Звонят коллекторы сестре

Я брала кредит Готивочка чтобы погасить кредитную карту, которую мне вручили при покупке телефона. В связи и военными действиями у нас в регионе я уехала с ребенком в Россию. Я потеряла работу и писала два раза заявление о том, что пока нет возможности выплачивать кредит. Связи с банком на данный момент у меня нет. Недавно позвонил парень на номер моей сестры и сказал что если мы не погасим задолженность в течении двух дней, квартиру где я зарегистрирована выставят на торги. Что это за угрозы?
16 мая 2016, 9:29
irina11311, доброе утро,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.

Ева Иванова
Ева Иванова
16 мая 2016, 11:49
Успокойтесь, сумма не такая чтобы с торгов пускать квартиру- это раз.Без решения суда ничего не сделают-это два.Это коллектора, а они вне закона.
16 мая 2016, 15:54
1. А где написано что коллектора вне закона? Есть такой закон?
2. Согласно Закона Украины об исполнительном производстве, после решения суда, исполнительная служба может наложить арест на недвижимость в случае если по решению суда долг больше чем 10 минимальных зарплат. Это 1450*10.
3. Квартира где? Какой город? На окупированой части Донбасса? Если да, то забейте, пока будет АТО, ничего не заберут, могут только местные бандюки попробовать отжать.
16 мая 2016, 22:55
Квартира в Мариуполе, это вроде бы как Украина пока…
Долг по одной карточке Готивочка 11 тыс грн, на другой уже Набежали 28 тыс., хотя было гораздо меньше…
17 мая 2016, 0:42
Такого понятия как коллекторы и коллекторская деятельность нет в Украине, так как закон о коллекторской деятельности уже несколько раз провалили. Потому их действия не законны и попадают под статью мошенничество и вымогательство. Тем более, если бы они были законны, то не пользовались фейковыми страницами в ВК или других соц. сетей для угроз, GSM-шлюзами для звонков и смс.
17 мая 2016, 3:16
Но когда сестра сходила в банк, ей сказали что мой кредит Готивочка передали коллекторскому агенству. Коллектор когда звонил, слова не дал вставить. Я не знаю, законно ли это, в нашем государстве сейчас не знаю что законно и есть ли там законы вообще…
17 мая 2016, 21:51
Не берите в голову. Забейте и живите дальше. Нет инфо о судах по Донбассу. Слишком рискованно там квартиру покупать
18 мая 2016, 0:45
Ну значит не тратьте ваши нервы и живите спокойно. Банк нарушил «Банковскую тайну» передав, а именно продав ваши данные. А так как коллеткоры вне закона, то можете забить на их действия.
19 мая 2016, 14:44
А какой закон запрещает деятельность коллекторских компаний.
22 мая 2016, 16:14
Если закон не разрешает, значит отсутствие такого закона запрещает деятельно. Лучшее доказательство, это то что они сами это знают, и всё что делают, это запугивают и спамят.
23 мая 2016, 20:32
Вы в этом уверены? Если вы отдолжите Вашему соседу без договора, без ничего, скажем 5000 грн, просто под честное слово, а он не отдаст, скажет что «я ничего не подписывал, я ничего не брал, нет такого закона что заставит меня заплатить», что вы тогда делать будете? Железная логика, раз закона нет что запрещает, раз нет закона что разрешает — значит это не законно.
24 мая 2016, 15:44
Уверен. Я денег не одалживаю соседям, и не собираюсь, тем более под честное слово. А пример не очень логичный. Сравнили, незаконную деятельность коллекторов, которые запугивают, угрожают и т. д. И в долг соседу дать, конечно без расписки сосед может сказать что ничего не брал, и ничего не докажешь. А вы считаете, что коллекторы по закону действуют? Почему же тогда, в суды не подают, в открытую не работают, а пользуются GSM — шлюзами для отправки смс с угрозами, и звонком? Интересно, если они законны, то почему они прячутся и со своей норки только угрожают?!
24 мая 2016, 17:44
Тогда подавайте на суд за незаконную деятельность 15 коллекторских компаний в Киеве. Я посмотрю как Вы процесс выиграете.
24 мая 2016, 17:56
Да зачем мне на них в суд подавать. Да и они не подают, и замечу ни одна из них не имеет слова «Коллектор» или «коллекторская» в своих документах. И они так же на должников в суды не подают, а тупо запугиваниями требуют деньги. А по поводу законов, типа нет закона который разрешает их деятельность, нет которые её запрещают. Есть пример: Они как дворовая, футбольная команда — вроде играть никто не запрещает, но на профессиональный уровень их не пускают. А ваши комментарии вызывают двоякое чувство, вы либо сам коллектор, либо никогда не сталкивались с их методами выбивания долгов, законными которые язык не поворачивается назвать.
24 мая 2016, 18:00
Я говорю вообще за деятельность коллекторских компаний! А не конкретно за Дельту.
24 мая 2016, 23:03
Ну вообще то я тоже.
24 мая 2016, 23:30
Просто Вы говорите что коллекторские компании вне закона, хорошо, почему моя работает уже 8 лет? Почему она платит ОФИЦИАЛЬНО налоги, работает с судами и исполнительной службой, как тогда мы работаем? А? Чего тогда маски-шоу не приедет и всех в СИЗО? Вообщем, если так, то — заводить дома животных, выращивать цветы, уберать квартиру и прочую домашнюю деятельность — обявляю вне закона! Нет такого закона что позволяет это делать, значит это незаконно. Не было бы закона об умышленом убийстве, к примеру, тогда бы как наказывать преступника? Нет же закона об этом? Значит убийство человека — легально!
25 мая 2016, 12:08
И объясни ещё, почему на вас все плевали и серьезно никто не воспринимает? Чего вас все троллят? Какая у тебя фирма, кредит экспресс, примоколлект, укрборг, доверия и гарантия, кредит кафе? Всё это пустые ***, толку от которых не более чем от детей в песочнице. И бояться таких себя не уважать. И по документам *** центры, а в жизни сами себя коллекторами называют, и действуют незаконно. А ещё ты в курсе, что когда банк продает таким как вы долг с информацией о должнике это нарушения «Банковской тайны», а вообщем закона. Ещё я в курсе, что есть вполне нормальные коллекторские организации, но они ничего не делают, потому что закона о коллекторской деятельности нет. Они как раз и ждут пока его примут, но увы проваливают уже который год.
25 мая 2016, 16:38
Вы не воспитаный хам! На «ты» мы не переходили, мы не знакомы, Вы опускаетесь до уровня общения быдла. Когда закончились нормальные аргументы — переходите на личности, оскорбление и хамство! Добро пожаловать в игнор…
16 мая 2016, 22:56
Коллекторы сказали что суд уже якобы был.
Ozzi
Ozzi
17 мая 2016, 8:04
Суд уже якобы был у 100% должников по кредиткам и как минимум несколько… Не партесь. Психологический наезд на авось. Тем более кто сказал: колекторы!!! Через интернет можно посмотреть реестр судовых справ, поищите здесь по форуму, на него ссылки давали…
16 мая 2016, 19:31
Если имущество не Ваше, то в любом случае за счет него взыскать не смогут.
16 мая 2016, 22:53
Имущество моей мамы, я просто там прописана. Коллекторы сказали что по месту моей регистрации выставят квартиру на торги.
17 мая 2016, 1:44
Это их больные фантазии.
17 мая 2016, 3:12
Я надеюсь что это так)
17 мая 2016, 9:58
В России то же самое с действием законов, законы пишутся для тех, кто не в состоянии откупиться, а властьимущим на них плевать и в России, и в Украине!
19 мая 2016, 14:46
В Москве недавно изнасиловали жену должника в его присутствии, избили детей. Долг 5000 дол. США. Показали по путин-тв
23 мая 2016, 19:48
И ссылка есть на это...? Если они такое показывают, то понятно почему у них путин сидит в президентах!
23 мая 2016, 20:49
Https://www.youtube.com/watch?v=vLyW89S-eFo
Вроде бы это. Но не я смотрел, мать, может не верно понял.