Депозит и инициативная карта

candidat 16 декабря 2014, 5:14
Есть такой вопрос. У депозита типа Лояльный и ему подобных есть основной срок под большую ставку и дополнительный под 3%. Таким образом, депозит не попадает автоматом на депозитную карту. Кто-нибудь, у кого есть (был) такой депозит, пробовал при досрочном расторжении, когда уже идет дополнительный срок, сумму расторгнутого депозита внести не на депозитную, а на инициативную карту? В отделении сказали, что так вроде можно. Но меня интересует вопрос: а не ставится ли лимит 0 на сумму депозита и на инициативной карте, как ставится на депозитной? Тут было много сообщений, что инициативная вроде без нулевых лимитов, но в сообщениях не звучало, были ли у тех людей, у кого нет нулевого лимита, депозитные деньги на инициативной карте.

Memoris
Memoris
16 декабря 2014, 8:59
Лимитов «0» нет ни по какой карте
16 декабря 2014, 9:11
Многие ж пишут, по депозитной карте ничего не отдает. Некоторые, правда, пишут о лимите в 3-4 тыс в месяц, но это не далеко уходит от лимита 0.
А у вас есть на депозитной или инициативной тело окончившегося депозита? Какие лимиты у вас?
16 декабря 2014, 9:34
Только что говорил с горячей линией, мне сказали, что если депозит у меня закончился и он лежит на ДЕПОЗИТНОЙ карте, то что-то снимать с карты я смогу только после переформления депозита. Если же весь депозит будет лежать на карте, то все деньги будут мне недоступны, т.е. как бы лимит 0.
viol
viol
16 декабря 2014, 10:06
У меня весь депозит лежал на карте 60000 гр и мне удалось снять вместе с процентами ещё 10000 гр. Правда со вчерашнего опять всё заблокировано. Но буду ждать. Не переложил и снял уже больше чем 85/15. Там сидят профи по дезам. Так что неправда что тело не снимается. Перекладывать не вижу смысла. (курс)
16 декабря 2014, 10:19
А что вы предлагаете делать со снятыми деньгами?
16 декабря 2014, 9:35
ДА, конечно, хватит дезу пускать здесь.По депозитным картам как раз таки лимит «0»
16 декабря 2014, 9:08
Не знаю чи вам зараз так дозволять зхробити, свого часу один із завершених депозитів перевела на Ініціативну, ліміту нуль не має. Проте зараз ще один мій депозит не дозволяють закинути на Ініціативну
16 декабря 2014, 9:15
Сказали, что вроде можно, только придется комиссию за безналичное пополнение заплатить. На фоне суммы депозита уже, однако, не какие-то 8 грн. получается. Поэтому как-то стремно, заплатить комиссию, а потом все равно не иметь возможности снимать депозит.
16 декабря 2014, 9:38
Мені теж казали що зніме комісію, готова була її заплатити, але врезультаті комісію не зняло… можливо і Вам повезе, якщо вийде перекинути депозит на Ініціативну карту напишіть будь ласка, бо зараз намагаюся цього добитися знову, поки не вийшло
16 декабря 2014, 10:22
Увы! Наверное, в отделении еще не знали, что на Инициативную уже нельзя. Вчера сказали, что можно, а сегодня стали пробовать перекинуть, а вариант только один — на депозитную. К сожалению. Я уже тоже был почти готов комиссию заплатить. Но фокус не удался.
16 декабря 2014, 10:32
Подозреваю, что можно через депозитную перевести на инициативную. По крайней мере, это подтвердили на горячей линии, мол, закрываете депозит, тело переходит на депозитную, а потом с депозитной можете перевести на инициативную. Только, даже если это возможно, комиссия за эту операцию вообще космическая. За перевод с депозитной на инициативную 5%, да еще и безналичное пополнение инициативной 0,5%+1 грн. К тому же в тарифах указана максимальная сумма перевода в день с депозитной на инициативную — 1000 грн. Итого 56 грн. комиссии с каждой 1000 грн. Так что вообще теряет всякий смысл, если все работает по этим тарифам.
16 декабря 2014, 11:33
Мда, слів не має… космічна комісія
16 декабря 2014, 11:33
А те в тарифах ви побачили цю суму переводу?
16 декабря 2014, 11:42
www.the-bank.com.ua/user_file/Depo_41214.pdf
Пункт 3.4.1. переказ коштів в межах Банку:

— на поточні рахунки (2620/ 2625) Держателя в Банку

Національна валюта — 5%, мін. 25 грн. Макс. сума переказу – 1 000,0 грн. за день.
Іноземна валюта — 5% від суми, мін.30 дол. США/Євро. Макс. сума переказу – 100,0 дол. США/ Євро за день.
16 декабря 2014, 11:45
Жесть, я ще цих тарифів не бачила!!! Зажралися...!!!
Дякую за інфу
16 декабря 2014, 9:40
А з приводу лімітів, то 1000 грн в банкоматі, в касі 3000… якщо гроші є)
16 декабря 2014, 9:37
Ну да, они могут пообещать, но потом как обычно обмануть и депо вообще зависнет где-то… неизвестно где
16 декабря 2014, 9:48
При переводі безналом, вони видають квитанцію про транзацію з печаткою банка, тому в любому випадку гроші надійдуть… головне уважно дивіться реквізити переводу!