Проблемный банк

YelizavetaS YelizavetaS
4 января 2013, 17:16
Я — бухгалтер компании, которая обслуживается в данном банке. То, что начались проблемы — это 100%. Платежи, которые отправляли 12.12.2012 были зачислены на счет получателя 21.12.2012 (!!!!). При нормальной работе любого банка процедура отправки-получения денег занимает 2 часа, максимум пол-дня. Начальник отделения вежливо съезжает.
Кроме того, нашей компанией 18.12.12 был отправлен платеж, в котором Экспобанк специально изменил МФО получателя (ошибка с моей стороны исключена, я проверяла), и теперь деньги пока блуждают.

Искренне жаль людей, у кого там депозиты. Хотя, по % ставкам все было понятно.

5 января 2013, 17:35
Ну, для людей у которых депозиты, есть надежда, что ФГВ вернет, пусть не сразу и без процентов, но вернет.
А вот юрлица — кто не успел вывести деньги из банка, тот похоже опоздал.
Надеюсь вы успели перенаправить поступления от контрагентов на свой счет в другой банк. Если зайдет временная администрация — мораторий на пол года, а там если найдется инвестор вроде Фирташа, то банку сильно повезет. Банк сам по себе инвестору вряд ли интересен, сейчас очередь стоит из иностранцев- хозяев более пристойных банков, которые хотят по тихому слинять с рынка, не потеряв лицо.