1000 в день или 200 000 через год?

50cent 11 августа 2016, 18:03
Если перемотать ленту отзывов о ФИ, то можно посмотреть сколько было криков: Гонтарева введи ВА (что-то мне это напоминает)!
Не нравилось нам по 1000 грн. в день получать.
ВА уже больше года продолжается, а некоторые депозиты все еще не возвращают.
Вот я и задался вопросом: что лучше 1000 грн в день или 200 000 грн. больше чем через год?
При этом, когда банк выплачивал по 1000 грн, на остаток проценты начислялись, а Фонд уже ничего не начисляет.
Еще раз удостоверяюсь, что фразы типа, Гонтарева введи ВА или путин введи войска, ни к чему хорошему не приводят.

11 августа 2016, 18:24
Не правильная постановка вопроса :(
ghin
ghin
12 августа 2016, 10:35
Если бы ВА ввели своевременно и не затянули бы с ликвидацией (благодаря мутным судебным процессам) все уже давно получили бы свои деньги, и давно забыли про этот *** -банк с его *** менеджерами, начальниками отделений, региАнальными менеджерами и прочими ***…
12 августа 2016, 12:34
Оставшимися вкладчикам ( после выплат 22 мая ) — нужно объединиться, а не бла бла тут разводить.
Вчера мне по телефону рассказали, что на ФБ некая группа собирает сканы паспортов, ин.кодов, депозитов… моя реакция на это Что в итоге могут родиться доверенности на 3е лицо от Вашего имени на получение ваших же средств по очередной выплате по ФИ.
Вчера дала телефоны кабинетные Фонда где могут наверное прояснить ситуацию по очередным выплатам по ФИ.
12 августа 2016, 15:11
Как объединяться? Какие конкретные действия?
12 августа 2016, 15:17
К моему счастью я забрала свои 4 депозита при ВА, а когда выдавали по 1тыс грн в сутки- люди объединялись и забирали по 5 -10 тыс в день при полудохлом банке.
Я так понимаю, что вопрос Как ....? адресован мне- зачем я буду рисовать вам тут схемы?! — я даже со второго раза не определила тут- А сколько вас сейчас? ???
Вот поэтому мой первый комментарий в этой теме был :« Не правильная постановка вопроса! »
13 августа 2016, 8:29
Я также не получил до сих пор гарантированую сумму от Фонда.Есть информация от фонда что с 1 июля прекращаются выплаты по гарантированым если банк находится в состоянии временной инфомации.Были внесены изменения в Закон дословно это звучит так-01 липня 2016 року набрали чинності зміни до Закону, зокрема вилучено абзац десятий частини шостої статті 36 Закону, згідно з яким під час дії тимчасової адміністрації Фонд мав право надавати цільову позику для виплати коштів за вкладами вкладників за договорами, строк яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників.Это означает что гарантированую сумму теперь можно ждать вечно так как судебные разбирательства как мы уже поняли выгодны обоим сторонам кроме нас простых вкладчиков.Но я считаю что измениния в Закон не имеют обратной силы по тем договорам которые закончились в период с 22 мая по 1 июля как минимум.
13 августа 2016, 10:41
Александр добрый день, вы дозвонились в Фонд после разговора со мной? ?????
13 августа 2016, 10:53
В Фонд не звонил но в понедельник буду писать им официальный запрос на электронную почту.Получив ответ на вопрос когда смогу получить свои гарантированые так как депозитный договор уже закончилсябуду принимать решение обращаться в суд.Другого варианта решения своей проблемы я не вижу.Этому фонду судья Головатюк в разъяснении ж ведь объяснил что вклады по которым наступил срок выплат нужно выплачивать! Я так понял им нужно еще одно разъяснение так как с первого раза не доходит.
13 августа 2016, 11:12
Вы хоть в этой теме объединитесь- может вас услышат в Фонде и по индивидуальным обращениям будут включать в списки по выплатам- один человек это хорошо, но лучше когда вас будет 10 -20 -50!!!
Лично вы Александр нашли же меня чтоб обратиться за советом и поддержкой- почему вы на этом сайте пишите- -Звонил(а) в Фонд- ответили ждать у моря погоды- Почему вам массово запросы в Фонд и другие инстанции не отправлять- Почему вам не привлечь СМИ? ????
13 августа 2016, 8:48
В судебном разбирательстве между Перустой и Фондом говорилось что права и интересы третьих сторон не ущемляются. В данной ситуации про это уже точно не скажешь
13 августа 2016, 18:46
Спасибо за иформацию, пишите сюда пожалуйста новости!!!
13 августа 2016, 19:40
Кому адресован ваш комментарий? ????
Вы хоть ..,, писать тут- если вы все не объединитесь, то грош цена каждого по отдельности- простите, но такое мое мнение :(
14 августа 2016, 10:55
Да иди ты *** , без тебя разберемся