Люди остерегайтесь ЕВРОГАЗБАНКА!

garum2008 2 апреля 2014, 18:29
Добрый день! ЕВРОГАЗБАНК НЕ ПРОВОДИТ ПЛАТЕЖИ!
Очень прощу Вас обратить внимание на банковский сектор Украины, а именно на Еврогазбанк в лице председателя правления Сулятитского Б.И. и директора департамента операционного управления Осадчую Н.В. в противоправных действиях, которые они проводят, прикрываясь внутренними распоряжениями банка, и не выдают денежные средства ни сдепозитных счетов, ни со счетов физ.лиц.Мною 27.03.2014г. была предоставлена платежка (платежное поручение)банку в операционное время, на определенную сумму, не большую..., а по состоянию на 02.04.2014г. она не проведена Банком. телефоны руководства Банка не отвечают, прикрываясь операционистами, которые в свою очередь являются только исполнителями и конкретного ответа не дают. Мною была в Еврогазбанк предоставлена Жалоба на противоправные действия со средствами граждан с их стороны(так как согласно ст.8 Закона Украины «про Платежные системы и перечисление денежных средств в Украине» Банк обязан выполнить платежное поручение в день его поступления или не позднее следующего дня, если документ поступил в Банк после операционного времени (п.8.1. статтьи 8 ЗУ «про платежные системы...»)). Из Еврогазбанка мне сегодня позвонил исполнитель и предложил копеечную сумму в платежке разорвать и сделать, три платежки, якобы они перечислят деньги частями (повторяю сумма копеечная и исчесляется тысячами грн.), на что я заподозрив подвох и вранье с их стороны, отказала, так как я не смогу сама лично разорвать возложенное на них обязательство 5 дней назад, так как я уже предоставила письмо Жалобу с копией данной платежки в НБУ, и они меня хотят заставить разорвать тот действующий платеж, разбив на три, чтобы по каждой новой платежке я ждала еще 5 дней, на три платежки это 15 дней + эта платежка 5 дней, и написала им заявление еще в 20 числах марта 2014. Как можно повлиять на сложившуюся ситуацию и привлечь к ответственности лиц занимающихся противоправными действиями в банковской системе?