Советы по выводу денег из ФИ

Dimiys 22 января 2015, 9:04
Я попробую написать о том как получилось за 1 месяц (точнее 32 дня), вынять 70000 при том, что лимит в течении 13 дней был 0. Скарги писал и на фонд гарантировая и на НБУ и на руководство ФИ до одного места.
Сначала выясните сколько вы готовы отдать за получение денег?
Если вы готовы потерять до 4,5% тогда я вам расскажу (в среднем получилось 2,9% потерь от суммы). Чтоб вопросов было меньше было 2 карты на одной 40т и на другой 30т
1) каждый день можно получать деньги если вы это делаете пока банк спит т.е. с 00:01 до 9:00, лимит назначает банк как только сотрудники выходят на работу.
2)Деньги можно снять в касах других банков их правда только 2 (ВТБ-2,5% от суммы и FIDO — 2%). 1000 снимаем в атмосфере, а 2000 уже в кассе банка.
3) Самый дорогой вывод но я и на него был согласен потому как большую часть лимиты давали именно в выходные дни!!! Пополняем киевстар и оттуда выводим на карту любого банка за 4,5%.
Если хоть 100 человек успеют это прочесть пока его не удалят я буду только рад!

tkachuk1979
tkachuk1979
22 января 2015, 9:48
Я так в vab выводил через киевстар, только у меня сумма была намного больше и если бы не заморочка с лимитами киевстара то успел бы вывести всю сумму до прикрытия этой лавки!!!
22 января 2015, 11:36
Еще совет — проверяйте лимит два раза в день, утром и в 16-00…
22 января 2015, 11:37
А через приват, не получиться снять?
22 января 2015, 13:48
Основной момент крутится вокруг лимитов.
Я например на форуме где то прочитал, что лимит меняется в пятницу и в понедельник. По 3000 тыс. грн.

И причем, внимание, пока не выбран лимит в 3000грн, — новый не назначится!

Может есть смысл создать закрытую группу в какой то из социальных сетей? Что бы не засвечивать решения тем, кому не стоит этого видеть?
22 января 2015, 15:39
Возможно, ошибаюсь, но с лимом не так однозначно. Да, в предыдущие выходные назначили лимит 3000, только в субботу снял 1000, в понедельник лимит остался. Но 2 января мне установили лимит 5000, так получилось, что при этой шаре забрал только 2000, а в понедельник 5 января лимит уже был 1000, а не 3000 оставшихся. Может, это было исключение или не тот случай. Не знаю. Просто описываю, как было.
22 января 2015, 16:22
Надо выявить систему.

У кого не перевложен депозит и деньги на карте, и лимит то НОЛЬ то 3000 то 5000, отписываемся.
Возможно эта информация поможет многим.

Уже есть инфо, что что то с «назначением лимита» происходит с 00:01 до утра. Думаю это делает программа, а возможно и человеческий фактор.

Только предлагаю описывать ситуацию с указанием дня (суббота, вторник, т.п) и времени когда узнали что лимит такой то. И отписываться когда есть интересная информация.

Однозначно, что нужно узнавать в кол центре или на отделении о СУММЕ, ДОСТУПНОЙ К СНЯТИЮ. То есть не морочить «людям» голову про лимит.
А спрашивать типа: «Какая сумма по моей карте доступна к снятию»

Ради интереса, можно (кому совсем делать нечего) звонить в колцентр в 8-00, 12-00, 16-00 и 19-00. Вроде это какие то «ключевые» значения по времени (изучено по сообщениям на форуме)

А когда будет боле менее обобщенная информация — можно оформить отдельным сообщением :)
22 января 2015, 16:31
Только есть одна трудность. В нерабочее время дозваниваешься в колл-центр легко, а вот в рабочее… Однажды провисел на телефоне 7 минут, а оно все выдавало «все операторы заняты, оставайтесь на линии». Плюнул, и отрубил. Не знаю, сколько бы я тогда еще провисел до соединения с оператором.
Можно, конечно, оставить на громкой связи и заниматься себе своими делами, но как тогда кому-то дозвониться вам, если у вас телефон полдня занят звонком в ФИ?
22 января 2015, 16:46
Так же в отделении можно узнавать.
Так же опытным путем установлено, что лимит может быть (речь сейчас идет о расчетах в торгово сервисной сети) 5 тыс., 3 тыс. и 1 тыс. грн.

Речь не идет о том что все кинуться обзавнивать колцентры или отделения.

Речь идет об обобщении данных.

А теперь для «продвинутых»:
— скоро опубликую инфо о расчетах в торгово сервисной сети (минус 2,7% от 5ти).
Собственно уже опубликовал :)
Но инфо для очень продвинутых, не могу «выкладывать» подробности, но они на поверхности. Ибо могут свести всё «как в Дельте» Так что отгадка в загадке.

Еще для тех, кого не смущает комиссия при снятии налички в других банках.
Уже есть инфо (из сообщений на форуме), что при сняти 2т грн ВТБ — 2,5%, ФИДО — 2%

Нужна еще статистика.
22 января 2015, 17:09
А разве лимит да расчетов и лимит для снятия — это разные лимиты? Просто мне каждый второй раз при звонке в колл-центр называли какие-то странные лимиты, кто их только придумывал. Что-то вроде 2932,72 грн., 1676,34 и т.д. Вот именно даже с копейками. Причем это не так, что мне назначили 2000, я потратил в магазине 323,66, поэтому у меня на следующий день 1676,34, а именно новый лимит так назначался.
22 января 2015, 17:18
Отталкиваемся от того, что есть лимит ( в сутки) при оплате в торгово сервисной сети 5тыс., при снятии налички в банкомате — 1тыс. грн и при снятии в кассе банка 2 тыс. грн.(только ФИ?)

Всего лимит (при нормальном исходе) это 5тыс. по безналу в торгово сервисной сети и 3 тыс. налички (из этого лимита 1тыс обычно снимают из банкомата, остается 2тыс. за которой идут в кассу.)

Про лимиты с копейками интересно, надо подумать, от чего это может происходить.
Наверняка есть постоянная, лимит в день и понижающий коэффициент. Но откуда он берется? Может от наличия у вкладчика действующих депо… Или от чего еще другого…
22 января 2015, 17:16
А, ну да, я уже и забыл. В последний раз лимиты так и были записаны: 1000 — банкомат, 3000 — касса, 5000 — в торговой сети. Действительно, разные лимиты.
22 января 2015, 17:47
Открою и я свой секрет вывода гривен:
звонок в колл-центр для уточнения лимита на снятие по депозитной карте или попытка снять 1000 грн. в банкомате (стараюсь снимать только в Атмосфере на всяк. случ.). При положительном исходе, т.е. сказали в колл-центре, что лимит 3000 грн. или банкомат дал 1000 грн. снимаем (если АТМ выдал 1000, то уже не снимаем), потом ждем след. дня и снимаем следующую 1000 грн. На след. день снова снимаем оставшуюся 1000 грн. Всё, теперь снова лимит 0 т.к. 3000 сняли (по 1000 в день/банкомат). Далее на след. день после последней удачной транзакции снова звоним в колл-центр для уточнения лимита, можно и не звонить т.к. скорее всего, что он нулевой. Весь день лимит 0, потом после 18:00 о чудо! снова лимит 3000 и все повторяется сначала. Но последний раз система дала сбой и лимит открылся после 18:00, но через один день. Кстати, всегда лимит 3000, ни 5000, ни 1000, а ровно 3000 без всяких копеек. Может потому, что только снимаю, а не плачу в торговой сети.
22 января 2015, 17:56
Вот вот, как я и говорил выше. По 3тыс. грн. И пока не выберешь, новый не «прийдёт».
Теплее. Закономерность вырисовывается. Теперь по времени бы понять.

То есть, может быть такой вариант. Лимит не нулевой, а по три ТЫС. до израсходования. А если в торгово сервисной сети по три за день? Все равно возобновляться будет в течение трёх-четырёх дней? Проверим.

Да же если и поменяют время, то оно будет ОДНО. Так как оперативно менять время у ФИ не получится. Ну, в силу разных причин :)
22 января 2015, 17:58
То есть «вырисовывается» следующий алгоритм.
Утром, на работу, через банкомат Атмосферы, если выдал тысячу, звоним в кол центр — узнаём лимит. И действием согласно полученной информации.

После работы — опять через банкомат (если утром не было снятия).

Какой — никакой а выход.
22 января 2015, 18:20
Думаю, что если в торговой сети 3000 сразу потратить, тогда след. 3000 могут быть уже после 18:00 следующего дня. Вот только нужно еще умудриться в магазинах тратить ровно по 3000 каждый день. Поэтому зная, что лимит 3000 ходим 3 дня подряд к банкомату, лучше поутру по пути на работу, желательно успеть снять до 11:00. После того как лимит в 3000 исчерпан, новый лимит 3000 уже может появиться к вечеру после 18:00 следующего дня. Главное не пропускать ни одного дня, т.е. если днем не дает, то вечером деньги (лимит) могут уже снова появиться и нужно снимать. Суть в том, чем быстрее исчерпаете лимит в 3000, тем быстрее будет новый. А так день пропадает и новые 3000 висят пока не исчерпаете.
22 января 2015, 18:28
А тратить в магазинах и не нужно, но использовать торгово-сервисную сеть можно. Единственный минус — это минус 2,7% от трёх тысяч. Точнее 1тыс в банкомате, а 2тыс. в торгово сервисной сети.
Придет время, проверю, отпишусь.
Ohhoho
Ohhoho
22 января 2015, 18:34
У меня никак алгоритм не вырисовывается! Создала таблицу в excel, прописала кучу формул и вечарами по итогам дня играю в дешифровальщика. Например, 20.01 днем лимит 0, гуляю мимо атмосферы в 23 часа толкаю осн. и доп. карты в банкомат и получаю 2000 тыс с одного закрытого депо счета. Днем 21.01 звоню на гор. линию — ваш лимит 3000 тыс.: 2 тыс.вы сняли, вам доступна 1000. Через 10 минут снимаю 2000. Т.е. за 2 дня — 4000 в банкомате! За 10 дней, как я начала играть в игру «сними депозит с лимитом 0» такого ни разу не было! Что делать????
Dimiys
Dimiys
22 января 2015, 19:56
Это означает то, что фактор начисления людской пока они работают то лимит 0, а после 19 вечера и до 8 утра лимит есть правда он считается завтрашним. Т.е. высегодня сняли 1000 до 00:00 и после 00:01 а деньги спишет банк только в день после 9:00.
22 января 2015, 21:24
Врядли лимиты кто-то устанавливает в ручном режиме, это просто нереально каждому лимит ставить вручную. В банках все автоматизировано, возможно программа, которая этим управляет, настроена на работу в раб. время. Хотя тогда в нерабочее время не было бы лимитов и можно было бы хоть всю ночь выводить средства со счета. Но не всё так просто.
22 января 2015, 19:12
Проверенный факт. (оговорочка, у меня пока партнёрское тело, которое мне *й выдали:)

Сегодня в 10-00 снял в торгово сервисной сети 5 тыс.
Сегодня в 19-00 снял в торгово сервисной сети 5 тыс.

То есть. Вероятно, лимиты обнуляются в 18-00 (или в 19-00)

Попробую еще сегодня после 00-00. Отпишусь.
А сейчас вечерняя прогулка к АТМ АТМо :)
Тысяча, я иду к тебе!
22 января 2015, 19:52
Додаток.

Сегодня в 12-00 снял 1тыс. грн
Сегодня в 19-30 пытался еще снять 1 тыс. грн — превышен лимит
22 января 2015, 21:16
С банкомата больше 1000 в день еще ни разу не получалось забрать. Там видимо жесткий лимит на снятие в АТМ не больше 1000 грн./день.
obolon2009
obolon2009
22 января 2015, 19:18
Очч хотел бы вывести доллары с карты. кто подскажет методы
22 января 2015, 19:21
Это надо в долларовой теме смотреть, здесь гривневая :)
Людмила  Мухина
Людмила Мухина
23 января 2015, 5:13
Подскажите, а где долларовая тема?
22 января 2015, 22:44
Мне в одном отделении в этом банке, сказал что лимиты зависят от внутреннего графика выплат банка. Какой-то определенной системы лимитов нет. Есть у банка достаточно средств для выплат — они открывают лимиты. Нет средств — лимит 0. Делается это для поддержания ликвидности банка. Не знаю насколько это правда.

Но одно могу сказать точно — с начала декабря, с тех пор как начали блокировать деньги на картах, я никакой системы установления лимитов не выявил. Все абсолютно хаотично.
vvvvvvv111
vvvvvvv111
22 января 2015, 23:45
Совет: ну не выкладывайте всю инфу на блюдечке здесь. Прикроют же. Делитесь через личку, лучше через мейл.
23 января 2015, 0:28
К сожалению так оно и есть. Предчувствую что после появления этого сообщения всех нас ждут новые проблемы. Как уже было с переводами на карты других банков.
23 января 2015, 9:24
Так прикрывать уже нечего. Всё прикрыто.
Разве что лимиты уменьшать…
23 января 2015, 13:27
Подскажите как в касах 2 т снимать с 00.01 до 9.00 если банким в это время не работают?
23 января 2015, 15:33
Мной лично проверено — по ночам ничего не делается. Лимиты «определяются» в рабочее время. В лучшем случае с 8-00 до 20-00

«Обнуляется» только тот лимит что в банкомате. До 24-00 и после. Но именно это обстоятельство мной не проверено, а написано исходя bp отзывов по сайту.
23 января 2015, 13:28
Уже 2 дня не подымаеться лимит(((
23 января 2015, 16:53
А что говорят в колцетре, какой доступный остаток при этом?