новые тарифы 28.05.2014

elena1977 4 июня 2014, 0:53
Уважаемая пресс служба банка прошу прокомментировать ситуацию возникшую с расторжением депозита.
22.04.2014 был оформлен договор банковского вклада №43-в-17/10/2233/840 (вклад «интернациональный). Срок вклада 370 дней. Условиями настоящего договора предусмотрено досрочное расторжение договора уведомив об этом банк за 7 банковских дней. В период досрочного расторжения с23.05.2014 по 27.05.2014г. предусмотрен перерасчет процентов по ставке 12.35. 21 мая 2014 я написала заявление о намерении расторгнуть договор ( в 6 отделении г.Донецка мне объяснили что я смогу расторгнуть его с потерей процентов т.к. дата расторжения попадает на 29.05.2014 ( 21мая +7 дней ) Согласна на потерю процентов, верните мне мои деньги. Однако когда я пришла в отделение для того чтобы оформить это треклятое расторжение, меня „обрадовали“ новыми тарифами, действующими с 28.05.2014 и объяснили что теперь за досрочное расторжение я теперь должна заплатить типа штраф (вы называете комиссия) 17% (откуда такие ставки, с потолка что ли) и мне ничего не остается делать как отменить расторжение.
теперь прошу объяснить мне почему тарифы применяются и к заявлениям написанным задолго до принятия новых кабальных тарифов
P.S. отдельное спасибо за своевременное проведение двух свифтов, оплаченных по тарифу 0,2%

4 июня 2014, 8:20
1. Якщо у Ваш вклад «Інтернаціональний» відкритий 22.04.14, то розірвати його без втрати % можна 22.07.14 — 25.07.14 (на 91-94 день). Звідки у Вас 23.05.14 — 27.05.14???

2. Згідно РКО від 28.05.14:

Видача коштів з депозитного (вкладного) рахунку у випадку дострокового розірвання договору з ініціативи клієнта:
— по строковим вкладам, незалежно від строків подання Заяви на дострокове розірвання договору, за виключенням депозитів: «Лояльний», «Капітальний», «Знову Разом», «Новорічні Ініціативи» (якщо розірвання здійснюється по закінченні основного строку зберігання вкладу — в залежності від умов Договору після 30/100/120/180/370 днів), та «Інтернаціональний» (якщо розірвання здійснюється з 91-го по 94-й або з 181-го по 184-й

17,0% від суми виданих готівкових коштів, без ПДВ.

3. Заяву на закриття депозиту портібно писати за 7 робочих днів до періоду з 91-го по 94-й або з 181-го по 184-й день дії вкладу.
4 июня 2014, 11:20
Цитирую ...«у разі достокового розірвання цього договору з ініціатіви Вкладника з 22.04.14 по 22.05.14 банк здійснює перерахунок за ставкою 0,2%...» «… у разі розірвання в період з 23.05.14 по 27.05.14 банк здійснює перерахунок процентів за ставкою 12,35.» «… у разі розірвання в період з 28.05.14 по 26.04 15 по ставке 0,2%...»
Так как живу не в Донецке а в области приехать в связи с нашей ситуацией смогла только 21 мая когда и написала заявление естественно попадая на сроки с потерей процентов. Согласна, отдайте депозит, так нет же ввели новые тарифы
4 июня 2014, 11:49
Справді, подивився на їхньому сайті, є в них ще термін «розриву» з 31-го по 35-й день!
Згідно РКО, Ви й справді повинні заплатити 17% «штрафу», або дочекатися наступного терміну розриву (якщо я правильно порахував 22.07.14 — 25.07.14).
Якщо боїтесь за Донбасс, переведіть свій депозит на «спокійне» відділення Дніпропетровської області. Перевід депо займає від 1 дня (в залежності від бажання нач вашого відділення)
4 июня 2014, 11:01
Согласен. или мораторий на досрочное снятие с февраля.тогда не возникла бы ситуация, когда такие вкладчики как я по ОКОНЧАНИИ депозита не могут забрать свои деньги месяцами
4 июня 2014, 13:24
Я не паникер и тоже ждала окончания срока депозита, окончился 22 апреля, т.к. проценты набежавшие за этот срок мне не выдали, я, понимая что и депозит (сумма большая) тоже не выдадут оформила 2 свифт перевода на другой банк. Оформление прошло 23 апреля, а перечислили 1 -14 мая, а второй-19 мая (это еще раз подтверждает что денег в банке нет т.к. эти переводы должны осуществляться в 3-х дневный срок) ну и на том спасибо хоть успела по старым тарифам перечислить, а не по нынешним КАБАЛЬНЫМ. И еще мне оставшуюся часть депозита предложили переоформить на 1 месяц, объясняя что может все наладиться и 23 мая заберете свой депозит (поверила, блин) И вот она красная дата в календаре- 23 мая, написала заблаговременно заяву, но не тут то было пришла черная дата в календаре 28 мая- НОВЫЕ ТАРИФЫ. Говорю отдайте хоть проценты,- а они мне- пож-та, забирайте только в гривне. И если после этого кто то говорит что что-то забирает я не верю или вы законченный оптимист
4 июня 2014, 11:23
Что за новый «Доступный НЬЮ» и что у вас выдают проценты или депозит. У меня 250 долларов процентов с 10 апреля получить не могу- нет валюты. и вообще депозиты не отдают только проценты, так мне пришлось свои 250 долл. получить в гривне по КОММЕРЧЕСКОМУ курсу 11.25. Вот так вот, а вы говорите выдают.
4 июня 2014, 13:28
Проценты в долларе на карте, но у нас в Донецке снять невозможно нигде, спрашиваю если в Киев поеду отдадут, ответили вряд ли. Нужно звонить уточнять и не факт что когда я приеду мне их закажут и оставят.
4 июня 2014, 14:23
А что в донецке другие люди живут нежели в другом регионе. если вы так рассуждаете, так может закроем все отделения луганска и донецкая без оплаты обязательств и вы в киеве получите свои депозиты за счет нас. А ведь когда я принесла свои деньги (в конце января 2014 когда у вас майдан стоял) для оформления депозита так мне даже в подарок какую-то настойку от фи вручили, как постоянному клиенту (верну за возврат депозита), а теперь мы не нужны? предлагала поехать в киев, снять там (можно войти в положение в котором мы сейчас живем, и предложить льготные условия применительно к неспокойным регионам). заметьте обратно мне ехать довольно долго с крупной суммой (не требую охрану).
4 июня 2014, 17:06
Елена, я искренне Вам сочувствую. сам в таком же положении был: 3 месяца ходил в отделение чтобы деп забрать.нет слов просто по поводу поведения банка и его сотрудников.но у меня была гривна. а те кто долары забирал вообще рыдали, т.к. им отдавали ( типа «отдавали») через банки-партнеры по грабительскому курсу 10,3 и в гривне. так что в киеве не лучше. мой лично перевод 30000 грн на укргаз отправляли почти месяц. при этом даже не отвечали на вопрос почему не уходят деньги. просто смотрят как на идиота и молчат или начинают хамить. вот так. сестра сейчас пытается доллары снять (деп закончился) — получила за 2 недели 150 у.е. и все (!!!).
4 июня 2014, 17:15
Точно кто-то принес. инкасация доларов почти не привозит. но все равно поздравляю!
Lawyer1980
Lawyer1980
4 июня 2014, 10:59
Подякуйте Бахматюку — за такими методами він цілй бізнес імперію побудував