в банке получил проценты

za44 za44
21 мая 2015, 19:49
Тут какую-то панику нагоняют рассказами, что банк не отдает деньги. Я могу рассказать о своем депозите в гривне. Открыл 3 месяца назад, проценты начисляют и снимаю регулярно.
Вот и в этом месяце получил проценты в банке. Хотя есть возможность снимать и в банкомате.
Считаю, что если дать возможность банку восстановится от кризиса, то и сами депозиты начнут отдавать полностью. Главное лодку не топить, а вместе грести веслами! Так и до берега дойдем.

21 мая 2015, 22:10
Антон, Киев
Т.е. вы пришли в заведомо проблемный банк с депозитом?

О восстановлении банка нам говорят уже год, каждый раз все хуже и хуже в итоге — это просто пренебрежение к клиентам. Деньги нужны многим по разным причинам, а когда нам навязывают условия, то это как минимум наплевательское отношение, не считая нарушения Законов и Конституции, и в таком формате давать возможность «восстановиться», т.е. финансировать чьи-то проблемы, которые не решаемые уже никак, это глупо и не уважение к самим себе.
obolon2009
obolon2009
21 мая 2015, 23:46
Оболонь, Киев
Это бот, там говорить бестолку
22 мая 2015, 08:30
Za44 3 месяца назад открыл депозит. зарегистрировался на сайте 21 мая, последнее посещение 21 мая. для подтверждения слов администрации сайта следует запросить подтверждающие документы оформления депозита в ФИ. в случае неподтверждения слов — бан.
22 мая 2015, 08:53
Подтверждающие документы администрации сайта отсылал.
Два раза продлевал депозит, часть забрал.
Проценты в гривне получаю без проблем и в срок.
За других не знаю.
Отвечаю только за свои слова, в отличии от других здесь на сайте, которые любят обобщать и вешать ярлыки.
22 мая 2015, 09:37
Антон, Киев
А какая у вас все же сума? Если, например, тысяч 30 то будет смешная сумма процентов в 400-450 грн за месяц, которые получать легко, а снять тем более.

Но как снять деньги с текущего счета, когда они тебе нужны — по их формуле 90/10?

Вас самому не стыдно выступать защитником для банка, который на вас, как и на всех вкладчиков, плюет?!
22 мая 2015, 11:08
Уважаемый, proffseo, сумма у меня до 200 т. грн. и я ни в коем случае не выступаю защитником банка. Я его не оправдываю и не защищаю. Я только делюсь своим личным опытом работы с банком и читаю что пишут другие участники форума. Меня просто удивляют заявления, когда пишут:
Что нельзя нигде ничего получить даже процентов и говорить за всех вкладчиков.
Но я то получаю проценты по гривенному депозиту.
И заметьте ни разу не писал, что банк выплачивает всем и везде проценты и т.д.
Я не обобщаю и призываю делать так же остальным.
22 мая 2015, 12:08
Аяс
Мне тоже непонятно в чем проблема получить проценты в гривне? В банкомате по тысяче в день. Три раза без комиссии, дальше комиссия 8 грн. Вот с валютой полная засада, это да.
Я страшно злюсь на этот банк, но при этом подтверждаю — проценты по ГРИВНЕВЫМ депозитам в банкоматах получить не составляет труда.
22 мая 2015, 12:24
Проблема одна — наличие каждодневных незаконных лимитов на банковской карточке!!! деньги на карточке есть вот только фактически их забрать невозможно!
22 мая 2015, 12:30
Антон, Киев
Снять можно только 1000 в день когда лимит открыт, сами сотрудники говорят прямо, что такое бывает не более 4 раз в неделю, т.е. 4000 грн в неделю, если попадете в лимиты, т.к. они открываются по вечерам обычно.
22 мая 2015, 12:33
Антон, Киев
Добавлю, как быть если например сумма больше 25000 грн, при этом они нужны срочно? в текущем формате — это ходить и караулить открытие лимитов 2 месяца.

При том, что:

Статті Цивільного Кодексу України:

ст. 1066 п.2 Банк має право використовувати грошові кошти на рахунку клієнта, гарантуючи його право безперешкодно розпоряджатися цими коштами.

ст. 1066 п.3 Банк не має права визначати та контролювати напрями використання грошових коштів клієнта та встановлювати інші, не передбачені договором або законом, обмеження його права розпоряджатися грошовими коштами на власний розсуд.

ст. 1068 п.3 Банк зобов'язаний за розпорядженням клієнта видати або перерахувати з його рахунка грошові кошти в день надходження до банку відповідного розрахункового документа, якщо інший строк не передбачений договором банківського рахунка або законом.

ст. 1074 п.1. Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається.
22 мая 2015, 12:49
К сожалению руководство ФИ полностью игнорирует не только перечисленные статьи Гражданского кодекса, но и статьи Уголовного кодекса. это происходит при преступном попечительстве и бездействии руководства НБУ. насколько хватит терпения у них получать от вкладчиков жалобы на ФИ большой вопрос…
22 мая 2015, 13:08
Аяс
Да не нужно меня убеждать что банк нарушает все возможные и невозможные нормы — знакома не по наслышке. Сейчас речь идет о ПРОЦЕНТАХ по ГРИВНЕВЫМ депозитам. Лимиты на проценты НЕ устанавливаются, если Вы продлили депозит. Из личного опыта.
Сама мечтаю поскорее избавиться от такого«сотрудничества», но пока с трудом получается.
22 мая 2015, 13:11
Антон, Киев
Устанавливаются на все, т.е. вы приходите в отделение и говорите:
— хочу снять деньги.
Вам отвечают:
— или кладите на депозит на полгода и тогда 10% отдадим или ждите открытия лимитов, обычно вечером и ближе к выходным.
22 мая 2015, 13:12
Аяс
Я в курсе, поэтому и написала «если Вы продлили депозит». В этом случае лимиты на проценты и пресловутые 10% (в моем случае 15%) не устанавливаются.
22 мая 2015, 13:24
Для получение СВОИХ начисленных процентов необходимо продлить депозит. минимум на полгода. а если я не согласен с такой постановкой вопроса?
22 мая 2015, 13:32
Аяс
Да согласна я с каждым Вашим словом, но что это меняет? Есть ситуация, из которой каждый выпутывается как считает нужным. К судам я не готова, увы.