Странная ситуация

cat1 12 июня 2014, 10:20
Банк нагло нарушает законы Украины, не выполняя требования по договору. На все жалобы в Национальный банк, прокуратуру, МВД, отвечают отписками, что это ваши договорные отношения и решает суд. Но, как все понимают решение суда выполнено не будет, так как по закону исполнительная служба может выполнить решение суда в течение 3 лет.
Общался с представителями фонда гарантирования вкладов, они пояснили, что на жалобы физических лиц не могут что-то предпринять, однако сказали, что если будет много таких жалоб, подтвержденных документально о невыполнении банком своих обязательств может послужить поводом для введения ВА в банк.
Давайте самоорганизовываться. Прошу высказаться тех, кто бы хотел войти в инициативную группу и нужно создать отдельный сайт, думаю мы победим.

12 июня 2014, 20:41
Сравнивая ситуацию с другими банками, я не стал бы этого делать. Временная администрация, во-первых, исключит возможность начисления процентов примерно на 2 месяца (т.е. наши деньги без процентов зависнут на два месяца), во-вторых, не позволит забрать деньги свыше 200 тыс. грн., в-третьих, до начала выплат из фонда мы вообще ничего не сможем забирать.
Учитывая, что банк исправно начисляет и ВЫПЛАЧИВАЕТ проценты, частично выдаёт тело депозита (некоторые умудряются получить весь депозит), мы сами себе ухудшим положение.
Ещё в апреле-мае я бы может и поддержал эту идею, но никак не сейчас. Банк явно чувствует себя лучше, чем ещё месяц назад.
И ещё, вижу, Вы активный вкладчик банка Форум. Многого ли удалось Вам лично удалось добиться с введением ВА в Форуме? Кроме того, Вы довольно давно активно общались в ветке по банку Форум. Почему только сейчас решили поднимать вопросы по Финансовой инициативе?
13 июня 2014, 21:24
У меня в нескольких банках подвисли вклады. Если вы пишите, что ситуация улучшается, то я согласен с вами. Конечно, ВА это крайний случай. В Форуме это самый тяжелый случай, там такой беспредел.
В ФИ я хотел бы надеяться, что не поступят как в Форуме, там просто кинули вкладчиков. Я всегда за конструктив, может именно в том отделении где я обслуживаюсь в ФИ нет инкассаций, но пока о всем банке ничего плохого сказаать не могу.
13 июня 2014, 21:51
У меня тоже не один банк. Слава Богу ФИ самый проблемный из них. Были сложности с Дельта Банком в марте, но там уже ничего нет: всё потихоньку выдали.
14 июня 2014, 21:44
Вам повезло, что у вас в Форуме ничего не было, до сих пор бы не раздуплились. Новинский хотел за счет вкладчиков вылезти, рассчитаться акциями вместо денег. Позор, один из самых богатых олигархов и не хотел спасать свой же банк.
14 июня 2014, 23:42
Мне как-то Форум никогда не нравился. Да и ставки там был не фонтан. Знаю, правда, что многие пользовались вкладом «Декада».