250 дней Полтавское отделение №1 «старается» вернуть валютный депозит!

22223333 22 июня 2015, 21:56
Сегодня опять посетил Полтавское отделение №1 с попыткой снять деньги (собственные средства в дол. США, незаконно удерживаемые банком «Финансовая Инициатива») со своего текущего счета. Ничего не получилось: опять работники данного отделения мне сообщили о том, что денег в кассе нет и когда будут они не знают, но ждут подкрепление и рекомендовали звонить.
Сообщаю, что за последние 5 недель «хождений» в отделение банка мне не удалось снять ни цента!!! Работники просто ничего не знают; по поводу когда же будут деньги никто в Полтавском отделении ничего сказать не может!
Назвать контакты того человека в банке, который сможет ответить когда же я наконец смогу забрать СВОИ деньги, они отказываются и рекомендуют писать письменные обращения на центральный офис.
За 250 дней попыток забрать у Банка СВОИ деньги я написал 4 (четыре) письменных обращения в центральный офис разного содержания (это были жалобы на не выплату денег, письменное заявление выплатить деньги в определенный срок, жалоба на незаконное блокирование моего карточного счета и т.д.) и получил ровно ЧЕТЫРЕ ОДИНАКОВЫХ ОТВЕТА:
" У відповідь на Ваш(у) запит/заяву №… від ......2015р. повідомляємо, що ПАТ «КБ „фінансова ініціатива“ вживає всіх необхідних заходів щодо невідкладного вирішення ситуації викладеної у Вашому зверненні.
Про хід вирішення данного питання чи за необхідності уточнення необхідної інформації з Вами звяжуться працівники нашого Банку.
приносимо вибачення за тимчасові незручності та сподіваємося на подальшу плідну співпрацю.

З повагою Заступник Голови Правління ПАТ „КБ“Фін Ініц» підпис А.М. Демченко "
«Уважаемый» г-н Демченко, очень прошу Вас наконец выполнить Ваше обещание и связаться со мной. Мой тел. (068)9226716, буду очень признателен Вам за звонок и надеюсь, что Вы будете наконец в состоянии ответить на простой вопрос: когда Банк вернет мне мои деньги?

sonyx
sonyx
22 июня 2015, 23:01
Все это Вы описываете как у Дельты. Я распрощялся с этим… банком и больше ни ногой к ним
23 июня 2015, 1:15
Не туда вы пишете, присоединяйтесь к коллективным скаргам в областные управления НБУ.
Скинул вам контакты координатора в Полтаве
23 июня 2015, 11:13
Скиньте і мені данні. В приват за Вашим проханням я данні надав. І тишина :)
23 июня 2015, 23:32
Какой город? вам отзвонились?
24 июня 2015, 11:06
Чернівці. Ніхто не телефонував.
Антон Бец
Антон Бец
23 июня 2015, 13:26
Кто пишет жалобы в НБУ, прилагайте ваши заявления с требованиями выплаты от ФИ, которые, соответсвенно ФИ не удовлетворены, и дописывайте, что
согласно Закона о банках и банковской деятельности. Раздел V — Проблемный и неплатежеспособный банк. Ликвидация банка.
Глава 15 — Критерии отнесения банка к проблемным и неплатежеспособным

Статья 75. Отнесение банка к категории проблемных

Национальный банк Украины обязан принять решение об отнесении банка к категории проблемных при условии его соответствия хотя бы одному из следующих критериев:

банк не выполнил требование вкладчика или другого кредитора, срок которого наступил пять и более рабочих дней назад, и/или установлены факты неотражения в бухгалтерском учете документов клиентов банка, не выполнены в срок по вине банка;

Для НБУ — это уже не нарушение банка, а их собственное нарушение закона.
Yura86
Yura86
23 июня 2015, 17:05
Лутковській, Бабич, Белковій писали скарги. а також Ляшку і на комітет з ВР. реакції 000000
23 июня 2015, 23:32
Кто все эти люди? ©

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансовая Инициатива 💰 / Отзывы о Банке Финансовая Инициатива 📝 / 250 дней Полтавское отделение №1 «старается» вернуть валютный депозит!