diana555 9 июля 2016, 7:25
Где можно получить выписки? Работают ли центральные отделения в городах или только в Киеве?
Minfin 7 июля 2016, 17:57
З огляду на необхідність завершення Фондом гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) повного технологічного циклу формування переліку вкладників, які мають право на відшкодування в період ліквідації банку, виплати коштів вкладникам ПУАТ «ФІДОБАНК» будуть призупинені 08 липня 2016 року.
Інформацію про дату початку виплат та банк-агент Фонду буде оголошено на офіційному сайті Фонду — www.fg.gov.ua, на сайті ПУАТ «ФІДОБАНК» — www.fidobank.ua та у відділеннях даного банку, а також опубліковано в газеті «Голос України».
Довідкова інформація за телефонами:
«Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб»: 0 800 308-108 (безкоштовно зі стаціонарних та мобільних телефонів в межах України);
ПУАТ «ФІДОБАНК»: (044) 238-67-67.

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/170-puat-fidobank/4892-do-uvahy-vkladnykiv-puat-fidobank
Lena07 5 июля 2016, 0:05
Отделение по адресу: Харьков, ул. Рымарская, 32
Пришла по записи получать в ПУМБЕ свои кровные остатки на картсчете. Оформилась, простояла в очереди в кассу, а там внимательная кассир досмотрелась, что серия паспорта указана не верно. В результате деньги я не получила. Виновного кто допустил такую ошибку не нашли. Сотрудники развели руками, дали телефон отделения и сказали звоните- узнавайте, может кто-то когда-то где-то что-то исправит. Работать нормально не умеют, буквы путают, и за это никто не несет ответственности. Европа!
petro1 4 июля 2016, 20:27
Кошти які були на картці " ШТУКА", на виплату не включили. Може хто отримав кошти з картки
" ШТУКА"
petuniya 4 июля 2016, 10:17
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Бажана, 30
Буквально в первый день начала выплат записалась по горящей линии в «Альфа-банк», правда записали меня только на следующую неделю. Начитавшись и наслушавшись разных отзывов от других клиентов Фидо, была готова к различным поворотам событий. Пришла в отделение на пол часа раньше, но меня все равно приняли и оформили все необходимые бумаги. Естественно предложить «стать клиентом Альфы», на что я вежливо отказалась и провели в кассу. Выплатили все до копеечки. Вся процедура заняла не более 15 минут. Желаю всем удачи!
oscolok 29 июня 2016, 8:37
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 10
Доброго дня!
Была ЗП карта. По прописке Винницкая область в Укргазбанке ничего.
Звоню в альфа банк и о чюдо я там, получилось я указал фактическое место нахождение в Киеве.
Ищите по разным банкам.

Зачисление по картам после введения ВА когда выплачивают?
Сергей Чекалдин 24 июня 2016, 12:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Марины Расковой, 13
Сегодня в 10 утра был в отделении Альфа-Банка. Операционист не нашла в реестре меня по ИНН. Я уточнил, что карте да и на текущем счету Фидобанка у меня оставались деньги и по закону о Фонде они выплачиваются в первую очередь на ровне с окончившимися сроками вкладами до ввода ВА. Поэтому надо искать по выплатам по текущим счетам. Так и вышло. Перезвонили, при мне, на колл-центр, по ИНН и данным паспорта быстро нашли, тут же озвучили сумму.
Правда в кассе пришлось подписывать кучу бумаг: заявление на возврат, копии моих документов и т.д. Процедура долгая… Но свои «потом и непосильным трудом заработанные» получил.
Обращаю Ваше ВНИМАНИЕ! Перед тем как идти в банк не поленитесь и перезвоните на справку. Есть ли вы в реестре и уточните какие сбережения (вклад или счет) хотите получать.Обязательно сверьте свои данные паспорта и ИНН (по буквенно) с данными, которые указаны в вашем договоре вклада. Даже изменение прописки за время ВА может стать причиной вам отказа. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. Передо мной вкладчице отказали по причине изменения места регистрации.
Не откладывайте в долгий ящик эти дела. Суммы выплат большие. На всех в один день не хватит. Ведется запись. Установлена очередь на получение в отделениях.
Желаю Всем удачи и побыстрей получить свои «кровные».
Отделение по адресу: Киев, ул. Межигорская, 13/34
Добрый день! Думаю не первый с такой проблемой, вклад в 6тыс $ из возвращают в гривне? По курсу на момент введения ВА? Жду ответа. Спасибо!
19ALEX62 23 июня 2016, 23:49
Отделение по адресу: Харьков, ул. Рымарская, 32
Суть вопроса, карта «Пластик Фантастик Плюс» оформленная и полученная по почте, считается открытой в каком городе? В ПУМБе (г. Харьков) в списках её нет, или в Киеве искать в списках?
Сергей Чекалдин 23 июня 2016, 17:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Марины Расковой, 13
skater1560 23 июня 2016, 15:20
В пресс-релизе Фонда от 22.06 2016 передвигаются даты для принимающих банков. И что интересно, эти даты могут смещаться и дальше. У Фонда такая схема уже отработана на предыдущих банках. Как показывает практика, никаких принимающих банков нет, а есть только задержка выплат вкладчикам.
Ircher1 22 июня 2016, 12:48
Фидо был неплохим маленьким банком, манекси тоже устраивал, фидоваллет работал нормально, жаль конечно, что его слили. Но у меня возникла проблема другого плана.
Сумма в фидо осталась небольшая. Но, буду отсутствовать в Украине почти полгода. Подскажите форму бланка на оформление доверенности на получение вклада, может кто-то уже делал?
sokol41 21 июня 2016, 19:44
НБУ разрешил Альфа-банку участвовать в выведении неплатежеспособных банков с рынка
Альфа-Банк рассматривает возможность покупки портфелей активов неплатежеспособных Фидобанка и банка «Михайловский» в рамках конкурса на участие в выводе с рынка этих финурчеждений, который проводит Фонд гарантирования вкладов физических лиц, — сообщили в пресс-службе Альфа-Банка.

«В рамках конкурса, который проводит ФГВФЛ по Фидобанку и банку «Михайловский» на предмет приобретения портфелей финучреждений, Альфа Банк (Украина) в данное время изучает детали предложения и бизнес-кейс. У Альфа-Банка (Украина) есть опыт покупок портфелей активов, наработана хорошая практика работы с такими активами», – говориться в сообщении.

19 мая Национальный банк разрешил Альфа-банку участвовать в выведении неплатежеспособных банков с рынка. Банк стал четвертым финучреждением (после Укрсоцбанка, ТАСкомбанка и ПУМБа), включенным в список банков, которые могут участвовать в ликвидации банкротов. Физические и юридические лица (в том числе банки), включенные в данный список, могут первыми претендовать на покупку активов банков-банкротов. Главные критерии в отборе предварительно квалифицированных лиц — деловая репутация и финансовое состояние.
sokol41 21 июня 2016, 19:05
hubs.ua/business/al-fa-bank-pretenduet-na-imushhestvo-fidobanka-i-mihajlovskogo-77167.html
GubinK 19 июня 2016, 17:59
Два положения:
www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/yak-otrymaty-koshty-za-vkladom-v-neplatospromozhnomu-banku
1) Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює банк в межах граничного розміру відшкодування, за договорами, строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників.
www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/104-dlia-vkladnykiv
2) Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює сам неплатоспроможний банк у межах його фінансових можливостей, але не більше 200 тис грн.
Получается, уже должны выплачивать депозиты, срок которых истёк, но делают вид, что «у банка нет финансовых возможностей» для этого?
Yulia28 18 июня 2016, 12:33
Информация с официального сайта ФГВ:

«На підставі рішення Правління Національного банку України від 17 червня 2016 року № 73-рш «Про віднесення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА КОМЕРЦІЙНОГО БАНКУ «ЄВРОБАНК» до категорії неплатоспроможних» виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) прийнято рішення від 17 червня 2016 року № 1041 «Про запровадження тимчасової адміністрації у ПАТ КБ «ЄВРОБАНК» та делегування повноважень тимчасового адміністратора банку».

Згідно з даним рішенням розпочато процедуру виведення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ЄВРОБАНК» (далі — ПАТ КБ «ЄВРОБАНК») з ринку шляхом запровадженням в ньому тимчасової адміністрації на один місяць з 17 червня 2016 року до 16 липня 2016 року включно, призначено уповноважену особу Фонду та делеговано всі повноваження тимчасового адміністратора ПАТ КБ «ЄВРОБАНК», визначені статтями 37-39 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», провідному професіоналу з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Кононцю Вадиму Валерійовичу на один місяць з 17 червня 2016 року до 16 липня 2016 року включно.

Реквізити ПАТ КБ «ЄВРОБАНК»: код ЄДРПОУ 33305163; МФО 380355; місцезнаходження: 01032, м. Київ, бульвар Тараса Шевченка, 35.

Про час та порядок виплат вкладникам ПАТ КБ «ЄВРОБАНК» буде повідомлено додатково на офіційному сайті Фонду — www.fg.gov.ua, на сайті ПАТ КБ «ЄВРОБАНК» — www.eurobank-ua.com та відділеннях даного банку.»

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/175-pat-kb-yevrobank/4732-zapr
nik1111 16 июня 2016, 16:33
Нигде нельзя узнать сумму сформированную к выплате через фонд гарантування… Подскажите, где найти информацию?
Полезный комментарий
АВС123 . 16 июня 2016, 16:55
Только когда начнутся первые выплаты, можно будет узнать в колл-центре или в отделении банка-агента или самого лопнувшего банка. Раньше, по-моему, эту информацию никто не сообщает.
Полезный комментарий
Пока банк агент не назначен. все новости на сайте фгвфл

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/170-puat-fidobank
skater1560 12 июня 2016, 13:31
Фидо имел депозитов физлиц на сумму 2млрд.450млн.грн. Фонд выплатит 1млрд. 820млн.грн. К сожалению ещё НИКТО и НИКОГДА из 200+, т.е. акцептированных кредиторов 4-й очереди не получал сумму свыше гарантированной — всегда не хватает активов банков-банкротов(активы выводят или разворовуют при содействии НБУ и ФГВФЛ). Исключение — Гринбанк и Укрбизнесбанк (банки схемные с избыточной ликвидностью и не рыночные, выполнявшие все 10 нормативов НБУ). Вкладчиков 200+ там можно посчитать на пальцах. Да и суммы свыше 200+ были относительно небольшие. А Фидобанк рыночный, к тому же Адарич перевёл все рабочие активы в Евробанк при попустительстве НБУ.
Макакий Макакиевич 10 июня 2016, 20:48
Виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийняла рішення від 9 червня 2016 р. № 959 відповідно до якого продовжено строки тимчасової адміністрації у неплатоспроможному ПУАТ «ФІДОБАНК» з 20 червня 2016 р. до 19 липня 2016 р. включно.

Відповідно до даного рішення продовжено повноваження уповноваженої особи Фонду на здійснення тимчасової адміністрації в ПУАТ «ФІДОБАНК» Коваленка Олександра Володимировича з 20 червня 2016 р. до 19 липня 2016 р. включно.

Довідкова інформація за телефонами:

«Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб»: 0-800-30-81-08 (дзвінки по Україні безкоштовні);

ПУАТ «ФІДОБАНК»: (044) 238-67-67
vi2004 8 июня 2016, 11:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 10
Здесь такой замечательный профессиональный форум — подскажите, если кто знает, сроки по возвращению вкладов физлицам? Предварительно была дата с 6.06, но на сегодняшний день никакой информации пока нет. И какой сам механизм?
Главная / Банки Украины 🏦 / Фидобанк 💰 / Отзывы о Фидобанке 📝