Ответ «по существу»

NWO 23 мая 2014, 12:57
А. Закрытые депозиты:
1. Доллары.
С марта выдавалось: 1400, 1000, 500, 400, 100, далее по 100 каждый день в неделю, затем 100-300 за неделю (нет денег в отделении).
Закрыл сумму 5500$ только в мае! — каждый день приходилось звонить и ходить в банк.
2. Гривна.
По закрытию депозита не выдавалась гривна в полном объеме. Выдали в четыре захода, но закрыли к концу марта.
Банк еще в марте как я столкнулся с получением назад денег — ввел ограничения выдачи гривен:
— касса в банке 5000 грн.;
— с карточки в кассе 1000 грн. (на сегодня 500 грн.).
Банк выдавал с ограничениями сумм в одни руки или гривну или доллары.

Б. Незакрытые депозиты.
Посчитав сколько буду кварталов забирать деньги из этого банка я решил досрочно закрыть депозиты в гривне и евро. Для чего меня из отделения на ул. Машиностроительной направили в центральное на Петровке, где необходимо было заверить мои заявления досрочного расторжения вкладов, что было мной выполнено в начале месяца. Со слов сотрудников отделения — мои заявления закрытия депозита руководство центрального отделения рассматривало 2 недели, а когда они вернулись в отделение, где размещены депозиты, то:
1. Евро.
Возврат суммы для банка в 3300 евро оказался проблемным — с 08.05 я получил всего 100 евро! Это за полмесяца, т.е. с такими темпами я получу назад свои деньги только в 2016г.
2. Гривна.
Возврат суммы в 80 000 грн. оказался для банка проблемой — с 08.05 я получил всего
2 5000 грн.! Вчера мне смогли перечислить 10 000 на карточку, что бы я смог покупать хотя бы с нее товары.

В договорах указан возврат денег вкладчику в течении 3-х дней. Если нет наличности в банке, то по обоим вкладам (евро и гривны) я передал данные на перечисление в другой банк, но ничего до сих пор не перечислено… В отделении говорят, что платежки переданы на оплату, но в главном отделении руководство понимая вывод денег из банка — не подписывает и перспектив подписей нет или они туманны сроками в 3-4мес.

Оказалось в банке введены внутренние правила, которые совсем не учитывают положения НБУ или самого договора вклада.
Глубоко удивлен таким положением дел при работающем банке и рекламой новых депозитных программ.