Куда девались наши милые вкладчики!!!!!!

koshkina 24 апреля 2014, 22:45
Тяжелая обстановка в стране, а нашим милым вкладчикам нужно забрать в свой мешок свои денежки и причем всем одновременно, но такого не может быть. Милые вкладчики опомнитесь и успокойтесь, а главное вспомните: кто кормил вас столько лет и давал вам максимальные доходы по вашим вкладам и как вам это нравилось? А что изменилось, а ничего. Вы как получали максимальные доходы так и получаете. Ну да установлен лимит 3000 грн в сутки, но это ведь не проблема для большенства вкладчиков. Но сколько надо иметь внутри ненависти и насколько надо нелюбить людей что небояться бога и сочинять всякие гадости на сотрудников. Все вы получите свои деньги и никуда они не денутся.Люди опомнитесь и не гневите бога.

24 апреля 2014, 22:56
Неприкрывайтесь Богом!!! Всеровно Вам уже врядли удастся спасти репутацию банка…
25 апреля 2014, 8:46
А не наоборот? Не мы кормили вас столько лет и были лояльны, чтобы теперь терпеть такие издевательства? «Милые», говорите? Ну-ну. Именно так нас и называют в ваших отделениях, когда приходим за деньгами… Охрана на детей прыгает, начальник отделения головы не поворачивает, кассир хамит…
Вот туда и девались ваши «милые вкладчики». Как аукнется, так и откликнется. Люди не лохи.
Люди несли в банк доллары, а им подачку — 3000 грн в день. Круто-круто. Ковертация как раз и съедает все %% по вкладу.
Про Бога вспомнили? Так вот, пусть Бог воздаст по заслугам вашему банку. По делам его.
Сочинять гадости на сотрудников? Не Бояться Бога? Хорошие вопросы задали. А последнее предложение как раз для сотрудников ваших. Пусть опомнятся.
25 апреля 2014, 8:56
А подевались туда же, куда и подевались ваши (сотрудников) лживые улыбки, когда мы несли вам свои деньги. Они очень быстро сменились презрительным оскалом, когда мы пытаемся получить свои деньги обратно.
Теперь доверие людей вам никогда не вернуть, границу перешли
25 апреля 2014, 12:04
Я-человек.
И насчет угроз в личных сообщениях — я вас предупредила. Не нарывайтесь
25 апреля 2014, 13:08
Как раз в трудные времена, как вы пишете, банк должен сохранять человеческое лицо перед людьми. А то такое впечатление, что только банку трудно и мы должны ему всячески помогать, даря свои деньги в пользование бесплатно на неопределенный срок. А они унижают и добивают людей, которые пытаются получить свои деньги. Ни один сотрудник отделения не нашел слов поддержки и сострадания к нам, а мы должны идти им навстречу. Одна надменность и насмешки. Отличный расклад.
Интересно, если им кредиты перестанут платить — что они сделают? Войдут в трудное положение занимателя? Или передадут коллекторам?
25 апреля 2014, 14:41
Т.е., если им не платят вовремя — они коллекторов подключают, не входя в тяжелое положение заемщика. А мы, если он не платит нам согласно сроков договора, должны сидеть тихо и входить в его тяжелую ситуацию.
Очень по-честному и правильно
25 апреля 2014, 15:54
Как вернуть деньги? Начните с распродажи активов бахматюка и банка в целом. Если банк банкрот и не может расплатиться, то надо искать деньги любыми способами. Пусть банк начинает хоть что-то делать, а не говорить каждый день «денег нет».
25 апреля 2014, 16:13
Не бейтесь уж так в судорогах, отстаивая интересы банка и раздавая всем оскорбления, угрозы и диагнозы.
Далее всем вашим сообщениям — полный игнор.
Да, вечером денежку не забудьте в бухгалтерии банка получить за отработанный день, целый же день писали, трудились
И завтра в 9.00 на работу! Мы проверим явку
25 апреля 2014, 22:37
Здраствуйте hilton, как ваши дела, как отец, как малый после «нападения» сепаратиста-охранника?
26 апреля 2014, 7:01
gazeta.zn.ua/finances/bankrotstvo-v-polzu-bankov-_.html
Банкротство в пользу банков
Вчера, 20:00

В преддверии выборов правительство всерьез рассматривает вопрос рекапитализации проблемных банков. И дело здесь не в защите мелких вкладчиков, а, скорее, в необходимости защитить богатых за счет налогов всей страны.

«Смерть» уже пяти банков с начала года и пребывание в коматозном состоянии еще целого ряда финучреждений в очередной раз поставили ребром вопрос: что же делать со всем банковским хозяйством Украины? И сможет ли Фонд гарантирования вкладов физических лиц удовлетворять вкладчиков комбанков, которые будут покидать ряды «живых»?

По оценкам банкиров, до конца года потерять свой капитал могут 40–50 банковских учреждений — почти треть всех кредитно-финансовых посредников страны. Уже сейчас не возвращают вклады по первому требованию около 15 банков, среди которых и крупные.

Формально Нацбанк должен выводить такие банки с рынка, передавая их в ведение Фонда гарантирования вкладов сразу по факту невыполнения нормативов адекватности регулятивного капитала либо после пяти дней задержек платежных требований клиентов.

Однако в НБУ и ФГВФЛ не решаются брать на себя ответственность — банки продолжают не отдавать клиентам деньги, что приводит к параличу межбанковского кредитного рынка, росту общего недоверия в системе и накоплению проблем.

И решать эти проблемы, похоже, снова придется налогоплательщикам — в преддверии выборов правительство всерьез рассматривает вопрос рекапитализации проблемных банков. И дело здесь не в защите мелких вкладчиков, а, скорее, в необходимости защитить богатых за счет налогов всей страны. Ведь именно владельцы крупных депозитов теряют свои деньги в случае банкротства банка.

С начала года Нацбанк ввел временную администрацию уже в пять финучреждений: в два крупных банка — Брокбизнес и «Форум», а также в три мелких — «Даниэль», «Реал Банк», «Меркурий». При этом эксперты говорят о наличии еще как минимум
15 комбанков, которые по формальным признакам уже должны принимать у себя временную администрацию Фонда гарантирования вкладов. Банкиры требуют от НБУ действий. Накопление проблем в банковской системе порождает кризис доверия, а уходящие в песок кредиты рефинансирования попутно раскачивают валютный курс.

«Закрытие слабых банков, требующих масштабных вливаний Нацбанка, должно стать первоочередной задачей регуляторов», — говорит председатель правления «Райффайзен Банка Аваль» Владимир Лавренчук. При этом банкиры не считают целесообразной рекапитализацию проблемных учреждений. «Рекапитализация несет не только спасение, но еще и привыкание. Если банк получает дешевые деньги, то зачем их отдавать?» — спрашивает председатель правления Укргазбанка Сергей Мамедов.

Сообщения о сложностях с получением вкладов на различных финансовых ресурсах появляются в отношении «ВиЭйБи Банка» и «Финансовой инициативы», банка «Надра», банка «Перший» (который, кстати, связывали в свое время с Артемом Пшонкой и Сергеем Курченко), «СитиКоммерс Банка», Еврогазбанка, банка «Украинский финансовый мир», Укринбанка (связывают с экс-председателем НБУ Владимиром Стельмахом) и еще ряда финучреждений.

При этом Нацбанк утверждает, что проблем у своих подопечных не видит, мол, по счету невыполненных клиентских платежей банки показывают «нули», а значит, формально придраться к ним не за что.

Страусиная позиция НБУ в текущей ситуации объясняется двумя причинами. Во-первых, регулятор просто боится посеять панику среди вкладчиков, ведь выводить с рынка по формальным причинам нужно как средние, так и крупные банки. Что явно не добавит системе доверия со стороны вкладчиков, особенно в условиях угрозы полномасштабной военной агрессии со стороны России.

Во-вторых, у Фонда гарантирования вкладов попросту нет достаточных собственных ресурсов, чтобы рассчитываться с вкладчиками проблемных учреждений. Сумма подлежащих компенсации обязательств перед вкладчиками в банках с уже введенной временной администрацией составляет 7,5 млрд грн, в то время как ресурсы Фонда гарантирования — 7,92 млрд грн. Еще около 8 млрд грн в ФГВФЛ могут поступить от Всемирного банка — в виде кредита. Также кредит для покрытия нужд в ликвидности фонда может быть предоставлен со стороны НБУ — в рамках до 90% собственных средств под залог госбумаг (причем в кратчайшие сроки, процедура уже узаконена и отработана). Однако если речь идет о более масштабных и долгосрочных потребностях в финансировании, то здесь необходимы другие источники.

Конечно, у фонда есть формальное право обратиться в Кабмин и получить поддержку. Согласно украинскому законодательству, в случае резкого падения активов Фонда гарантирования вкладов (более 70% с начала года) ему может быть предоставлено финансирование как в виде кредита от Кабмина, так и в виде вклада государства на безвозвратной основе (т.е. за счет налогоплательщиков).

И такая возможность теоретически действительно существует. Однако очевидно, что значительные вливания в фонд за счет госбюджета сегодня невозможны, так как это может повлиять на общий размер его дефицита, который является параметром, согласованным с Международным валютным фондом. Или необходимо добиваться в меморандуме о сотрудничестве с МВФ (его содержание все еще неизвестно широкой общественности) специальной оговорки, что средства, выделяемые на эти нужды, не будут учитываться в размере госдефицита (как это было ранее в случае с ОВГЗ, выпускавшимися под рекапитализацию банков).

В ином случае остаются два пути — рекапитализация проблемных учреждений за счет государства либо за счет вкладчиков. При этом Кабмин, похоже, хочет пойти по первому пути, рекапитализировав как банк «Форум», так и Брокбизнесбанк. Для этих целей создан совет по национализации проблемных банков под руководством министра финансов Александра Шлапака. При этом в ответе на запрос редакции в Минфине заявили, что в бюджете на 2014 г. средства на рекапитализацию банков не предусмотрены.

Но деньги все же могут быть выделены — в размере до 15 млрд грн. По сведениям ZN.UA, рекапитализацию «Форума» лоббирует его бывший собственник Вадим Новинский, правда, не из альтруистических соображений. На счетах «Форума» зависли деньги церковных приходов, и активному спонсору церкви надо решать вопрос их возврата. Что касается Брокбизнесбанка, то в нем зависли деньги ряда крупных функционеров системы МВД, которые также активно работают по своим каналам для обеспечения рекапитализации учреждения. Их аргумент — контроль над правоохранителями Харькова и ряда восточных областей Украины, где активны сепаратисты.

При этом власти сознательно отказываются делать аудит проблемных банков, что позволяет заподозрить интересантов рекапитализации в коррупции. Например, дыра баланса «Брокбизнеса» на сегодняшний день составляет более 10 млрд грн, «Форума» — около 6 млрд грн. Замещение этих средств деньгами государства может создать условия для масштабного мздоимства.

О вкладчиках в данном случае никто не думает, цель иная — спасти крупные сбережения ряда лиц и организаций для заработка денег, сохранения имиджа и отношений. Однако такие действия, по мнению банкиров, приводят к дисбалансам в самой системе: проблемные банки не выводятся с рынка, так как дальнейшая их рекапитализация невозможна.

В результате сами банкиры не знают, с кем можно работать на межбанковском кредитном рынке, из-за чего, в свою очередь, ширится кризис доверия (который только подогревают власти заявлениями о десятках банков-«моек», финансировании сепаратистов и т.п.).

Усиливают напряженность и сообщения о планах Нацбанка (по требованию МВФ) провести стресс-тестирование банков и определить достаточность их капитала. После этого должны быть приняты меры по стабилизации финансовой системы. «По нашим оценкам, до 30 банков находятся под высоким риском дефолта (17% от общего количества банков). Это 14% активов системы и 16% депозитов физлиц (порядка 72 млрд грн). Банкротство таких банков может создать Фонду гарантирования проблем на 25 млрд грн», — говорит старший советник «Альфа-банка» Роман Шпек.

Чтобы снять это напряжение с бюджета, эксперты советуют властям принять предложения частных банков — по выделению из проблемных финучреждений живой части активов и гарантированных (до 200 тыс. грн) пассивов с последующей передачей на конкурсной основе работающим банкам.

Например, механизм может быть следующим: депозиты и активы переводятся на жизнеспособный банк, который получает деньги у фонда на выплаты депозитчикам. Одновременно банк начинает реализацию активов, полученных вместе с депозитами. По мере реализации таких активов происходит возврат денег Фонду гарантирования.

Однако при реализации этого сценария остается вопрос, что делать с плохим банком, из которого будут забраны все рабочие активы вместе с депозитами, прогарантированными фондом? То есть вкладчики-юрлица и вкладчики-собственники крупных депозитов останутся просто с банковской оболочкой, никакими активами не наполненной и, как следствие, вообще без шансов вернуть свои депозиты. Этой категории клиентов такой сценарий может совсем не понравиться.

Оставшиеся на балансе проблемного банка активы либо должны быть реализованы ликвидационной комиссией, либо должна быть предпринята попытка их возврата, но при капитализации банка за счет вкладчиков, владеющих крупными депозитами.

Вариант с рекапитализацией банков за счет крупных вкладчиков был недавно реализован на Кипре. «Одной из главных задач данного шага было сохранить банковскую инфраструктуру и избежать перекладывания бремени по спасению этих финансовых учреждений на налогоплательщиков. В целом, такая идея более приемлема с точки зрения социальной справедливости, однако, вероятнее всего, встретит очень серьезное сопротивление со стороны крупных вкладчиков данных банков», — говорит аналитик банковского сектора группы «Инвестиционный Капитал Украина» Михаил Демкив.

Но такие проекты, как правило, реализовываются только для крупных системных банков, поскольку это связано с большими юридическими, административными и эмоциональными сложностями.

После финансового кризиса 2008 г. в мире плохо воспринимается идея спасения коммерческих банков за средства госбюджета. Все больше банков выпускают так называемые кокосы (от англ. contingent convertibles) — долговые ценные бумаги, конвертируемые в акции банка, если тот несет существенные убытки, и, как следствие, падает капитализация. Эти бумаги достаются держателям крупных вкладов. «Считаю, что Украине следует также двигаться в направлении усиления ответственности кредиторов банков», — говорит Демкив.

В то же время присоединение неплатежеспособных банков к госбанкам эксперт считает неприемлемым решением, так как оно фактически означает докапитализацию последних за счет бюджета. «Увеличение государственного долга было бы нежелательным шагом в сегодняшних условиях», — считает эксперт.

Более того, присоединение без международного аудита как одного, так и другого банка к любому «госу» или рекапитализация — это способ похоронить в братской могиле все проблемы и нарушения.

При этом нужно отметить, что на Кипре не существовало «правовых оснований» для конвертации части депозитов в капитал. Рекапитализация банка за счет крупных вкладчиков — это политическое решение, которое может быть принято, исходя из принципа, что возвращение депозитов клиентов — это абсолютный приоритет, а конвертация депозитов в капитал — это force-majeure, используемый только для реально «лежачих» банков и в ситуациях, когда вернуть депозиты нет никакой другой возможности. «В противном случае потенциальные клиенты, готовые размещать деньги на депозиты, могут и задуматься о необходимости совершения такого шага», — считает Роман Шпек.

Однако другого выхода у государства, судя по всему, нет. Временный администратор Фонда гарантирования вкладов, заходя в банк, не может найти инвестора, так как последний не сможет влиять на управление банком. Рекапитализация связана с рисками коррупции. А банкротство — с массовым недовольством вкладчиков. На этом фоне решение конвертировать депозиты в акции может быть компромиссным и очень выгодным для банкиров, которые нашли, на кого переложить ответственность за свою рисковую политику. В добровольно-принудительном порядке.
Daria2014
Daria2014
25 апреля 2014, 12:10
Не плохо бы было, если бы банк отдавал вкладчикам хотя бы по 3 тыс.грн в день. Но вы наверное не владеете информацией, так вот сообщаю, 7 тыс. грн. (супер большая сумма, наверное) удалось забрать за 2 недели!!! Не пропускала ни один день!!! только вот денег в кассе то не было вообще, то выдавали по 200 грн., изредка 500!!! Банкоматов Запорожье нет! А проценты по долларовому вкладу получила через 4 дня!!! Это работа профессионалов??? Имейте совесть!!! Поле этого вы еще хотите видеть милых вкладчиков??? Вы своей работой, а вернее нежеланием работать профессионально, потеряли клиентов! Побегав к вам за мелочевкой столько времени, отпрашиваясь с работы, я больше никогда не захочу быть вашим клиентом!!! И желание забрать крупный вклад, который у меня скоро закончится у меня появилось не после прочтения здесь отзывов или других факторов, а именно после тупого и бесполезного общения с вашими сотрудниками и траты столь драгоценного времени!!!
25 апреля 2014, 13:56
У меня только слова ненависти остались к этому банку. Наглость, хамство и полный игнор. Когда приносил деньги, то улыбались, говорили вежливо, даже подарили календарик Как закончился депозит, так сразу все их «улыбки» пропали. Сегодня вообще ни копейки не отдали, вчера — 500 грн, позавчера -300 грн. Где 3000 грн в сутки, где они? Эх забрать бы оттуда деньги и обходить этот клоповник десятой дорогой. В банки бахматюка больше ни ногой.
cokololga
cokololga
25 апреля 2014, 13:58
Репутация банка спасти уже действительно невозможно. А все так хорошо начиналось.
Я готова забирать вклад и по 3000 грн и по 200 уе., да вот беда и это не отдают поют одну и туже песенку «денег в кассе нет», «приходите после 2» и т.д.
А хозяин банка украинский олигарх. ((((
Что делать? Может пора палатку возле отделения ставить и «шины» сносить.
26 апреля 2014, 7:04
Палатку ставить нужно возле Центрального офиса на Щорса. А шины можно «взять в аренду» с Крещатика .
Хорошая идея прозвучала с Ваших уст.
25 апреля 2014, 15:44
Товарищ Ankiev! уже пишит мне лично… Оказывается я уже Клоун и мне надо лечится… Так пусть Банк твой вернет мне деньги Я и прошу прошения, и другие такии клоуны как я с удовольствием пойдут лечится!!!
26 апреля 2014, 7:10
А куда же подевался наш администратор Leo?
Почему не удаляет с сайта Апkiev?!
Пишите жалобу администратору.
Не среагирует — владелец сайта будет нести ответственность в суде согласно законодательству Украины (практика имеется. Смотрите реестр судебных решений Украины).
26 апреля 2014, 8:51
Этот АнКиев уже перерегистрировался в некую ЮлиюД и теперь под ее ником оскорбляет людей
25 апреля 2014, 21:43
Дааааааааааааааа, интересно, чем же все закончится????????????? Мне интересно, люди пишущие здесь о таких проблемах ходили на прием в облосные дирекции НБУ?????????? Выходите на голову НБУ региона, и поговорите с ним, после вашего с ним разговора вклады вернут тут же. Вас не много. По сайту человек 10 проблемных. Позвоните, запишитесь на прием, ну к заму, если не к начальнику и все. Отзывы тут — это не выход, поверьте.
26 апреля 2014, 7:19
Проблемных 10 человек? Смешно!
Обращайтесь в НБУ региона? Не поможет, раз уж Нацбанк Украины вообще не реагирует на жалобы. Мною выслано и заказными письмами и с описью Главе НБУ жалобы вместе с доказательствами отказа банка выдать денежные средства. А воз и ныне там!
Сейчас готовлю заяву в ГПУ поскольку игнорирование обращений граждан, не направление им ответа на обращение подпадает под действие ч.2 ст.16 ЗУ «О принципах предотвращения и противодействия коррупции».
26 апреля 2014, 8:52
Милиция — суд- прокуратура.НБУ не реагирует
25 апреля 2014, 21:55
Обясню по военному. Банк — это взвод огромной дивизии. Начальник отделения — только взводный, он никто и ништо. Да, он может посодействовать в чем-то, к примеру отдать комуто лишнюю тысячу, как увольнительную солдату — это все, на этом его компетенция закончена. Далее идет рота, ето Циктор с замами. Они больше могут, но тоже не руководят. К нему толку идти — о, командир роты слушает приказы. Дальше тот этап, который интересен нам всем — батальйон. Ком батальйона — у него много рот, он командир тактического уровня, за ним ряд решений. В нашей системе — это глава териториального управления НБУ в областях и Киеве. В его компетенции решение вопросов скандальных вкладчиков своих рот — тер подрозделений банков. Человек 200-300 для него без проблем. Ну и командир части — полка, полковник Кубив, руководитель системы замараживания, лимитирования, конвертации или даже нацонализации всех депозитов населения. Он чистый тактический командир воли генералов — Яценюка и Шлапака, которые ининициировали «удержание» и «обесценивание» денег граждан под шум «сложная економическая ситуация». Вот вам простая схема. Поетому зря вы на ФИ роту так наезжаете. Ну да, она более деморализована, но это только пока ее взяли в оборот наши генералы и полковники. Поверте со временем ета рота — будет особо приближенной, а пока надо подаждать. А кому срочно — вперед по етапам!
25 апреля 2014, 22:03
Хорошо говорим, сколько Вам банк платит за Ваш символ, как в редакции… Даю Вам возможность еще немного заработать… А почему Вы так переживаете, за то, что люди пишут отзывы…
25 апреля 2014, 22:07
Вы о чем? Я же не защищаю банк! Что я не так написа? Подскажите в чем ошибся, не надо было ничего писать?
25 апреля 2014, 21:56
Р.с. На милицию и прокуратуру не надеемся
25 апреля 2014, 21:56
Эти отзывы зто просто тем, кто собирется вложить деньги и для тех у кого заканчивается депозит и он еще незнает всю эту кухню, то чтоб он мог решать забирать или оставить… Ну конечно страна должна знать, хто нарушает ЗАКОН!!!
25 апреля 2014, 22:00
Господи, неужели Вы так и не поняли, что нет ни СТРАНЫ, ни ЗАКОНА! Только при Янеке это еще как-то вуалировалось, а сейчас — открыто плюют тебе в рожу, и смеються. Страны уже НЕТ!
25 апреля 2014, 22:05
Наоборот есть страна!!! Правда есть такии титушки- провокаторы, которые продаются за 30 серебнников, как ВЫ!!!
25 апреля 2014, 22:09
Хммм, спасибо, что есть патриоты, а я думал вы совсем духом упали! Кончно есть, но сегодняшняя ситуация совсем не радует, каков ваш выход, напишите
25 апреля 2014, 22:11
И с чего вы взяли, что я продаюсь?????????????
25 апреля 2014, 22:15
Потому что, положительные отзвы этому банку Фекальной инициативе, будут писать только либо проплаченые, либо просто работники банка, которым дают задание… Незабудьте написать про «раскаченую лодку»
25 апреля 2014, 22:02
Знаете как страшно осознавать, что потеряеш все за секунду!
25 апреля 2014, 22:08
И ваши отзывы стандартные… которые можно поменять местами и суть Ваша будет таже… Вы неведете даже дискусию, наверно Вам только доверили писать только такие фразы, на другии Вы к сожелению неспособны…
25 апреля 2014, 22:19
Ну почему же, я готов к дискусии. У меня деньги в этом банке. Я не разрывал депозит, он оканчивается летом. Расчитываю, если дотянет банк до лета, часть денег переоформить на жену, чтоб попасть под фонд и не попасть под налог (выше 20 000 дохода в год). А потом хоть администрация, хоть банкрот — все-равно.
25 апреля 2014, 22:20
Кстати, при чем здесь лодка?
25 апреля 2014, 22:21
Насче дискусии, лично вы lazeo85, обращались в НБУ, что деньги не отдают?
25 апреля 2014, 22:21
Ну вот, даже не хотите поговорить
25 апреля 2014, 22:24
К счастью не пришлось пока, позвонил на гарячую линию, потом центральный офис переговорил, и на следуйщей день отдали оставшиеся сумашедшии 500 долларов, зачем с психом, общатся, на тебе деньги иди… А спокойные ходите общайтесь…
25 апреля 2014, 22:25
Я же пишу, это у Вас уже загатовки на все случаи жизни…
25 апреля 2014, 22:27
Ну вот видите какой молодец! А вы меня обижаете, я аж расстроился и проплаченым меня назвали, я же дельный совет написал, у вас обошлось на уровне командира роты — 500 доларов его компетенция, у кого больше — там центр офис может просто не помочь
25 апреля 2014, 22:29
Какие там заготовки, если бы не переживал за свои деньги — разве сидел бы тут по вечерам, есть куда более интересные сайты, «я вам подмигиваю, шутка»
25 апреля 2014, 22:31
Зато Вам за это платят или просто приходится писать… Я Вас прекрасно понимаю, Ваша задач заниматся тролингом…
25 апреля 2014, 22:29
У меня сумма не большая в июне 5000 гривень, через неделю 2000 гривень, и потом еще несколько разбито 5000 тысяч, проценты ж поднимали с каждым днем по-этому так получилось… Пока до НБУ дойду, то уже и получу… Но есть куча людей у которых 50000 и больше тисяч, так что им месяцами ходить…
25 апреля 2014, 22:31
Да ну до лета банк либо упадет, может и все ситема банковская, либо выстоит, тогда и проблемы эти сами пропадут. Кстати к слову, был в Германии. Там макс. процент 7% годовых, причем налог с них — 20%, так то, не разбежишся
25 апреля 2014, 22:34
В евро у нас тоже не больше 11 процентов сейчас… зато там нет такого… Положил и снял, а тут ходи месяцами…
25 апреля 2014, 22:36
Все будет хорошо, или очень плохо, но я все таки думаю про хорошо! Удачи Вам!
25 апреля 2014, 22:36
По- этому я не собираюсь им улыбатся… Пусть покажут Постановление НБУ, где введен лимит на мои деньги…
25 апреля 2014, 22:38
По гривне? Нет такого постановления, а по валютье нет регистрации в минюсте
25 апреля 2014, 22:41
По валюте еквивалент 15000 гривень… Если я нахожусь в брокбизнесе он накрылся, ввели временную администрацию все понятно жду когда срок закончится пойду полочу, тут все законно. Что сделаеш… а Тут развод…
LenaMusalimova
LenaMusalimova
28 апреля 2014, 11:17
Поправочка: По валюте эквивалент 15 тысяч на международные переводы. А в Брокбизнесе по концу срока получите. И в ФИ получите, не переживайте.
28 апреля 2014, 11:22
Поправочка: 15000 гривен эквивалент в долларах на снятие в день. Изучите документ Нацбака № 172. а потом поправки вносите