Штрафы

LOLA70 17 июня 2016, 15:16
Обьясните пожалуйста, платила месяц в месяц ОМП, разделила по ровной части на 4 месяца чтобы закрыть кредит, и забыть про него, а сегодня прихожу в банк а они говорят у Вас штрафы и увеличилась задолженность, аргументируя тем что договор срок закончился 09.11.2015, не было штрафов а теперь они установили какую то программу и они пересчитали за 7 месяцев по июнь включно по 75 грн штрафа.
17 июня 2016, 15:48
LOLA70, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.

gubaanatoly
gubaanatoly
17 июня 2016, 15:38
Они еще и не это насчитают. Надо же откуда то компенсировать развоованыеэ ихними же сотрудниками средства.Как известно — рыба гниет с головы
17 июня 2016, 16:08
Недобанк какая *** задолженость кто вам виноват… ни в одном пункте не написано что я должна закрыть сразу всю сумму!!!
17 июня 2016, 16:58
LOLA70, отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования. В то же время, как указано в Договоре, Банк имел право производить автопролонгацию (то есть автоматическое продление) срока кредита. Такая автопролонгация не являлась обязанностью Банка.
При этом, согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк имеет право отказать в автопролонгации Договора кредитования, в связи с чем вся сумма задолженности, которая учитывалась как задолженность по телу, подлежит оплате до конца срока действия Договора. Соответственно сумма обязательного минимального платежа равна сумме к полному погашению.
Простыми словам, срок кредита закончился, соответственно речь идет только о полном погашении по окончанию срока кредита, а не о досрочном погашении кредита.
18 июня 2016, 16:43
А мы ваши правила подписывали? Нет? До свидания. Я платить штрафы не буду. Оставлю вам на десерт.
21 июня 2016, 9:27
Noxfer, 1 пункт Договора кредитования включает информацию о том, что Правила банковского обслуживания и Тарифы являются неотъемлемой частью Договора.
22 июня 2016, 4:42
Да Вы что, а я эти правила только в интернете должен был читать, да? Я в Ваших правилах напишу — штраф лимон долларов США, не хило?
17 июня 2016, 22:56
Аналогичная ситуация. Мне сказали, что в конце мая насчитали всем штрафы начиная с моменты «окончания» договора, т.к. готовят все кредиты к продаже. Как результат я должна им еще оплатить 825 грн.штрафа. А кредит погашен полностью. Слов просто нет!!!
18 июня 2016, 16:44
Справка есть?
19 июня 2016, 11:43
В том то и дело, пришла забирать справку, а оказалось, что должна еще штрафов за 11 месяцев( 11*75=825 грн).
22 июня 2016, 4:39
Когда была последняя оплата? год не платите и строк исковой давности закончится
ольга ...
ольга ...
18 июня 2016, 13:16
Действия ДБанка не законны! С октября 2015 г. Нацбанк лишил ДБ лицензии на предоставление банковских услуг, а соответственно возможности начислять штрафы и пени! В случае обращения в суд гасится только тело кредита!
18 июня 2016, 16:46
Не только, договор же закончился, какие штрафы? Я чтоли договор не продлил?
19 июня 2016, 11:46
Может кто-то из юристов подскажет, какие последствия неуплаты этого штрафа?
22 июня 2016, 4:38
Штраф по сути будет оплачиваться после оплаты тела кредита. нужно проверять после оплаты
...... .......
...... .......
21 июня 2016, 9:17
Теперь понятно куда и мои деньги делись. С 1000 грн, на счет легло 200 грн. По 75 грн, вот и набежало.
А ведь звонила и просила обьяснения… Без толку…
В этом месяце заплачу 75 грн., и до свиданья.
РАЗГОВАРИВАЛА С АДВОКАТОМ.
На практике исполнительная служба начинает работать после 10 дней от решения суда. Дается время на апиляцию. А потом штрафы за не выполнение решения суда.
Если у должника нет части в приватизированной квартире. То по сути он бедный, ничего не имеющий. Максимум, что они могут, вычитать процент определенный с зарплаты.
Я не юрист, то что мне рассказали, пишу здесь…
22 июня 2016, 4:41
Смотря какая сумма, исполнительная может и имущество описать, если докажет что она твое
22 июня 2016, 9:33
А сли сумма кредита осталась 4800 грн?..
22 июня 2016, 15:52
20% от зп, после передачи. Опись движимого имущества. Если оно ваше
Ivaiva
Ivaiva
22 июня 2016, 14:38
Так подскажите пожалуйста что делать с их штрафами
22 июня 2016, 15:54
Нужно смотреть когда штрафы оплачиваются после оплаты всего тела кредита или сначала штрафы а потом тело
22 июня 2016, 16:04
Сегодня это пыталась выяснить в этом недобанке. Вразумительного ответа не получили ни на один вопрос. Не ясно также будут ли и дальше насчитываться штрафы на уже начисленный штраф (825 грн). Хотя это бред, у них все возможно. Написала письменный запрос, ответ будет в течении МЕСЯЦА!!!..
22 июня 2016, 17:40
Все верно, так и в законодательстве прописано. Обычным гражданам до месяца ждать, депутатский(Верховна Рада) запрос либо НБУ — 2 недели.