаться до банковских чиновников? Я знаю только одно если будет сто не предпринятых попыток тогда и ничего не будет. Просто нужно пытаться.

ab151088
ab151088
25 июня 2015, 13:38
«увеличении размера гарантированной суммы вклада до 500 тыс.»
Извиняюсь за вопрос но откуда их платить то будут, щяс еще пару банков упадет у ФГ деньги закончатся возьмут еще кредит у НБУ, те станок печатные пустят который и так уже захлебывается… в следствии инфляция рост цен и т.д. что вы выиграете я не знаю!!!
«диверсифицировать… явно неудобно» напрашивается неудобно спать на потолке одеяло падает а тут прежде чем что делать нужно 10 раз подумать куда нести и сколько деньги то ваши.

П.С. это мое мнение (не экспертное) может в чем то и не прав
25 июня 2015, 13:46
Добрий день. Вас підтримуємо… не факт що щось вийде, але краще спробувати, ніж потім жаліти що не спробували…
25 июня 2015, 14:04
На 1+1 відкривається програма «Гроші». Зайшовши на:http://groshi.1plus1.ua/ можете описати суть проблеми.
25 июня 2015, 14:13
Доброго дня, Світлана (не пам'ятаю чи віталася з Вами сьогодні )дякую за інформацію… добре напишемо… тримайте в курсі.
З повагою, Інна.
25 июня 2015, 14:15
Добрый день Инна, на Щорса под Дельтой по 2-3 автобуса в день приходит — люди пишут заявления на «разморозку» вкладов — объединяйтесь с ними — они часто и массово выходят под все инстанции
25 июня 2015, 14:18
Дякую! правда я зараз можу лишень писати… розтягнула зв'язки на нозі -заборонено ходити(((
emeta
emeta
25 июня 2015, 15:35
Это всё хорошо… о поднятии гарантируемой Фондом суммы, но закон не будет иметь обратной силы. Если её действительно поднимут (в чём я очень сильно сомневаюсь) то только для новых «клиентов» ФГФВЛ
25 июня 2015, 19:39
Коли долар був по 8, квартира у Вінниці коштувала 200 тис. грн., зараз 400 тис. грн. А зарплата не виросла, а навпаки зменшилась! Це справедливо? Може давайте жалітись — Гонтарєвій, Порошенкові, депутатам. Мітинг проведемо під Верховною Радою. Два підряд, для кращого ефекту. Потрібно щось робити, треба пробувати. Чим більше нас, чим більше напишемо листів — тим більша імовірність, що Верховна Рада прийме закон про зменшення гривневої ціни квартир до попереднього рівня
25 июня 2015, 19:51
SergS7, «Може давайте жалітись — Гонтарєвій, Порошенкові.» — так они и так все ДЛЯ НАРОДА «стараются»!!! Разве вы не заметили, что давно в Украине ни Конституция ни Законы НЕ работают для людей?!!!
25 июня 2015, 20:57
Я писав іронічно. Топікстартер напевно забув, що Україна поки що не є 51-м штатом США і національна валюта у нас поки що нажаль не долар, а гривня. З якого переляку вимагати від ФГВ ліміт відшкодування вкладів у доларах?