золото

edro 18 марта 2015, 14:37
пришел за своими процентами в банк, а ушел без денег :)
проценты то отдали, но пока стоял в очереди мне попалась на глаза цена на золото. уточнил — есть в наличии, подвоз из ЦБ чуть ли не в течении часа после оплаты. короче, купил себе маленький слиток. это будет более стабильное вложение чем валюта.

для понимания цена упала процентов на 5-6. Особенно вкусная на большие слитки — 100гр, но это не по моим доходам.

18 марта 2015, 14:58
Для понимания: лимит на продажу валюты и золота 3000! Тыс. грн на один паспорт, так что 100 гр. слиток не купить.
Dmitrik7
Dmitrik7
18 марта 2015, 16:53
Они проводят как то через расчетный счет. Поэтому можно купить любой слиток. Так что информация правдивая.

Другое дело, кому оно на*ер надо.
KatyKiev
KatyKiev
18 марта 2015, 16:25
100граммовые мало кому по карману. Да и продать их потом не легко.
18 марта 2015, 19:05
Стоял в очереди, радостные вкладчики получали проценты и депозиты, кое-кто решил купить золото, конечно же ведь это выгодное вложение средств!…
Спасибо за рекламу конечно, цену продажи золота можно и понизить а также дописать что, как вариант, можно даже получить всю сумму депозита в золоте при его завершении, возможно даже по цене покупки, банк ведь заботится о своих вкладчиках, ведь сколько правдивых положительных отзывов за день :)
18 марта 2015, 21:31
Действительно золото покупают для Вас и привозят и отдают без проблем через специально открытый для этого счет, выдают ежедневно в пределах допустимой суммы ( и не 3000 грн, а 15000 грн в эквиваленте). И по большому счету был бы неплохой вариант вывода закончившегося депозита — перечислить все деньги на этот счет для покупки золота и потом забрать. Вот только же банк не идет на данную сделку, он же хочет живые деньги чтоб принесли!!!
18 марта 2015, 23:34
Да, в принципе это был бы один из вариантов, далеко не всем подходящий но всё же… а перспектива бегать в этот банк на протяжение N-лет, если его не прикроют, забирая по 10-15% тело депозита и потом по 1000 снимая с учетом лимитов как-то абсолютно не радует…
19 марта 2015, 0:07
Очень надеюсь, что прикроют и думаю этой осенью наверняка!
18 марта 2015, 21:33
И еще ест один риск… не дай бог в это время введут ВА, то подобные счета под гарантию фонда не попадают.
krsplavukrnet
krsplavukrnet
19 марта 2015, 12:44
А я слышал..- что БРЮЛИАНТЫ уже выдают в кассах ФИ.-своим вкладчикам… причем с дисконтом… офигенным...-так что стаем в очередь…