Полдепозита забрал

raz 15 апреля 2015, 10:55
Держу депозиты в нескольких банках. В свое время послушался совета умных людей и все деньги распределил по 100тысяч в разных местах. Выбирал и откровенно рискованные банки с высокой ставкой и гос банки с маленьким доходом.В этом году 2 банка из моего списка накрылось — ВАБ и Дельта. Это непередаваемо! Нервы вымотались невероятно! Ждешь списки, названиваешь везде и всюду, чтобы хоть какую-то информацию получить! В то же время например в ВАБ-банке платили в лимитах деньги. Регулярно, каждый день забирал! А потом начал только терять… Деньги не отдают, проценты не насчитывают и тд

Здесь я уже половину депозита забрал. Да потратил время, да все время руку на пульсе надо держать. Но ведь процесс идет! И я уверен, что если банк не раскачивать, то этот процесс не остановится, а даже ускорится!

15 апреля 2015, 11:03
Я депозит из ВАБа в ФИ перевела осенью. Тогда деньги по безналу перевести. Опустив долгие разговоры скажу, что совсем не хотела бы попасть под ВА. Почему? Растягивание волынки, действительно нервотрепка ведь скольким людям договора признали не действительными! По разным причинам… И они теперь воюют с нбу и фгв за свои деньги!
15 апреля 2015, 11:24
Ситуация очень тревожная.
Но меня лично устраивает.
Часть депозита переложил, часть удалось забрать.
И проценты забираю все и без особых проблем
и что самое приятное без еженедельных лимитов.
То есть если мне нужна наличка или рассчитаться карточкой я не перезваниваю в кол центр каждый раз.
Я с пониманием отношусь и к тем кто решил забрать весь депозит и не пошел на уговоры банка о продлении. Им приходится буквально вытягивать из банка по 2 или 3 тис. грн в неделю уже на протяжении пол года.
Даже понимаю, что им обидно.
Деньги ведь лежат мертвым грузом пол года для них.
Думаю что для банка эти деньги тоже ничего не дают, так как они их не могут выдать в виде кредита, чтобы зарабатывать на процентах.
15 апреля 2015, 11:31
Прям выжимка из моих «постов». И про «мёртвый груз», и про «обиду» и другое :) Конечно, я думаю банк обойдется и без моих 500К. Тем более осталось меньше половины. Только шо ж будут несушки кушать? За какой, извините, хрен? :)
Хотя если бы ограничений не было, банк бы лег давно.
А может как Финансах и кредите было бы. Ни денег, ни Ва. Кто знает?

В общем, как говорится, — делайте то что должны делать. Не буду Вам мешать.
Всем удачи :)
15 апреля 2015, 11:39
500к в одном банке… да вы любитель рисковать:)
15 апреля 2015, 11:45
Знаете сколько у привата ВИПОв с миллионными депозитами? :)

И я — нет
15 апреля 2015, 12:17
Думаю випы приходят не просто так, а к своим управляющим. чтобы держать такие суммы надо быть уверенным что получишь сигнал когда их надо очень быстро забирать. для меня, среднестатистического вкладчика, это не сбыточная мечта)
15 апреля 2015, 12:51
Ни один начальник отделения не убережет от ВА. Так как Операционный день заканчивается в 18-00, а решение о вводе ВА озвучивается в 8-00 следующего дня.
Поэтому Все Випы VAB и Дельты — в очереди на возможную постановку в первоочередные выплаты после окончания ВА. Только из таких первоочередников — тоже очередь. В общем мрак :)
15 апреля 2015, 14:16
И не говорите
15 апреля 2015, 11:37
Почему не переложить часть депозита, а остальное оставить на карте и забирать?
15 апреля 2015, 11:38
Ведь так все таки не морозятся деньги…
15 апреля 2015, 11:44
Лично я так и делаю.

Но если деньги на карте вкладчика, он (банк) не имеет права распоряжаться средствами.

Поэтому банку выгодно, что бы деньги были перевложены :)
15 апреля 2015, 12:19
Не выгодно только вкладчику :)
проценты это деньги, а деньги никогда не лишние
15 апреля 2015, 12:52
Это если их нету.
Не поймите не правильно.
15 апреля 2015, 11:49
я депозит лонгирую, часть отдают, проценты платят. не так быстро как хотелось бы, деньги вытягиваю. А ВА не выход. Для многих будут большие потери. Особенно для валютных вкладчиков
15 апреля 2015, 11:59
Ну, в валюте итак можно считать что потеряно всё. Кому то выдали хоть 100 долларов депозита?
15 апреля 2015, 12:14
При партнерских платят часть депозита, проценты платят опять же.
15 апреля 2015, 12:54
Я имел ввиду если не перевкладывать.

Получается свой депозит в валюте никогда не заберешь? Вот люди и срываются по раньше.
15 апреля 2015, 11:25
«И я уверен, что если банк не раскачивать, то этот процесс не остановится, а даже ускорится!»

— о каком процессе речь? Раскачивать или не раскачивать? Что Вы предлагаете своим постом?
15 апреля 2015, 11:43
Я думаю прежде всего не надо кричать на каждом углу что все пропало.
Тогда есть небольшая надежда, что все образуется со временем.
15 апреля 2015, 11:53
Суть фразы понятна.

Но есть констатация фактов, а есть выдавание желаемого за действительное.
В первом случае — рассказ о том как есть, во втором — манипулятивная технология.

Всё что нужно было сделать банку, раскашелиться на наличные деньги и подкреплять кассы. Так как за наличку в банкоматах всё равно ведь платит банк?, только нашими деньгами, правильно?

Если бы вкладчики знали, что в любой момент они смогут забрать в кассе, пусть и раз в неделю свой недельный лимит — не было бы ажиотажа, перерастающего в снежный ком.
И тогда бы большниство трезвомысляших вкладчиков может и терпело бы.
А так — имеете то что имеете, суды, милиция, угрозы и прочие неприятные моменты.

При этом я не желаю банку плохого. Наоборот — всего хорошего. Только без меня. Просто хочу разойтись и все. И пусть каждый живет свой жизнью. Только дайте мне уйти. :)
15 апреля 2015, 12:15
Был бы ажиотаж в любом случае. это природа вкладчика)
15 апреля 2015, 13:02
Ну, не зря же на этом форуме пишут не только вкладчики?

Всё делается для того что бы успокоить людей.
Только вы успокаиваете сами себя. Сизифов труд.

Тот кто столкнулся с «процессом» снятия процентов, лимитов по картам, — не успокоится, прочитав Ваше «ФСЁ ХАРАШО», так как они знают, как и насколько хорошо.

А новые вкладчики, если у них есть хоть пол извилины, не будут читать на форуме мыльные оперы, а зайдут в отделение, и спросят, отдадите через месяц депозит? А что вы ему будете рассказывать? Про то как вы красиво отдаёте проценты, а за депозитом приходите через пол года?

Напоследок маленький совет для писак-фсё харашо. Особенно для их организаторов. Сохраняйте логины и пароли от «одноразовых аккаунтов» и участвуйте в дискуссии, раз уж написали какую то джинсу. Иначе ж народ просто не верит. И кончайте народ дурить с колцентром. Не знаю, или это не состыковка программ или умысел какой.
Всем удачи :)
bergamot
bergamot
16 апреля 2015, 17:25
НЕ надо отговаривать людей от перевложений. Тот кто дружит с мозгами и заходит на форум почитать перед тем как деньги отнести видят обстановку и денег не несут. А кто хочет экстрима -забрать или незабрать в ближайший год, два, три свой депозит, перекладывает. Пусть, никто не неволит. За их счет все остальные бедолаги хоть по 4 т в неделю получают