Безналичный перевод

mypaxep mypaxep
16 октября 2014, 17:30
Кто подскажет, сколько времени обычно занимает перевод денег по безналу тз ФИ в другой банк? Почти три дня прошло с момента отправки, а деньги все не доходят.

Андрій Кучер
Андрій Кучер
16 октября 2014, 18:37
Операції займають до 7-10 банківських днів в залежності від установ і наскільки якісно і швидко в них працюють люди. У деяких на другий день вже видна операція, а в деяких і через тиждень ще нема.
vvvvvvv111
vvvvvvv111
16 октября 2014, 18:48
Клиент, Киев
У меня шел весной дней 14-16, уже точно не помню. Зато комиссию списали в первый же день.
kdf
kdf
16 октября 2014, 19:54
Обычно деньги с банка «стабильно живущего» в другой банк уходят в течении 2-3 часов!!! А если у Вашего банка с финансовым состоянием проблемы- то и месяц будут деньги идти!!! А в прочем, Вам можно переходить уже в другой БАНК. Начались у банка уже «первые ласточки»
16 октября 2014, 20:42
Для этого и нужен безналичный перевол в другой банк.
baksik
baksik
16 октября 2014, 22:13
Мне советовали на этой неделе не переводить «возможны зависания».
С понедельника обещали ускорить процесс, но по 3к, не больше.
Посмотрим…
16 октября 2014, 23:19
Вы в долларах по безналу переводит? И как вы этого добились? Я вот 3 месяца бьюсь чтоб мой депозит в долларах 10 тыс. перевели по безналу на мой счет только в адекватном банке = НОЛЬ нифига, А почему? На корсчете нет денег. или мое любимое: КИЕВ НЕ ПРОПУСКАЕТ? А почему а потому что ГЛАДИОЛУС?
Оборзевший банк. Тупо нарушают все законы и ложат на вкладчиков. Я извините себя такой какашкой никогда в жизни не чувствовала — бесит что все что делаешь по барабану от тебя ничего не зависит. В суд в НБУ в прокуратору ПОФИГ Они ничего не боятся! КОнченная страна!
16 октября 2014, 23:30
В гривнах, к счастью.
18 октября 2014, 01:35
В долларах между банками в Украине не переведёт ни один банк. Такие операции невозможны. По этому поводу есть соответствующее постановление НБУ.
18 октября 2014, 02:15
Странно, в том плане, что мне простительно об этом не знать, а сотр банка должны были отказывать на основании этих постанов, а не отговорок см.выше. Более того я в инете нашла платежки свифты и им принесла уже готовые — они их приняли теперь понимаю почему наверно даже не читали) А можно ссылку имеено на этот факт, буду бессовестно эксплуатировать ваши знания. Врага надо знать в лицо вот буду изучать, до жути надоело стоять и хлопать глазами подыскивая аргументы
18 октября 2014, 02:57
18 октября 2014, 03:00
Не могу найти первоисточник(
17 октября 2014, 07:12
Клиент банка Финансовая Инициатива, Днепропетровск
У меня провисели 3 платежных поручения две недели и так не были отправлены. И как говориться все к лучшему… вывела 97 тысяч за 3 дня другим способом и с меньшей комиссией ( с 6.10 у них уже 2.5 % перевод по безналу на счет в другой банк)
17 октября 2014, 08:04
Irena1971, у вас в гривне «висели» поручени?
17 октября 2014, 09:17
Клиент банка Финансовая Инициатива, Днепропетровск
Да поручения были в гривне. Пришлось написать заявление на расторжение и пойти другим путем
larisa4848
larisa4848
20 октября 2014, 13:04
Irena1971, а как Вам удалось забрать депозит? Подскажите, пожалуйста.
giwa
giwa
17 октября 2014, 17:48
Михаил, Одесса
Оплачивал как юрлицо через физлицо счет от юрлица на оказание услуг. Специально поинтересовался перед оплатой у операциониста, сколько будет идти платеж. 3 дня меня устроило, хотя обычно в других банках все проходило в тотже день. В крайнем случае — на следующий. Но зная как, например, в Надре 10-14 дней стоят платежи я протянул в окошко необходимую сумму с озвученными процентами комиссии. 4-ый день сижу жду перевода денег, выслушивая ругань своего поставщика, не получившего их. В отделении ссылаются на киевский офис, который не принимает платежи. Позвонил на горячую линию узнать, почему возвращаются платежи (телефонов киевского офиса не дают в отделении, т.к. сами его не знают) На горячей линии предложили разобраться по месту в отделении, указав также, что киевского номера телефона не существует, т.к. все должно решаться на месте. На месте ошибок в платеже не выявлено. Переводы у меня систематические. Большие. Больше не приду. Правильно говорит kdf — «первые ласточки» проблем банка.
Babaj
Babaj
20 октября 2014, 17:05
Внес наличку для оплаты контрагенту. платил с физика на юр.дицо. прошло 4 дня!!! До сих пор не провели платеж!!! Начальник местного отделения ссылается на главный офис, те в свою очередь типа не на местах!!! Нельзя ни от кого добиться, чтобы провели!!! Одни обещания!!!
22 октября 2014, 18:31
Отвечаю на свой же вопрос: перевод дошел через 8 дней.