Дробление

catia catia
17 октября 2015, 16:02
Депозиты по 2000 и 5000 тыс., открытые на почте и в отделении.Я открыла, а потом услышала от сотрудника банка информацию, что эти депозиты Фонд гарантирования может не признать, так как может посчитать это дроблением депозита.И в случае (не дай Бог) ввода ВА, фонд их признает никчемными.В фонде не прописано конкретно, что такое дробление.Может быть такое, как думаете?

17 октября 2015, 16:52
Бред!
victorvip
victorvip
18 октября 2015, 19:11
Я по данному вопросу консультировался и в Фонде и с юристами, а также еще узнавал в банке. Если вы открыли вклады до введения «НЕ ДАЙ БОГ ВРЕМЕНКИ» то все вклады ФГВФЛ выплачивает.
Тут сама суть программы состоит в том, что есть градация по суммам вкладов.
helen62
helen62
22 октября 2015, 09:01
После окончания крупного депозита, разделила его на 3 более мелких.Все операции делались за 4 месяца до введения ВА в банке Финансовая Инициатива.Все три депозита попали в блокировку как дробление.
22 октября 2015, 11:51
И что теперь делаете?
catia9
catia9
24 октября 2015, 13:00
Екатерина, Киев
Helen62, у меня в этом банке депозиты не заканчивались, я их изначально открыла 10 штук по 2000,5 по 5000 тыс.и родные также.И на почте продублировала такие же депозиты.И только потом от сотрудника услышала, что это может быть фондом признано, как дробление.Абсурд, конечно, но фондом не сформулировано, что такое дробление.Может быть это распространяется только на проблемные банки, я в Фин. Ин.тоже жду третьей очереди.А этот еще не проблемный.Кто то волнуется по этому поводу, у кого мелкие депозиты?
Captain  Cisco
Captain Cisco
5 ноября 2015, 00:00
Законом четко оговорено(ссылки в том числе на сайте Фонда), что сумма до 200000 грн выплачивается независимо от количества вкладов на одно физлицо.
если не было махинаций перед введением ВА-обращаться в суд.это незаконно.