бывший вабовец

tamara27 27 февраля 2015, 1:27
Перевела сюда свой депозит из ВАБ«а еще осенью. Сказать что не жалею — ничего не сказать. Депозит валютный, я его частично лонгирую и кусочек денег валютой забираю. А мои бывшие коллеги сейчас получают возмещение своего депозита по курсу 15грн с мелочью. Такой курс им зафиксировал ФГВ на момент введения временной администрации.
Очень попрошу осознать этот момент и не нагнетать ситуацию вокруг и около банка. Так как фонд не заинтересован возмещать вкладчикам их денег. Не из чего… Потеряем все!

27 февраля 2015, 9:35
27 февраля 2015, 9:48
Еренду пишеш пробовал перевести с ВАБ на ФИ валютный депозит отказ деньги вернули в ВАБ
Согласно закона внутри страны валютные переводы запрещены
27 февраля 2015, 11:07
А вот и нет! если вы были клиентом ваба, то должны помнить как в октябре начали резко выплачивать по 50т гривен на руки в день и снизили ставки до минимума. Тем кто хотел переложить на новый срок предложили переход. Я предложением воспользовалась! И все нормально перевели. Причем уже тогда при пролонгации начинали часть денег именно в валюте отдавать. Наверное у меня очень развита интуиция и это меня остановило от искушения забрать свой депозит в гривне по курсу 11-12гривен.
27 февраля 2015, 11:17
Наверное «кум в НБУ» работает
27 февраля 2015, 12:32
И кум, и брат, и сват.
27 февраля 2015, 12:06
Ну і хто Вам лікар, що Ви не забрали тоді по 50 к в день за курсом 12 і не купили валюту на чорному ринку за курсом 13? Хоча могли і за соціальним доларом поганятись. Тепер замість мінус 10% від суми маєте всю суму на рахунку, якою можете тільки на квитанції любуватись?
27 февраля 2015, 12:33
Вы читали что я писала?
мне выплачивают при пролонгации в валюте. из кассы.
я еще ничего не потеряла)
зато вытащила в валюте уже приличную сумму.
27 февраля 2015, 14:47
Я б Вам повірив, якщо б сам отримував хоч щось. Навіть в гривні не дають. Такщо розказуйте як кораблі бороздять простори Великого Театру комусь іншому ;)
27 февраля 2015, 15:30
Не правда ваша. Люди по партнерским депозитам часть денег получают на руки. Если есть отделения, которые не подкрепляются, то можно в АТМ снять. На эти деньги снимают лимиты.
На сколько я узнал — в моем отделении подкрепление стабильно приходит и выплачивают даже крупные суммы.
27 февраля 2015, 18:25
Ви читати вмієте?
Людина пише. зато вытащила в валюте уже приличную сумму.І пише це аж на 2 поста вище від Вашого.
А тепер скажіть як з АТМ зняти валюту?
27 февраля 2015, 11:10
Зато все кто топал ногами и требовал немедленной выплаты в валюте имеют то что имеют! При введении ВА курс доллара зафиксировали и их депозиты перевели в гривны по 15грн с мелочью. За 4 месяца курс взлетел и они теперь не многим отличаются от гривневых вкладчиков, сбережения которых обесценились!
27 февраля 2015, 12:08
Зато вони вже отримали-отримують- чи отримають через місяць. А тут не факт, що не введуть ТА і не будете так само тримувати в гривні і не відомо який відсоток на курсі втратите…
27 февраля 2015, 12:39
Ха)
они ждали уже 4 месяца. если знаете то за это время проценты им не положены.
начали получать — я очень рада за людей. вернуть свои деньги всегда приятно. но вот потери каковы?
если скачек курса для вас не критичен и у вас валютный депозит — пойдите в банк и попросите чтобы вам выплатили по 15гривен за доллар. думаю никто вам не откажет.
а если вы пишите по принципу «мне все равно ничего не нравится», то оставляйте за другими людьми право иметь отличное от вашего мнение :)
27 февраля 2015, 15:36
Скольким людям за последнее время фонд признал ничтожность договора? Например в случае разбития депозита. Это не ваш случай? Вы не разбивали? А многие разбили… И там где ввели ВА таким вкладчикам денег не дают. Что им теперь делать? Сколько таких в ФИ? Или эти люди для Вас тоже неинтересны? Главное чтобы Ваши деньги вернули, а там хоть трава не расти?
ALEX066
ALEX066
1 марта 2015, 16:16
Согласно закона внутри страны валютные переводы запрещены-за исключением если вы переводете валюту со своего счета на свой счет в др. банк!
1954 P
1954 P
1 марта 2015, 20:51
Нет такого Закона Украины!
3 марта 2015, 15:36
Правильно, есть постанова НБУ
3 марта 2015, 15:32
Грамотные такие все!!! Внутри Украины, можно переводить валюту, но только со СВОЕГО счёта на СВОЙ.
27 февраля 2015, 13:36
Поддерживаю tamara27, хотя у меня гривна и здесь и в Вабе была.
Вабовские два закончившихся депозита уже вернул фонд через Укргазбанк вместе с процентами за неполный месяц до введения ВА.
27 февраля 2015, 14:48
Тамара каже, що треба було з ВАБу сюди переводити депо.
До речі маєте депо тут і там. Там вже отримали. А тут?
27 февраля 2015, 15:37
Подскажите а какая сумма депозита у Вас в ФИ?
27 февраля 2015, 18:31
5400 дол. А що?
В мене є тема в якій я описав ситуйовину і модераторам скани договорів висилав. Які ще запитання?
27 февраля 2015, 16:47
«До речі маєте депо тут і там. Там вже отримали. А тут?»

А тут коли закінчився один із депозитів, 15% із ньго видали за 2 дні в касі, а рештою я поповнив інший депозит.
Депозити в гривні до 200 т.
Проценти отримую всі і без затримки в день нарахування після отримання СМС.
Vitalfox
Vitalfox
2 марта 2015, 17:23
Какое все разводилово. Я в ВАБе деньги забрать не мог с марта прошлого года, ни переводы не письма ни суды не помогли. Сейчас когда выдают с ФГВФЛ всем у кого срок мне тоже не выдают. Депозит долларовых, 200+. Так что подумайте как Бохматюк кидает и как ещё может ещё всех Вас кинуть. Удачи и пусть мечты сбываются