Отделение на ул.Светлицкого (Киев)

Svetlana2006 1 декабря 2014, 17:40
За две недели походов в банк только один день в кассе были деньги и удалось снять аж 3000грн. В пятницу, 28 ноября, оказалось что мой лимит в 3000грн изменён и в этом месяце снять я могу аж 400грн! У них нововведения: если клиент хочет получить 15% своих денег (не важно с текущего счета, либо с карточного), то он должен 85% переоформить на пол года!!! При этом никто меня в известность не ставил. Это внутреннее распоряжение банка, в письменном виде они мне не обязаны показывать это внутреннее распоряжение. На мой вопрос «Как банк меня об этом проинформировал?» мне ответили, что эта информация должна быть на сайте. На сайте была только информация что 25 ноября возможны сбои в работе платёжных карт. Т.е., получается ситуация «хочу дам, а хочу не дам. И ничего вы нам не сделаете».
У кого-то есть опыт обращения в суд?

obolon2009
obolon2009
1 декабря 2014, 19:19
+1.
Ситуация аналогичная.
навязывают переоформление депозита.
1 декабря 2014, 20:12
Меня поставили перед фактом: хочешь забрать 15% — переоформи 85% на пол года. Иначе не получишь ничего. На мою просьбу предоставить эти условия в письменном виде сказал, что это внутреннее распоряжение банка и ничего мне кроме устного объяснения не будет. Я ничего переоформлять не буду.
Уважаемые друзья по несчастью! Давайте объединяться! Понимаю, что не у всех есть свободное время среди недели, но Давайте всё таки согласуем и выделим один день на наш любимый банк.Прийдём все вместе, напишем коллективную и каждый в отдельности жалобы, заявления, требования. Возможно, будет среди нас человек с юридическим образованием, который поможет юридически грамотно это всё написать. Мне надоело, что за мои деньги со мной так себя ведут!!!
krsplavukrnet
krsplavukrnet
2 декабря 2014, 13:50
Пишем в соцсети-- на странички слугам народу… скарги В НБУ...-нужна максимальная огласка… образцы могу выслать на почту…
akneta
akneta
1 декабря 2014, 20:34
мне тоже уже давно надоело… ((( за последние пять рабочих дней ни копейки мне не отдали. вначале был сбой в программе, потом лимит 0, потом не известно какой лимит, но деньги снять все-равно не получится. потом нет денег в кассе, потом нет подкрепления. и в конце — будем надеяться на завтра.
завтраками нас кормят.
olgaleya
olgaleya
2 декабря 2014, 13:30
Мне 7 числа % нужно ехать получать на Светлицкого. уууууууууу…
iddal
iddal
2 декабря 2014, 20:24
Не знаю, может, можно это назвать «чуть-чуть повезло», но это отделение все-таки выдало нам сегодня 3000 гривен- это лимит по карте. По поводу остального было сказано- деньги, может быть, выдадут, если снимут лимиты с карт и если разблокируют текущие счета (у нас открыт еще такой вклад- «Доступный», он без карточки). На вопрос «Что делать» начальник отделения ответил, что наше право обращаться в правозащитные органы, а больше он ничего сказать не может.
3 декабря 2014, 12:50
А больше ничего наш доблестный начальник и не хочет говорить! у него один и тот же ответ на все вопросы. На просьбу дать в письменном виде все изложенное им ( имеется ввиду 85% — подари, 15%-забери), ответ один и тот же: «Я Вам ничего давать не обязан. Обращайтесь в главный офис, в суд.» Мне тоже после митинга на Щорса давали по 3000грн в день. Везение длилось аж неделю :)
3 декабря 2014, 12:54
Прямая ответственность за несвоевременный возврат депозитных средств лежит непосредственно на начальнике отделения и, в случае, если клиенты по его совету будут обращаться в суд, то, как подсказал мне знакомый юрист, наш Уважаемый Павлов Роман может пойти по статьям: за шахрайство (ст..190); привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем (ст..191); заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою (ст..192); приховування стійкої фінансової неспроможності (ст..220); зловживання владою або службовим становищем (ст..364).