revalik 9 июля 2014, 14:31
Народ прийміть це як комплімент, але дійсно на людей не буде покладено платити ніякі податки, як це встановлював закон 1166, що ввійшов 1 липня 2014. Закон 4101а все це перекреслює, плптити будуть банки не з ваших доходів а зі своїх. Прийміть це як комплімент, але в законі написано ясно, хіба що Ви не знаючи добре державної мови, путаєте поняття девіденти і проценти. Мову знати необовязково але людей дезінформувати тут не потрібно. Девіденти — так за рахунок отримувача, роялті і ін. але з банківських процентів — а це кардинально інше поняття як девіденти в укр.мові будуть платити БАНКИ, НЕ ЗА РАХУНОК, ТОБТО НЕ СТЯГУЮЧИ ЇХ З ВКЛАДНИКІВ.Питалися в банках у Львові — казали що це так. Так що банки повинні платити за вас податок, а базою нарахування є сума яку ви отримуєте, але не з ВАШОЇ суми.
Мила Шев-Павлш 9 июля 2014, 14:10
Все пострадавшие читают отзывы. ПРОСЬБА к сайту МИНФИН — не УДАЛЯТЬ отзывы. НАС МНОГО — пострадавших вкладчиков ЕВРОГАЗБАНКА.
Отвратительная ложь в системе Еврогазбанк — «куратор» НБУ — НБУ.
natavok 9 июля 2014, 10:29
В городе Одесса отделение на ул. Пушкинской закрыли и даже не дают зайти и спросить, даром же они там не работают!??? А когда деньги брали, то даже чай предлагали. А теперь, даже спросить ничего нельзя, никто не хочет даже разговаривать, а шавка — охранник самый главный распорядитель. БРЕД!!! ПИШИТЕ ОДЕССИТЫ НА АДРЕС ( natavok@mail.ru) ИЛИ ЗВОНИТЕ на тел. 0679985736, 0487714042 — Любовь Михайловна…
vuluk 9 июля 2014, 9:52
Обслуговування Єврогазбанку на межі хамства і злодійства. Неможна заморожувати людям карткові, поточні, депозити і тим більше проценти так як це робить цей банк. Видавайте людям хоча б по 100-200 грн. на день як інші банки… Бо виглядає що не платячи ні копійки, накивавши пятами Івченко — виглядає як злодій і шахрай. Всі сьогодні мають проблеми і кредитори також, які вчасно не повертають боргів, але щоб повністю все перекрити це хамство. Нічого ці ваші ініціативні групи не дадуть, так як сьогодні НБУ очолює людина яка далека до потреб людей і їх нужд. Треба писати в суди вигравати справи і накладати арешт на майно банку, яке помалу продають з тихої поведінки НБУ. Треба настойливо писати в прокуратури, так як тут є склад кримінального правопорушення — шахрайства. Працівники банку за намовою правління вводили в оману вкладників і переконували переоформляти депозити під ТИСКОМ. Тут є дії спрямовані на заволодіння майновими коштами вкладників — входження в довіру, тиск що ітак 2 місяці повертати депозити не будемо. Можна оспорити договір який є підписаний і оформлений під тиском. Тут також є персональна відповідальність працівників банку які були підбурювачами цього злочину. Тут є субєктивна сторона — прямий умисел працівників і самого Івченка (так як всі знали що на початку травня Івченко всі гроші вкладників обернув на свої власні).
vuluk 9 июля 2014, 9:37
Що за шум. Читайте правильно законодавство. Навпаки закон 4101а є для добра вкладників фізичних осіб. Він звільняє від будь-якого податку людей, а самі банки за вас (не стягуючи з вас!!!) будуть платити податок 15 % від Ваших депозитів. Це прекрасно, так як наші нардепи самі живуть в більшості з депозитів і ми біля них лизнемо.
Наталья Николаевна 7 июля 2014, 17:40
Я также вкладчица этого«суперстабильного» банка.Моё отделение находится в г.Запорожье.Также как и в других городах в отделении сидит только несчастный охранник.Прочитав, горячую линию и отзывы, поняла, что братьев и сестер по несчастью хватает… Вкладчики г.Запорожья, чтоб не ходить по одному давайте соберёмся через форум.Мой контактный телефон 0983030073 Наталья Николаевна.
druje 6 июля 2014, 21:00
В пятницу депутаты приняли новый закон.Теперь с каждой сотни процентов банк ежемесячно в бюджет перечислять будет 15 гр.Единственно что может президент не подписать.Вот так получаеться процентов нет а налоги все равно начислят.к примеру если раньше получали 1000 гр в месяц с 1 августа уже 850.
grandguru 6 июля 2014, 13:30
Есть конкретное предложение, особенно касающиеся киевлян. Записаться на прием в Верховную раду. Есть адрес Адреса: 01008, м.Київ, вул. Банкова, 6-8 (5 під'їзд) Телефон: Довідка приймальні Верховної Ради України 255-42-46 Поштова адреса для листів громадян: 01008, м.Київ, вул. Грушевського, 5 По идее лучше в комитет по вопросам финансов и банковской деятельности, там председатель комитета Рыженков Александр Николаевич, кроме того даже не киевляне могут сделать соответствующий запрос, параллельно можно записаться на прием к своим депутатам по мажоритарке. Это нужно для того, в частности, чтобы повлиять на НБУ, и минимизировать возможность сговора межде НБУ и руководством ЕГБ по затягиванию процесса либо введения ВА либо как вариант рефинансирования. Возможно имеет смысл обратиться и в администрацию президента, понятно желательно, чтобы это было на контроле журналистов
Инна Криворученко 5 июля 2014, 18:50
НБУ сказали ждите до 17.07.2014 будет точно и ясно что будут делать с банком.Сейчас все банки проходят проверку и переходят на эвропейскую систему кто пройдет те банки будут работать.
Все пишут что нужно что-то делать.Да нужно.Но интерестно ка со всеми вами связоваться и договаривоться о митингах и встрех в самом банке.Не каждый день каждый человек заходит на этот форум.Оставляйте отзывы и телефоны!!! Что бы можно было связаться с каждым. Взрослые люди а шифруються как будто у них в банке лежат милионы нет милиарды………………
iren132iua 5 июля 2014, 13:55
Так как банк «родственный» временная администрация может вводится и полгода и год и больше… Банк уже не выполняет своих обязательств перед вкладчиками. И все их рассказы про поиски «покупателей» банка — могут ни к чему не привести — это просто затягивание времени! И при вводе временной администрации можно искать «потенциальных покупателей» банка, но при вводе временной администрации вкладчики понимают что это не продлится год, два или больше! Нужно требовать ввода временной администрации, тогда вкладчики поймут, что до получения своих денег у них остаётся три-четыре месяца, максимум полгода!
ospo 5 июля 2014, 12:08
Похоже проценты по депозитам тоже перестали даже начислять. Сегодня посмотрел баланс карты. Ничего не изменилось, хотя должны были начислить проценты. Но может быть не видно потому что карточки заблокированы, а проценты всё таки начисляются?
druje 4 июля 2014, 16:41
Ответ такой.Если нбу не введет ва в ближайшие 2 недели значит кто то там крышует егб.Если кто знает подобная ситуация была в интербанке, туда не вводили ва с 2008 г когда не возвращали вклады, а с конца 2012 г не выплачивали проценты как щас у нас.Там лишь в апреле2014 ввели ва так как изменелось проянуковское правление нбу.Очень возможно что дело все в ющенко.кум порошенко этот великий банкир прикрывает друга ивченка.Гонтарева как известно человек Порошенка.Нбу вводит ва не только чтоб расплатиться с вкладчикам а и для того чтоб завладеть активами банка что ликвидируеться и если все будет так плыть то может продолжаться годами как в интербанке, пока не смениться руководство.Однако стоит заметить что интербанк в 10 раз меньше за егб и прикрыть от общественности крышевание нбу будет не так просто если мы будем массово писать и выходить.Иначе будет тянуться это годами.
marin99a 4 июля 2014, 9:22
Очевидно, що ситуація в руках НБУ — банк неплатоспроможний, скарг масса, зобов'язання не виконує, грошей немає — всі підстави констатувати факт неплатоспроможності і ФГВФО ввести тимчасову адміністрацію.

Тому всі зусилля слід спрямувати на примушування НБУ до виконання своїх обов'язків стосовно ЕГБ — визнання неплатоспроможним з наступною ТА від фонду.

Писання скарг до НБУ результату не дає — я 2 написала, отримала відповідь — іди до суду і все. А для чого тоді існування НБУ???
Тому питання — як змусити НБУ?

В нашій країні єдиний вихід привернення уваги НБУ — це тист ПРЕСИ!!!

Це має привернути увагу НБУ, якоїсь там влади, преси (як запалає під нбу — їм стане цікаво + сама ідея корупційної змови Порошенка та Івченка — цікава тема, яка на поверхні).

Закликаю всіх звертатися до журналістів різних видань і телеканалів!!!
heroevHH1 4 июля 2014, 9:13
По мнению НЕКОТОРЫХ ни у кого нет интернета, а есть СКАЙП? Бред полнейший? Зачем нам конфиденциальность по СКАЙПУ??? Наша задача привлечь внимание общественности к проблемам ЕГБ!!! Вы явно форум перепутали!!! Или работаете на ЕГБ чтоб разъединить обманутых вкладчиков!!! Нам нечего скрывать от общественности.

Предлагаю обмениваться информацией ТУТ на форуме или других форумах и игнорировать разные там СКАЙПЫ…

Еврогазбанк ничего не выплачивает, а НБУ покрывает его!!!
Lwiw 3 июля 2014, 22:57
там на відділенні працює шість працівників, три економіста, два касири,і нач.відділення. Аніхто з них не володіє ні якою інформацією, нічого не роблять, питання-для чого тримати такий штат робітників, коли банк реальний труп??? А тепер до наших справ, мені на адресу прийшло не багато листів, але це тільки початок, один з вкладників написав що якщо буде достатня кількість людей, то є реальна можливість залучити місцеве ТВ і радіо,і вибрати день на збори.НЕ БУДЬТЕ БАЙДУЖИМИ, ТІЛЬКИ РАЗОМ МИ ЇХ ДОТИСНЕМО!!!
andrew111 3 июля 2014, 18:33
Полное бездействие. Кубив был чайник чайником в НБУ, ничего доброго не сделал, а сейчас выбрали Гонтареву, которая только на Форексе умеет играть и аферы крутить. Ей до НБУ как мне до космонавтики, от-так и живем, а Гонтарева это марионетка которая скорее всего скоро не спешится вводить в банки ВА, а люди страдают. Етот СомалиГазБанк — вполне его можна так назвать, так как живет по законам Сомали — украсть и смахатся, как сделало это быдло Ивченко надо шины жечь возле отделений, журналистов просить… иначе ВА введут за 6-8 месяцев. ЛЮДИ ПОЧЕМУ МЫ БОИМСЯ ЗА СВОИ ПРАВА ВЫСТУПАТЬ КОГДА НАС ВСЕХ ОБОКРАЛИ ЭТИ МОШЕННИКИ ИЗ еврогазбанка
14Lucciy 3 июля 2014, 17:42
Руководство ЕГБ ведут себя как профессиональные кидалы. Работая с тремя миллиардами гривен, и не найти денег чтобы платить проценты, это вообще нонсенс. За полтора месяца никаких движений. Выплаты по нулям. Скорей всего они обслуживают какого-то Пшонку или Арбузова, те сейчас платят откаты в 20% за вывод своих денег из всех банков. Вот топы и рискуют, 100 лямов вывели и себе 20 лямов. Так несколько месяцев подеребанив банк, потом топы уже являются обладателями недвижимости на лазурном побережьи. Так что в ближайшие три месяца от банка ждать нечего, они обслуживают другого уровня клиентов. Но а если НБУ покрывает, то делятся с куратором (в существование которого есть сомнения) и так далее…

На кор.счетах ЕГБ давно нет денег, а это нарушение ВАЖНЕЙШЕГО норматива НБУ, за который НБУ должен жестко наказать банк, вплоть до введения ВА! Но от НБУ никакой реакции. Пора уже понять, что бороться надо не с Еврогазбанком или с Ивченком, а с БЕЗДЕЙСТВИЕМ НБУ. За что Гонтарева получает зарплату?
last4 3 июля 2014, 17:12
Уважаемые коллеги по несчастью. Я совершенно согласен с Вами относительно того, что нужно что-то делать, как-то объединяться. В настоящее время формируется инициативная группа вкладчиков ЕГБ. Непосредственное общение и координация действий идет в скайпе и по эл. почте. Если кто хочет — присоединяйтесь. Victims2014@i.ua адрес для связи. Сейчас формируем реестры и определяемся с кураторами в регионах. Помимо индивидуальных жалоб в НБУ, ЕГБ и Прокуратуру есть смысл выступать консолидированным фронтом. Параллельно каждый участник пишет письма в НБУ, ЕГБ и прокуратуру. Ждем Вас в наших рядах.
ccdrap55 3 июля 2014, 13:43
Еврогазбанк, так же как и многие другие нарушают элементарные нормы и обязанности, не платят даже проценты по депозитам, не говоря уже о самом депозите… А НБУ прикрывает нарушения!!!

На ряду с Еврогазбанком сейчас стоят: Ситикомерцбанк, Актив банк, Финростбанк,… вкладчикам которых уже не первый месяц НИЧЕГО не выплачивают.

Предлагаю связаться с вкладчиками вышеперечисленных банков, объединится и добиваться справедливости!!!
На этом сайте есть страницы банков, там вкладчики обговаривают планы возврата своих денег, обращаются к журналистам…

Давайте объединятся с другими вкладчиками!!!
alla8888 3 июля 2014, 13:12
Пользуюсь банком третий год. Сейчас два депозита одни с которых закончился, ясно что забрать не могу. Когда была проездом в Киеве, прочитала на форуме, что люди собираются под НБУ на 11 часов, это было 17.06.2014, я пришла там никого из еврогаза не было. Были люди с других банков с представителем с ICTV снимали. Естественно, что я сама ничего не смогла бы сделать, ушла.
Вчера звоню в банк в который раз- зав. отделением говорит, что решения никакого по банку в НБУ не вынесли- ждем.
Считаю, что писать собираемся тогда-то и никто не приходит в итоге это пустая трата слов и времени. Реально нужно действовать, а не ждать что кто-то за тебя придет и решит. Необходимо организовать митинг( пресса, журналисты) и чтобы люди съехались со всей Украины и пока в НБУ не примут решение не уходить. Все знаем в какой стране мы живем, у этих тварей нужно вырывать свои деньги, а то так и останемся обманутыми.
Главная / Банки Украины 🏦 / Еврогазбанк 💰 / Отзывы о Еврогазбанке 📝