Самый хамский и не грамотный банк

123456Ym 4 апреля 2016, 20:15
Брала в… банке кредит. Исправно платила без задержек, но так сложились обстоятельства, что нет возможности оплачивать дальше.Звонят грубияны.Угрожают. Сегодня сказали, что 31 марта ко мне приходила исполнительная служба, но никого не оказалось дома. Я уже у… не попросила, а потребовала сказать мне номер судебного постановления, на что ответили, что не обязаны мне ни чего говорить, только сказали, что следующий раз судебные исполнители придут 8 апреля и если меня не окажется дома, они просто скроют квартиру.

Хочу напомнить тем, кто не знает, что за не законное проникновение в жилище предусмотрена ст. 162 УК Украины.

И вообще ДБ почитайте Конституцию.Ст. 30 Конституции Украины гласит, что каждому гарантируется неприкосновенность жилища.Так, что придумайте что-то новенькое.

А согласно постановлению Верховного Суда Украины № 291 от 19.02.2016 года — банки не имеют права передавать кредиты физ лиц не финансовым учреждениям (коллекторам), только банкам. А кому нужны проблемные кредиты.

veterinar1991
veterinar1991
4 апреля 2016, 20:34
Сочувствую, сама практически в таком положении только в другом банке, телефонный террор всей семьи и знакомых, угрозы по телефону и смс
4 апреля 2016, 20:41
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят.
Все рассчитано на запугивание и правовую неграмотность заемщика.

А касательно определения ВАСУ от 16.02.2016, то Вы не совсем правы. Там не никакого запрета. Касается оно определенного периода, определенной схемы передачи права требования. А результативная часть довольно спорна, поскольку дело направили на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции.
maximzp
maximzp
5 апреля 2016, 12:10
А можно ссылку на это постановление, если не сложно?
5 апреля 2016, 12:45
Пожалуйста)