кто то подавал в суд? какой опыт

obolon2009 obolon2009
31 декабря 2014, 01:20
написал заявление на разблокировку карты и возможности снимать\оплачивать в рамках лимита от НБУ 15000 грн. дальше хочу идти в суд.

2 января 2015, 09:14
Когда ваши деньги уже за-0-лимичены на «депозитной» карте, судебный путь с банком (который не отдает деньги) усложняется.

Нужно доказать ряд фактов нарушения банковского законодательства со стороны ФИ, начиная с подтверждения факта установления банком того же лимита, факта, что вам отказались повысить лимит… и др.

нужен юрист, специализирующийся на суд.делах по невозврату депозитов, или самостоятельно владеть необходимыми для такого рода дел умениями.
владимир олефиров
владимир олефиров
3 января 2015, 22:08
Кривой Рог
Что здесь доказывать! Возми в оператора распечатку с твоего карточного счета, и сделай снятия с любого банкомата атмосферы, Вот вам и доказательство!
4 января 2015, 14:44
Наивная простота
3 января 2015, 22:38
Оболонь, Киев
Тогда такое предложение. в понедельник иду и закрываю карточный депозит. по сути, у меня прекращаются отношения с банком. ка в этом случае быть? банк по сути должен со мной полностью рассчитаться, что бы закрыть счет, правильно же? или закрыть счет могут и деньги не вернуть также могут?
4 января 2015, 14:53
Картсчет закрывается не ранее, чем через 45 дней после подачи заявления на закрытие карты.

обратите внимание, «не ранее, чем через 45 дней» — когда банк соизволит закрыть картсчет — не определено в договоре.

+ 10% комиссии от суммы на карте при ее закрытии (карта «депозитная»)
4 января 2015, 21:58
Оболонь, Киев
Это старые карточные счёта? надо будет пересмотреть договор.
4 января 2015, 23:59
Это ВСЕ действующие картсчета по тар.пакету «депозитный»
2 января 2015, 23:29
По теме, постанова всу:

reyestr.court.gov.ua/Review/36475623
Elena1997
Elena1997
3 января 2015, 10:26
Елена
Актуальный блог, советую почитать тем, кто продолжает верить в светлое будущее ФИ
minfin.com.ua/blogs/Prorok/61310/