Подскажите

incr3dible 15 ноября 2014, 21:23
Как обстоят дела с выдачей гривневых депо?

shvitaly
shvitaly
15 ноября 2014, 23:20
Уважаемый incr3dible! Поскольку вас тут «не стояло» раньше, то спешу уведомить, что ваш вопрос вводит в истерику и ступор одновременно. Если лень изучить хотя бы часть информации о ФИ и его политике в отношении выдачи завершенных депозитов, то могу кратко сказать — абсолютное игнорирование ФИ условий выдачи вам будет всенепременно гарантировано и свои гривни вы будете (если еще повезет) получать долго-нудно по копеечке или уже при ВА.
16 ноября 2014, 2:22
Всё таки были у меня надежды, что это касается только валюты. Если честно тему изучил ранее, аж зрачки расширились, вот решил уточнить на счет валюты. Единственное чем себя могу утешать, что срок депо истекает примерно через полгода, может что и наладится.
candidat
candidat
17 ноября 2014, 15:49
Все негативные отзывы делите на два. Просто за людей гнев говорит, а не объективная реальность. Впрочем, и положительные тоже в некоторой степени не совсем соответствуют.
Короче, ВА вряд ли будет, она и не нужна никому. По гривневым депозитам можно получать по несколько тысяч в день, если завести несколько карт. Напрямую через кассу вся сумма сейчас не отдается. Дают, сколько получится в зависимости от того, сколько инкассаторы привезли. Бывает, вообще ничего не дают (мол, деньги только для выплаты процентов и пенсий), а максимум что мне лично удавалось получить — 2000 грн. Наверное, это было супервезение, т.к. раньше обычно давали не больше 1000, а потом вообще по 300-500 грн.
владимир олефиров
владимир олефиров
17 ноября 2014, 21:42
А гривневые так ,1000 атмосфера, и от 500-1000 касса.Это все за сутки.Вам судить!
18 ноября 2014, 0:16
Сегодня был в своем отделении, говорю отдайте проценты :) около 17тыс грн. С умным видом поясняют что деньги сегодня увы закончились приходите завтра. Говорю, а завтра будут? Отвечают что будут и что через кассу платят не более 3тыс. Говорю то есть завтра можно получить три тыс? Нууу, говорит, мы выдаем по две… Через атмосферу можете снимать по тыще говорит.
В общем банк яма, только вот как вытащить тело депо… Это вопрос. По тыще это очень долго ведь
19 ноября 2014, 17:17
После окончания депо в грн. его не выдают налом, а перечисляют по безналу на депозитную карту вместе с %%. Требовать депо полностью, пустая затея, денег не дают, даже по безналу отказываются перечислять на другой счет, ссылаясь на какие-то внутренние распоряжения и прочие проблемы. Выход один, снимать с карточки согласно лимитов банка.
В гривне можно снимать:
1. В банкомате не более 1000 грн/день, но только 3 раза без комисии в мес., а потом 0,6% + 2 грн. с каждой транзакции. Т.е. выходит минус 8 грн. за каждую снятую 1000 грн. Кстати не важно в сети атмосферы или в любом другом банкомате. Это тариф для депозитной карты. Для других карт есть небольшие отличия, но комиссию всеравно платить прийдется. Причем комиссия снимается не всегда сразу, а спустя 3-5 дней.
2. Также можно снимать в кассе отделения не более 2000 грн/день или банкоматах ФИ БЕЗ комисси, НО в кассах денег нет и банкоматы как правило тоже пустые! Так что см. пункт 1.
3. За покупки картой комиссии нет.
19 ноября 2014, 17:47
А на какую суммупокупки можно делать в сутки, не подскажите?
19 ноября 2014, 17:53
5000 грн/день. Также это суммарный дневной лимит, т.е. если сняли налом 1000 грн. то уже сумма покупки будет не более 4000 грн/день.
19 ноября 2014, 18:33
Спасибо за инф.