Что случилось с iDepo?

sanjorex 28 августа 2015, 2:11
Отделение по адресу: Киев, бул. Тараса Шевченко, 35
Увидел на сайте банка, что процентная ставка по вкладу IDepo резко понизилась на целых 16 пунктов! До всего лишь 9% годовых??? С чего это вдруг. Может это какая-то техническая ошибка… По другим срочным вкладам ставки с 20 августа понизились совсем ненамного — на 1-2 пункта и остаются на уровне 24-24,5 % годовых.
У меня скоро заканчивается депозит IDepo, а в договоре предусмотрена автоматическая пролонгация. И если 9% годовых это правда, то надо ехать в банк и писать заявление об отказе от автоматической пролонгации, а за одно и отвязывать депозит от карточного счета в Приват-банке, куда капают проценты и куда упадёт вклад в случае отказа от пролонгации, поскольку если захочу открыть на новый срок другой тип депозита, нужно будет заплатить комиссию за перевод обратно с карточки Приват-банка на Евробанк.
Но что же случилось с IDepo. Может кто-то из банка прокоммментирует…
Евробанк
LUCHKOVAN 3 сентября 2015, 15:33
В связи с закрытием депозита IDepo в линейке продуктов банка процентная ставка депозита IDepo приравнена к ставке депозита «Свободный доступ».
Соответственно, в случае отказа клиента от расторжения договора, при автопролонгации процентная ставка устанавливается на уровне действующей ставки по депозиту " IDepo", которая будет действовать на момент пролонгации.
Если в договоре у Вас прописаны реквизиты Приват-банка для возврата депозита и процентов, Вы можете их сменить на другие, удобные для Вас, путем подписания Доп. соглашения к депозитному договору в отделении ЕВРОБАНКА. Также мы можем предложить Вам открыть в Евробанке неперсонифицированную карту Visa Instant (тарифы eurobank-ua.com/tariffs_rus/visa_electron.pdf); в таком случае, если Вы решите перечислить средства на другой депозит, открытый в ПАО КБ ЕВРОБАНК, комиссия за перечисление составит 2 грн.
В случае возникновения дополнительных вопросов рекомендуем Вам обращаться в Колл-Центр Банка по телефону 0-800-600-800 с 09:00-19:00 с пн.-пт.

С уважением, Ваш ЕВРОБАНК

1954 P
1954 P
31 августа 2015, 9:59
Действительно резко опустили ставки по этому вкладу. Но врядли банк будет это коментировать.
sanjorex
sanjorex