Ситуация ухудшается

proffseo proffseo
19 июня 2015, 15:04
Хвалебные отзывы и прогибы в сторону банка, что будут улучшения — ложны. Т.к. стабильно идет ухудшение, в прошлом году можно было снимать по 1000 почти каждый день, потом, спустя время, стало 4-5 000 в неделю, недавно было в районе 3-4 000, за последние 2 недели я стабильно снял только по 2000, причем с пятницы прошлой недели до сегодняшней пятницы только 1000.

При этом месяц назад новый начальник в отделении, где депозит был открыт, заверяла, что у банка все хорошо и идет докапитализация на 1 млрд, но выдать даже 100 грн в кассе не смогли, в итоге никакого улучшения нет, а только ухудшение, причем его видят и ощущают на себе все реальные клиенты, а не боты.

Все действия банка и его сотрудников — это прямое нарушение законов и Конституции, а позиция НБУ — это также нарушение и фактически соучастие в нарушение законодательства, обмане клиентов банка.

19 июня 2015, 15:17
ладыжин
Это у меня такие шутки
19 июня 2015, 15:33
Антон, Киев
Вы бы не засоряли тогда ленту, ботов и так хватает. А ситуация давно уже нешуточная.
19 июня 2015, 15:38
Это вам не везет, у меня последние 2 недели по 4 тыс. в неделю по всем трем счетам, а до этого на 3 и 4 неделе сбоило что-то и было только по 3 тыс.
Я уже и не огорчаюсь таким мелочам, мне с моими суммами ходить что до Нового года, что до 8 марта один фиг.
Все исправит только ВА.
19 июня 2015, 16:14
Антон, Киев
Тем более значит дела плохи, раз нестабильность, а обещанная докапитализация оказалась фикцией формально для отчетности в НБУ, чтобы снова получить рефинансирование и не относить банк к категории проблемных хотя по закону обязаны уже более года назад:

Закон о банках и банковской деятельности

Раздел V — Проблемный и неплатежеспособный банк. Ликвидация банка

Глава 15 — Критерии отнесения банка к проблемным и неплатежеспособным

Статья 75. Отнесение банка к категории проблемных

Национальный банк Украины обязан принять решение об отнесении банка к категории проблемных при условии его соответствия хотя бы одному из следующих критериев:

банк не выполнил требование вкладчика или другого кредитора, срок которого наступил пять и более рабочих дней назад, и/или установлены факты неотражения в бухгалтерском учете документов клиентов банка, не выполнены в срок по вине банка;
19 июня 2015, 16:16
Антон, Киев
Кроме того, мы все слышим постоянно о лимитах и что подтверждается на чеках и в отделениях, а согласно закона:
Цивільного Кодексу України:
ст. 1066 п.2 Банк має право використовувати грошові кошти на рахунку клієнта, гарантуючи його право безперешкодно розпоряджатися цими коштами.
ст. 1068 п.3 Банк зобов'язаний за розпорядженням клієнта видати або перерахувати з його рахунка грошові кошти в день надходження до банку відповідного розрахункового документа, якщо інший строк не передбачений договором банківського рахунка або законом.
ст. 1074 п.1. Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається.
19 июня 2015, 16:17
И, барабанная дробь, Конституция Украины:

Стаття 41 Конституції України Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.

Т.е. банк официально прямо нарушает законы, уже не скрываясь, прямо говоря, что лимиты, а в ответ ничего, органы контроля в лице НБУ потакает )
19 июня 2015, 17:11
Вы что верите в Конституцию Украины и Кодекс? Работает?
Неа ни разу не видела…
Я думала это избранные отгораживаются от народа законами, а все остальные могут писать письма мелким почерком.