Это просто издевательство!

Яна Кудрявцева 10 мая 2016, 9:12
Несколько лет назад один хороший знакомый брал потребительский кредит в этом банке. Сумма кредита небольшая, поручители не требовались, но нужно было указать пару знакомых со стационарными телефонами, чтобы подтвердить личность заемщика (в число этих лиц я к сожалению и попала). Насколько мне известно, кредит давно погашен, но уже более чем полгода различные работники этого банка звонят мне на городской телефон, обычно это происходит в выходные дни с самого утра (чем очень огорчают и меня и мою маму — инвалида и пенсионера) и требуют передать свои угрозы заемщику. При этом я им еще в начале диалога предоставила все контактные телефоны заемщика (вплоть до телефона его жены), но они продолжают названивать мне с мамой, а теперь и вовсе стали угрожать, что заставят меня (НЕ БУДУЧИ ПОРУЧИТЕЛЕМ) платить кредит.
10 мая 2016, 9:46
Яна Кудрявцева, доброе утро,
в описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.

amikhaile
amikhaile
10 мая 2016, 9:20
Что вы с ними сюсюкаетесь посылайте сразу … и конец разговора…
10 мая 2016, 9:57
«но нужно было указать пару знакомых со стационарными телефонами, чтобы подтвердить личность заемщика (в число этих лиц я к сожалению и попала)»

Я так понимаю, что паспорт гражданина Украины не является документом, подтверждающим личность для Дельта-банка. :)
Слава богу, что пока анализы сдавать не требуют.

«заставят меня (НЕ БУДУЧИ ПОРУЧИТЕЛЕМ) платить кредит»

А откуда такая уверенность, что ваши реквизиты не записали в кредитном договоре в графу — поручитель?

Ну теперь точно научитесь бросать трубку на полу-слове и выключать громкость телефона на ночь…
10 мая 2016, 12:59
Когда-то там в 2008 году я работал в Дельте, для поручителей, нужно подписывать договор поручителя. 189 кку — вымогательство.
Ева Иванова
Ева Иванова
10 мая 2016, 18:20
Можно просто-вы ошиблись номером, ничего не знаю, после первых слов ложите трубку.Моей знакомой позвонили и сказали, что посадят в тюрму, а она спокойно так- ну и хорошо там накормят и будет где поспать, бросили трубку.
10 мая 2016, 18:33
Спасибо все комментаторам :) уже как пару месяцев научилась их «посылать», но это не работает — на сл.выходные с утреца меня/мою маму как обычно поджидает их звоночек ((( моя мама, человек пожилой и воспитанный, себе такого позволить не может. об отсутствии моих реквизитов в графе поручительство я могу быть спокойна, т.к. мои паспортные данные не известны ни заемщику, ни соответственно Дельта-банку (на счастье, клиентом которого я не являюсь) и соответствующих документов я никаких не подписывала.
10 мая 2016, 18:47
Главное — не подпускать маму к телефону. :)

Тут осталось каких-то 130 недель до прекращения этих звонков — держитесь.
Ozzi
Ozzi
11 мая 2016, 9:07
А что это за дата? Через 130 недель?
11 мая 2016, 11:08
Если достают звонками по выходным — то удобнее вести подсчёт в неделях. :)

это срок завершения работы ликвидкомиссии по закону (конец 2018 года).
12 мая 2016, 14:20
Тогда будет продажа кредитных дел.
gubaanatoly
gubaanatoly
11 мая 2016, 10:20
Конец света.
11 мая 2016, 13:29
Мне пришел от них официальный ответ по электронке. чтобы Дельта-банк начал рассматривать мое дело, они хотят от меня 1) бумажное заявление, 2) квитанцию об оплате моего телефона. ну не бред?! при этом я предоставила всю исчерпывающую информацию для поиска в базе (ФИО заемщика, мой номер телефона). конечно в 21 веке куда же без бумажного заявления?!
11 мая 2016, 15:45
Я на 100% уверен, что бумажное заявление (с ФИО, адресом и контактным телефоном) больше необходимо для законного пополнения своей базы потенциальных клиентов.

А всё остальное от лукавого.

Напишите заявление — официально попадёте в их базу данных. :)
12 мая 2016, 14:14
Ну так нужно делать. Они обязаны прекратить звонки по 1 жалобе контактного лица
12 мая 2016, 16:19
А мне казалось, что при обращении на горячую линию банковский клерк в телефонном режиме может уточнить номер телефона.
Поиском по клиентской базе (по номеру телефона) найти и открыть карточку клиента банка и удостовериться, что номер телефона не принадлежит клиенту банка. Сформировать запрос к администраторам и они уже самостоятельно удаляют из базы неактуальные номера телефонов.
Ведь на их внесение абонент не давал письменного разрешения…
12 мая 2016, 20:52
Все верно. Вот моя компания удаляет телефоны без письма и просто посоле нескольких звонком.