Мошенники под прикрытием банка

Нина Просяник 26 января 2016, 17:33
Отделение по адресу: Черкассы, бульвар Шевченко, 170
2 года назад в Дельта Банке оформила потребительский кредит. Кредит выплатила в полном обьеме и досрочно. Один платеж 175 грн. «застрял» в марте на Укрпочте. В мае получила письмо от Дельта банка, что платеж не зашел и надо взять на Укрпочте письмо, что платеж перечислили. Письмо с Укрпочты отдала в банк и дальше гасила кредит. Последний платеж оплатила в августе. И тут началось. Банк письменно не дает ни единых обьяснений. А просто регулярно звонят какие-то люди, хамят, представляются службой безопасности банка, каждую неделю угрожаю подать в суд, если не заплачу платеж 175 гр. С Укрпочты получила еще один официальный ответ, в котором указали перечисление моего платежа в июне, и номер платежки. Когда я пришла в Дельта Банк с этим письмом — сотрудница отказалась его принимать. Я подготовила и отправила 20 ноября письмо — запрос в Дельта банк. В котором попросила дать письменно ответ о сумме моего долга и подтвердить, что за реестром Укрпочты деньги не заходили. До сегодняшнего дня ответа нет. Письменно меня банк не уведомил ни о каких задолженностях по кредиту и не ответил на мой запрос. Поэтому, готовлю заявление в прокуратуру, чтоб провели расследование, кто звонит мне с номеров 067 4351547, 0673840993, 0678235985, 0672177541 (звонок был 31.12.2015 в 21.40) 0676907297, 0675554103, 0672391605, 0673800146, 0678241619, 0674303081, 0674303212, 0673340619, 0673840771, 0673340896, 0676907313, 0675554987 и требует заплатить деньги.
26 января 2016, 17:43
Нина Просяник, добрый вечер,
датой поступления средств на счет является дата их фактического зачисления. Дельта Банк не несет ответственности за деятельность других структур и учреждений. Для урегулирования поднятого Вами вопроса необходимо обращаться в отделение Укрпочты, в котором Вы вносили платеж.
Проверить информацию относительно зачисления средств на Ваш счет есть возможность одним из способов:
— перезвонить в Контакт-Центр Дельта Банка: 044 428 95 95 (по будням с 9:00 до 18:00);
— написать на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— воспользоваться формой обратной связи на официальном сайте.

26 января 2016, 18:30
Спасибо большое! Я сейчас подаю заявление в прокуратуру.
Fonova86
Fonova86
26 января 2016, 18:23
Как же я Вас понимаю. Мне звонят с номера 0503343523 и угрожают. Причем кредит брала не я, а моя сестра. Они не ответили ни на одно письмо от ее юриста, в котором та просила обосновать откуда появились такие огромные проценты, которые в два раза привышали тело кредита. Она платила каждый месяц, а проценты все росли. Нужно что-то делать. Это же не банк, хамы и мошенники!!!
26 января 2016, 18:24
Еще раз повторюсь, На Укрпочту по рекомендации вашего контакт-центра обращалась 2 раза. Последнее письмо с Укрпочты с указанием платежного поручения №2404, письмо, которое отказались у меня принять в отделении банка, но которое я отправила вместе со своим письмом в ЦО банка 20 ноября, и ответа так и не получила.
Этот же ответ от вас я получаю на свою почту, ответы формируются автоматически. То может все-таки «живой человек» поищет деньги по реестру от 08.06.2015г. и платежному поручению №2404?
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
26 января 2016, 23:10
Данными вопросами прокуратура не занимается. Если уж решили, обращайтесь с заявлением в полицию.
Далее, Дельта не заплатила за обслуживание УкрПочте, в результате деньги зависли. Сейчас между почтой и банком идет суд. В Дельте об этом знают, но всем помочат голову.
Вашей вины в этом нет.