ТОВ « Українська боргова компанія»

оксана посикан 9 июня 2016, 22:24
На каком основании мой долг продали коллекторам по имени« Українська боргова компанія».? Сегодня от них приходит смс, что долг мой с Дельта Банка теперь у них. Номер телефона не отвечает, который указан в смс
10 июня 2016, 9:16
оксана посикан, доброе утро,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что Контакт-Центр работает в будни с 09:00 до 18:00.

9 июня 2016, 23:38
Никто ничего не продавал, просто передали на аутсорс для взыскания задолженности (не обязательно просроченной)
10 июня 2016, 6:46
Dinosaur. Что такое «аутсорс»? Подскажите дилетанту, и кто такие «Українська боргова компанія»?
10 июня 2016, 8:59
Это как когда вашу квартиру продают риэлторы со своим наваром, при этом не влаживая денег…
10 июня 2016, 9:17
Это ваше экспертное мнение?
аутсорс — когда информацию о заемщике и сумме задолженности, которую необходимо взыскать передают в работу третьей компании, для оптимизации затрат на персонал на стороне банка.
третья компания имеет только право требовать погашение задолженности, при этом права на долг принадлежат Дельте (ликвидатору). дла вас в данном случае ничего не меняется, за исключением того, что звонят другие люди
10 июня 2016, 11:16
Спасибо. А законна ли передача моих персональных данных третей компании без моего согласия?
10 июня 2016, 11:31
В договоре условия прописаны. обычно где-то в конце
10 июня 2016, 11:35
Не совсем. у меня в договоре такого нет. но на основании 237 ст ГКУ могут это сделать, «понятие и обстоятельства представительства»
13 июня 2016, 8:45
Это мой стеб…
10 июня 2016, 11:32
Это грубо говоря колекторские услуги. «Українська боргова компанія» — он же УКРБОРГ, колекторская фирма.
2508bav
2508bav
10 июня 2016, 6:50
Не на каком основании дельта банк занимаеться вымогательством и угрозами.Записывайте разговоры телефоны а для чего они потом вам пригодяться вам решать.
10 июня 2016, 11:33
А кто им запретит? закон? плевать они на него хотели
10 июня 2016, 7:15
Не стоит ликвидаторам тратиться на наемных вышибал, подавайте в суды и уверен, что заемщики по решению суда будут платить без проблем. Просто народ опасается и не безосновательно, что платежи бесследно пропадут. Прецеденты были.
10 июня 2016, 11:33
Так они и подают, я он вчера смотрел на гос. реестре, есть такие решения суда.
10 июня 2016, 12:35
Noxfer. Сбросте ссылки на эти решения, если не затруднит. Спасибо.
10 июня 2016, 13:10
www.reyestr.court.gov.ua/Review/58081314 — банк проиграл суд 1 инстанции, подал апелляцию и выиграл. кинул решения именно апелляционного суда
10 июня 2016, 13:13
www.reyestr.court.gov.ua/Review/58050195 — вот на большие суммы кредит, я так понял ипотека.
10 июня 2016, 13:14
На этом сайте www.reyestr.court.gov.ua просто вбиваете в строку Пошук за контекстом — Дельта банк, вводите Період ухвалення(постановлення) з по. и смотрите что вышло.
10 июня 2016, 15:22
Noxfer напиши где ты работаеш, ты гали… й колектор.
10 июня 2016, 15:50
Иван Иванович Иванов, мы с Вами на «ты» не переходили. Хотите в гости приехать? Мне расценивать Ваше сообщение как угрозу?
10 июня 2016, 23:04
А ты приглашаеш?
10 июня 2016, 23:06
Место работы: ФК «ЕАВД» специалист по работе с должниками
10 июня 2016, 23:07
Перед тем как пугать людей судами пиши свое место работы.
10 июня 2016, 23:59
А где я пугал? повторюсь, мы на «ты» не переходили.
alenasvet
alenasvet
11 июня 2016, 12:51
Ну я бы не стала реагировать на какое то смс, мало ли что там могло быть написано, все таки если банк и передал что -то кому то, то все должно быть предоставлено на бумажке с печатью.Вот тогда уже и выяснять стоит кто что должен.
11 июня 2016, 14:36
Не обязательно. Банк должен уведомить письменно только при смене кредитора, продажи кредитного договора, или юридическим термином — переуступка права требования.
11 июня 2016, 19:43
Твою налево… Значить все таки подают в суд…
Хорошо, обьясните мне пожалуйста, а как происходит СТЯГНЕННЯ ГРОШЕЙ по решению суда???
11 июня 2016, 19:49
Процедура проста. Банк подает иск в суд, в течении месяца суд его рассматривает, назначает дату суда, высылает повестку по адресу регистрации, она в заказном письме с уведомлением. Суд может отклонить иск либо его одобрить, если суд проиграли, то суд дает месяц времени на оплату всей суммы. Если же нет, то банк обращается в исполнительную службу, она принимает решение как взыскать долги. При таком долге может наложить арест на недвижимость, продать её, описать имущество. Высчитывать с зарплаты 20%. Всё зависит от исполнителя. Банк может требовать побыстрее решить вопрос, но давить не может, исполнитель сам принимает решение как взыскать долг.
11 июня 2016, 21:13
Как бы не плохо все было бы… Но с судом, хоть есть какая то определенность, что ли… Если вдруг Это произойдет…
Спасибо за ответ…
12 июня 2016, 7:24
Вопрос не в том, что бы не платить вообще. Хочется быть уверенным, что после полной оплаты все безобразия со стороны ДБ закончатся, а это к сожалению возможно только с участием суда.
13 июня 2016, 11:55
Я уже давал ссылку на решение суда, когда долга нет. И суд это признал. Главное справку требовать, когда долг закроете.
Игорь Вотяков
Игорь Вотяков
5 марта 2017, 18:04
Доброго времени суток ув. ДБ, в моем договоре четко прописано о не разглашении инф-ии третьим лицам.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / ТОВ « Українська боргова компанія»