Жалоба

ул. Мічурина,12 кв.1
т.050-886-28-98

Жалоба.
Уважаемый Андрей Іванович, мной в Банке «Финансовая инициатива» в отделении №16
г. Белая Церковь согласно депозитному договору № 310815 от 06.05.2014 г. был размещен вклад в общей сумне 30292,00 дол. США. Срок закончился 04.09.2014 г.
По неизвестным мне причинам, со слов сотрудников Вашого Банка, Банк «Финансовая инициатива» не может выплатить мне сумму вклада и причитающиеся мне проценты наличными, аргументируя это отсутствием денежных средств в доларах США в кассе Банка. За неделю до окончания срока депозита, я личко предупредил менеджера Белоцерковского отделения №16, что буду снимать средства, и просил обеспечить кассу отделения наличной валютой. Я осведомлен, что согласно Постановлению НБУ № 540 от 29.08.2014г. выдачу наличных средств в иностранной валюте с текучих счетов клиентов ограничивают в эквиваленте 15000,00 грн. по курсу НБУ в день. Я согласен ежедневно получать в кассе отделения сумму в доларах США, эквивалентную 15000,00 грн., но не менше этой суммы в день.

Прошу Вас, уважаемый Андрей Іванович, либо повлиять нв работу сотрудников вверенных Вам отделений в части обеспечения касс отделений наличной валютой, чтобы я смог забрать свои сбереженияс минимальными потерями. Либо позволить мне осуществить безналичный перевод всех моих денежных средств на сет в другой банк Украины по тарифам, которые были подписаны мной к договору банковского счета № 52-в-19-55 от 06.05.2014г., а именно -0,2% от суммы перевода ( мин.30 дол. США – макс. 300 дол. США ).

С уважением, Смоляков В.С.

figaro
figaro
12 сентября 2014, 23:44
Уважаемый Валерий Семенович!!! прежде чем размещать такую суму долларов в этом банке надо думать о последствиях не возврата!!! и не надо было слушать сотрудниц банка, что все хорошо!!!
gorbenkos
gorbenkos
16 сентября 2014, 22:57
Когда он открывал депозит это была сумма, которая помещалась в рамки ФГВ, а после февраля-марта уже нет. и что ему делать надо было? расторгать доссрочно договор и разбивать его? нет, конечно. человек просто ждал пока закончится депозит и наверное ненавидел всех тех кто призывал ввод ВА.
вообще это ужасно!
igorbc
igorbc
13 сентября 2014, 21:51
Валерій Семенович, я вже 4 місяць намагаюся забрати депозит у валюті.Банк інколи віддає по 300 доларів, якщо є валюта в касі. Набирайтеся терпіння.(((( співробітники тут нідочого.це політика БАНКУ. м. Біла Церква.
pip
pip
14 сентября 2014, 9:27
Мой совет — бегите в отделение и делите свой депозит на части, оформляя на разных людей каждую часть. Это можно сделать, но конечно банк захочет, чтобы вы положили на какой-то срок деньги. Это минимизирует ваши риски.
20alexa20
20alexa20
14 сентября 2014, 23:42
Есть, конечно. приводите с собой людей и оформляйте на них деньги.
candidat
candidat
15 сентября 2014, 15:44
Вам выписывают квитанцию на выдачу вам средств на всю сумму договора, т.е. как бы рассчитываются с вами по депозиту. Деньги вам при этом на руки не дают, а открывают новый депозит, текущий счет и т.п., куда вы вносите то, что вы якобы только что получили. Т.е. сначала как бы получили, а потом этими же деньгами как бы пополнили. При этом никто не мешает вам прийти вдвоем, втроем и т.д. и открыть каждому по депозиту, текущему счету и т.п. Тогда ваши деньги сможете разделить на несколько человек.
Avalon73
Avalon73
15 сентября 2014, 13:41
Стоит по-торопиться, пока раньше Вас в этот банк не пришел белый и пушистый зверек… П… ц
vlada111
vlada111
23 сентября 2014, 17:09
Депозиты сейчас по-моему только и делят на части. Столько лимитов во всех банках, куда ж без этого??? Так с каждого депо — копейка…