Звонок от «Дельты» об увеличении задолженности в 2 раза

Sea74 26 апреля 2016, 10:24
У меня закончился срок кредитного договора (карточный) 19.04.сумма к полному погашению осталась 28000. 26.04. звонок Вы должны погасить все сразу или к 28.04. Ваш долг увеличится в два раза.
Я сейчас не готов полностью гасить, могут ли они действительно начислить новый остаток?
26 апреля 2016, 10:29
Sea74, доброе утро,
отмечаем, что все начисления проводятся в строгом соответствии с Договором кредитования, который был заключен между Вами и Банком.
Также обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.

26 апреля 2016, 11:05
Это полный ...!!! Такая же история.Только что позвонили и сказали, что если до завтра(ещё и время указали, до 12:00!!!)заплатим, то долг увеличится в три раза!!! Ответ эксперта(если можно его так назвать) убивает! Во первых, какие штрафные санкции вы начтсляете??? У «банка» отобрана лицензия и он не имеет таких полномочий, а во вторых, где ( конкретно, в каком пункте) договора указаны такие космические умножения долга??? Почему не подаёте в суд, чтобы всё по закону решить? Или гораздо удобнее устраивать «лихие 90-е» с угрозами и с умножением долга до небес???
26 апреля 2016, 11:26
Coolagina31, добрый день,
прежде всего отмечаем, что Дельта Банк не закрылся. Процедура ликвидации только началась и будет длиться минимум до 04.10.2017 года.
Все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению.
26 апреля 2016, 12:23
УВ.эксперт, все мы, конечно, понимаем, что от лично от Вас ничего не зависит, просто работа такая — набирать текст, отвечая на вопросы… Вернее не отвечая, а отписываясь… Но всё-таки я спрошу! Как же так? Если банк не закрылся(другими словами работает как ни в чем не бывало), то почему не проводите реструктуризацию людских долгов??? Очень интересно получается, как штрафовать и угрожать — так банк «не закрылся и не закроется еще до октября»… А как пойти людям на встречу — так банк в стадии ликвидации и ничего уже не проводится… Платите, мол, лохи на полную катушку… Интересно конечно… Спрошу еще раз, почему не подаёте в суд на неплательщиков??? И в каком пункте договора написано про коллекторов???
26 апреля 2016, 12:32
Coolagina31, для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
26 апреля 2016, 13:11
Зачем? Вы на запросы не даете нормальные ответы)
26 апреля 2016, 16:03
Вы знаете, а я не вижу в этом смысла… Я как- то отправляла подобный запрос вам на электронную почту… Лукавить не буду — ответ пришел быстро, но по сути моего вопроса там не было ничего… Просто формальный текст, что звоните, мол на горячую линию… А на линию если посчастливится дозвониться, то там тоже адекватных ответов не х… й(извините) ждать… Ощущение такое, что позвонила оператору гор.линии лично домой во время брачной ночи… Они не компетентны… Подавайте в суд, пусть вызывают там и выясним кто и за что должен…
А платить кому-то в карман, извините!!! Мы с 2011 по 2014 уже оплатили не понятно кому и куда… Долг банку на таком уровне остался, будто мы не платили ВООБЩЕ!!! Только через суд!!!
26 апреля 2016, 14:01
А шо низзя? Взял 1000 грн и верни 4000. Доллар то в 4 раза возрос. Также и проценты верни + штраф за не выполнение кредитного договора. Итого 18000 к оплате.
nickvlk1
nickvlk1
26 апреля 2016, 11:18
В разы за три дня задолженность не увеличится — это давление на вас, но пеню считать начнут, конечно. И да, вы познакомились с коллекторами, это очень плохие парни. -(
26 апреля 2016, 13:51
Не будет никакой пени.
Ігнат Петров
Ігнат Петров
26 апреля 2016, 14:59
А полиция и прокуратура
еще хуже.Прикинь, не повезло плохим парням
26 апреля 2016, 12:29
Автор, штрафы (если и насчитают) это 75грн/месяц (за каждый факт нарушения договора). Вы должны вносить сумму раз в месяц, ее не внесли, получите 75 грн штрафа за месячную просрочку (огромные, мля, деньги — пусть удавятся).
Больше НИКАКИХ штрафных санкций карточными договорами не предусмотрено. Про выселения, детдомы, заочные суды — избитая тема, почитайте эту ветку. Никто на это бред уже не ведется.
Сейчас у них новая замануха — коллекторы. Вон, очередное чудо с недобанка подключилось со страшилками. Все это тоже развод. Коллекторам вы ничего не должны, а если они (вопреки постановлению Верховного Суда Украины) и перекупили ваш долг — пусть покажут документы + подтверждение данной сделки от банка.
А иначе — это просто бандитизм, и сюда же разглашение банком банковской тайны.
26 апреля 2016, 13:54
Ну не верная у вас информация за запрет переуступки права требования. Там был запрет только на несколько дел.
26 апреля 2016, 15:23
www.capital.ua/ru/publication/60836-banki-bolshe-ne-smogut-prodavat-dolgi-svoikh-klientov-kollektoram
26 апреля 2016, 15:49
И что? Это решение за 1 компанию и кредит 2011 года. Вы решение суда найдите, а не статью студента 1 курсы журфака
26 апреля 2016, 15:55
Кстати, эсли не вкурсе, то суды это не законодательная власть, я судебная, они выносят решения на основе законов. А не сами законы пишут. Вот когда Верховна Рада выдаст закон о запрете переуступки права требования тогда и факторинговые компании будут вне закона.
26 апреля 2016, 16:05
Ну так и вы предложите хоть 1 случай переуступки кредита от недобанка коллекторам… а не свои умодоводы.
26 апреля 2016, 16:06
А разве факторинговые компании и коллекторские одно и то же?
26 апреля 2016, 16:57
Не хочу спорить, это разные вещи
26 апреля 2016, 13:12
Договор закончился? Тогда как на его основании можно что-то насчитывать?
26 апреля 2016, 13:57
Говорят что 625 статья ГКУ. Переиндексация это у них называется, мол там так написано. Это называется индекс инфляции, но в статье говорится что его можно начислить за все время просрочки, а они говорят с момента подписания договора. Бараны, ищут лохов.
Sea74
Sea74
26 апреля 2016, 14:31
Самое интересное, что за неделю до этого звонка звонил оператор с Дельтабанка и в нормальной форме сообщил, что у Вас заканчивается договор и дальнейшее погашение будет без процентов.Постарайтесь погасить по возможности частями, до июня (точно) пока Дельта банк не закрылся окончательно.
26 апреля 2016, 14:37
Мне одни неадекваты звонят.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Звонок от «Дельты» об увеличении задолженности в 2 раза