sparky 10 января 2015, 2:12
По Цивильному кодексу вклад возвращается в тот же день, когда вы его потребовали вернуть досрочно.

ФИ прописал досрочный возврат вклада через 21 день!, пересчет процентов по ставке 0,05% годовых и… заплатить банку комиссию в размере 17% от суммы вклада за… «выдачу вклада с депозитного счета».

Насколько это законно (17%)?

10 января 2015, 12:15
Мне расторгли договор без удержания комиссии 17% и сделали это ч-з 7 раб. дней. Может потому, что я его оформляла еще в Донецке в конце апреля и проценты там были 1месяц -12.75, а последующие 11месяцев -2%. (я писала о своем случае на форуме еще в мае) Удержали только проценты, предлагали «партнерское» переоформление, при этом сказали что если не переоформлю -то деньги, которые упали на карту будут лежать мертвым грузом. Но в кол. центре сказали что лимит у меня 200 долл. Как я их снимаю отдельная история- неприятная. Пока снять ничего не могу.
obolon2009
obolon2009
10 января 2015, 19:08
Вероятнее всего, речь идет про карточный счет под депозит. по нем дают крохи, и то если есть в кассе. была идея закрыть счет и соответственно в тот же день согласно ЦК України, банк должен тот же день выдать через кассу, но ФИ и здесь переписал условия — теперь закрываешь и теряешь 10%.
ФИ и Бахматюк лично — жулики, т.к. на такие условия я не подписывался.
11 января 2015, 16:01
Так и есть, у меня открыт карточный счет под долларовый депозит, после расторжения депозита деньги упали на карту. если можно объясните, я что, могу попросить закрыть карточный счет(пусть и с потерей 10%) и получить согласно ГК Украины свои деньги. а вообще реально это?
11 января 2015, 18:16
«объясните, я что, могу попросить закрыть карточный счет(пусть и с потерей 10%) и получить согласно ГК Украины свои деньги. а вообще реально это?»

можете. не попросить — ПОТРЕБОВАТЬ можете. карту закроют, 10% спишут, а вернуть остаток 90% ДОЛЖНЫ, НО…
lukrom68
lukrom68
10 января 2015, 22:55
Речь идет о новопридуманых условиях договоров, на которые приходится соглашаться в надежде забрать часть закончившегося депозита. Как показала практика — пустые обещания. Приходиш в условленное время за обещанными кровными — «извините, в кассе денег нет, приходите завтра». Насколько законно? Насколько разборчива Ваша подпись под условиями договора.
12 января 2015, 14:16
Даже если не законно, что делать будете? я вот свой законный закончившийся снимаю боле месяца, теперь лимит какой то установили на неделю что это еще такое кто знает?
12 января 2015, 21:50
Подтверждается версия такая: кто по максимуму снимает с карты — того и 0-лимитят
12 января 2015, 14:17
При этом я написала 3 письма в отделение, 1 в центральное, 1 в нбу и звонок в нбу и ответа пока ни одного
rikitivi888
rikitivi888
14 января 2015, 19:41
24.12.2014 я прийшла отримати вклад і відсотки згідно поданої заяви 13.02.2014. Згідно п.4.2 договору «Лояльний» мені 24.12.2014 банк був зобов«язаний виплатити через касу банку готівкою вклад та відсотки. Однак працівники відмовились виплатити мені готівкою вклад і відсотки, сказавши, що немає тепер в програмі такої можливості — лише на картку. Я подала і зареєструвала вимогу про негайне повернення мені вкладу і відсотків через касу банку. Тарифи на обслуговування картки змінили таємно, не проінформувавши клієнтів. „Особливості“ картки: нульовий ліміт щодня і 10 % з залишку по картці при отриманні готівкою при закритті картки. Банк в одностороньому порядку і далі лонгує мій депозит. Хто кришує злочинні дії працівників банку? Чому НБУ не виконує свої прямі обов»язки? Невже влада хоче третій Майдан банковий?
15 января 2015, 13:01
Мне кажется им все равно

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансовая Инициатива 💰 / Отзывы о Банке Финансовая Инициатива 📝 / Досрочное расторжение вклада - плати 17% от суммы вклада и получай его через 21 день!