Отказ в продлевании договора

Светлана Клибановская 11 мая 2016, 11:13
Подскажите пожалуйста, кто знает — имеет ли право банк отказать в продлевании договора?!

Платила каждый месяц — положенную суму, на счёт. Но в этом месяце — мне отказали по выплате ежемесячного платежа! Так как сотрудники банка мне сказали, что у меня закончился договор. Но я материально не могу выплатить всю суму сразу! Только частями.
11 мая 2016, 11:17
Светлана Клибановская, добрый день,
согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк имеет право отказать в автопролонгации Договора кредитования, в связи с чем вся сумма задолженности, которая учитывалась как задолженность по телу, подлежит оплате до конца срока действия Договора. Соответственно сумма обязательного минимального платежа равна сумме к полному погашению.
Простыми словам, срок кредита закончился, соответственно речь идет только о полном погашении по окончанию срока кредита, а не о досрочном погашении кредита.

12 мая 2016, 14:12
Забейте, платите частями. Игнорируте звонки. Банк подает в суд спустя 6 месяцев. Сумма долга какая?
sambukams18
sambukams18
12 мая 2016, 17:35
У меня закончился срок договора, но я плачу ежемесячно, мне угрожают открыто хамят!!! долг 2000грн, что за наглость!!!
12 мая 2016, 20:54
У меня уже 6775 грн. Было на 10.03 11525. Всеровно угрозы продолжаются.
DeltaBank
DeltaBank
13 мая 2016, 9:18
Sambukams18 и noxfer,
ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
13 мая 2016, 13:57
Да ты что? Ваши звонари даже закон прочитать не могут.
sammar
sammar
13 мая 2016, 14:40
А если выложить запись разговоров с вашими ответственными сотрудниками с откровенными правонарушениями, угрозами и прочее, звонящих с неизвестных, с скрытных и меняющихся номеров которые никогда не принадлежали официально Дельта-банку, тогда что скажете?..
12 мая 2016, 20:21
А зачем Вам договор продлевать?
Теперь банк не может начислять % и неустойку. Это их головная боль.
12 мая 2016, 21:04
615 ст. ГКУ — односторонний отказ от выполнения обязательств. 612 пункт 4 ГКУ — должник не обязан платить пеню в случае вины кредитора. 613 ГКУ — прострочка кредитора — банк не продлил договор. Мы нарушаем только статью 1054 ГКУ — кредитный договор.
13 мая 2016, 14:44
Ну и к чему данные статьи ЦК? И не все они в данном случае применимы.
13 мая 2016, 15:34
Почему Вы так считаете?
13 мая 2016, 16:00
Вам прочитать лекцию о гражданском праве и кредитных отношениях? Хотя нет, это же целый курс в универе) Учите матчасть.
14 мая 2016, 14:03
Спасибо… Отличная речь и сарказм. Я только спросил почему те статьи не относятся к делу Дельта кредита с условием окончания срока действия договора.